Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 19.05.2015 20:13:33
Просмотр сообщенияAlkard (18 Май 2015 - 22:41) писал: Приветствую,SubOctavian. Хотелось бы уточнить несколько вопросов, тему читаю регулярно, но ответов таких не видел.   1. Включение режима ПВО на крейсерах автоматом увеличивает разброс у самолётов в пределах досягаемости, или только если взять эскадрилью в прицел?   2. Если взять эскадрилью в прицел (на любом корабле) и в зоне досягаемости она одна, повреждений она будет получать столько же или больше?   3. Если взять в прицел эскадрилью, которая находится за пределами радиуса действия одного из контуров ПВО, и есть другая эскадрилья, допустим, непосредственно над кораблём, как будет распределяться дамаг?   Спасибо

Sub_Octavian: 1. Автоматом в пределах досягаемости у всех. 2-3. А вот почитайте, пожалуйста, мою статейку о ПВО, там все весьма подробно написано. В том числе и то, что каждая аура ПВО стреляет по одной цели.

Просмотр сообщенияMemphis_Belle (18 Май 2015 - 23:22) писал: Вопросы чисто по кооп боям. 1.По каким критериям боты выбирают приоритет атаки? Очень непонятно когда просто отворачивают от тебя башни и начинают обстреливать другую цель. 2.Является ли приоритетом для ИИ захват базы в режиме "обычный бой"? 3.Боты абсолютно идентичны кораблям игрока в плане установленных модулей и модернизаций? 4.Как рассчитываться точность стрельбы ботов, насколько часто они совершают "человеческие ошибки"? 5.Если можно,объясните алгоритм выбора типа снарядов ботом к примеру ЛК "Конго" против КР "Аоба"?

Sub_Octavian: Сходу могу ответить только на вопрос 3 - они стоковые.
По остальному надо будет провести небольшое расследование. Я дополню пост, когда смогу.

Просмотр сообщенияErmakTimofeev (19 Май 2015 - 01:38) писал: Доброго времени суток! Как удалить заставку в клиенте world of warships при входе на сервер? Так как мне приходится очень часто заходить в игру а заставка очень яркая и шумная, дабы не пугать окружающих необходимо знать как отключать заставку либо поменять на стационарную без звука.

Sub_Octavian: Такой настройки в клиенте нет, так что нормальными способами никак.

Просмотр сообщенияTemnokot (19 Май 2015 - 02:26) писал: Возникло тут недопонимание, просветите плиз :unsure:

Sub_Octavian: Обзор - дистанция, на которой можно наблюдать объекты в 3д мире.
Заметность - дистанция, на которой объект становится видно (она разная для наблюдения с кораблей и наблюдения самолетов).
Когда в системе видимости пересекаются эти две характеристики, приоритет остается у заметности.

Пример: предположим, что у ЛК обзор 25 км, заметность c моря 20 км.
Перед ним стоят четыре вражеских ЭМ с обзором 15 км и заметностью с моря 10 км.
ЭМ1 стоит на расстоянии 10 км, и он видит ЛК (его обзора хватает и он ближе, чем максимальная дистанция обнаружения с моря ЛК). ЛК в свою очередь видит ЭМ1 по тем же причинам. ЭМ2 стоит на расстоянии 15 км, и он видит ЛК (как и ЭМ1), но ЛК его не видит, так как максимальная дистанция обнаружения ЭМ - 10 км. ЭМ3 стоит на расстоянии 25 км, и он не видит ЛК (ему и обзора не хватает, и дистанция обнаружения ЛК меньше), а ЛК не видит его. Но если какой-нибудь союзник ЛК подсветит ему ЭМ3, то ЛК увидет его в 3д мире - обзора ведь хватает. ЭМ4 стоит на расстоянии 30 км, и он не видит ЛК, а ЛК никогда не увидит его.
И да, посмотрите это видео :)

Просмотр сообщенияpihon110315 (19 Май 2015 - 09:55) писал: Доброго времени суток.
Уважаемый SO, постоянно читаю эту тему. И на многие вопросы вы отвечаете что не в приоритете. А не могли бы Вы немного приоткрыть завесу и рассказать что в данный момент в приоритете. Без сроков разумеется)

Sub_Octavian: Работа над обнаруженными в 0.3.1 ошибками; Сборка и шлифовка 0.3.2, подготовка его к релизу (если все будет хорошо, то камуфляжи, обновление навыков командира и прочие вкусности - пока секрет);
Начало реализации планов по 0.3.3.

Просмотр сообщенияHoarFighter (19 Май 2015 - 10:35) писал: Добрый день, господа разработчики. Много играл и играю в танки и самолёты. Теперь осваиваю море. Вопрос следующий. Здесь есть режим ПвЕ, в котором любой корабль можно довести из стока в топ(пусть и значительно дольше, но как говорится бешенной собаке и 100 км не крюк). Таким образом в ПвП все игроки будут играть в топовых комплектациях. Такого нет ни в танках, ни в кораблях. Это такое ваше видение игры или система как-то будет меняться к ОБТ? 

Sub_Octavian: Значительная, я бы даже сказал, большая часть игроков качается в ПвП, потому что там это происходит быстрее. ПвЕ сейчас - это режим для новичков или для тех, кто просто хочет расслабиться без соревновательного элемента. Качаться и фармить там невыгодно от слова "совсем".

Просмотр сообщенияizolder (19 Май 2015 - 10:56) писал: Здравствуйте. Никогда не обращал внимания, но вчера бросилось в глаза, что большинство разведчиков кружатся вокруг своих кораблей по часовой стрелке. Но был один который нарезал круги против часовой стрелки. Здесь есть какая нибудь система ? Извиняюсь за слабый вопросик. Просто заинтриговало. Спасибо.

Sub_Octavian: Неслабый такой вопросик:ohmy: Буду выяснять завтра, дополню свой пост.

Просмотр сообщенияDarkkt (19 Май 2015 - 12:20) писал: Доброго времени суток! и спасибо, что отвечаете и на не совсем корректные вопросы. Собственно, емнип, на прошлой странице, вы еще раз подняли тему пробития фугасами и бб. Вопрос такой: а фугас вообще должен давать событие "В цитадель!"? т.е. я так понимаю разрыв внутри цитадели? Сегодня целенаправленно издевался над вражескими ЛК, закидывая их фугасами с "Гремящего". Как результат: 2ы получил отметку о попадании в цитадель. Скриншоты прилагаю.

Sub_Octavian: Привет. Большое спасибо за данное сообщение. Это редкий баг игровой логики, который мы долго пытались отловить. Вы нам помогли. Будем исследовать и чинить :izmena:

Просмотр сообщенияredhelm (19 Май 2015 - 12:25) писал: Почему на японском ЛК 9 уровня Izumo вторая башня не поворачивается на 360 градусов? При стрельбе назад и маневрировании она разворачивается через нос корабля как и первая, хотя вроде бы ничего ей не мешает разворачиваться через корму, что было бы намного быстрее.

Sub_Octavian: Даже если визуально башне ничего не мешает, она не поворачивается на 360 градусов в силу особенностей своей конструкции. Этот исторический момент мы решили сохранить.

Просмотр сообщенияJackMcGee (19 Май 2015 - 13:32) писал: Уважаемый Саб, Зачем было учитывать в статистике 4х опыты? У меня ща в профиле горит макс опыт в 13560 на Клемсоне (а это всего 2260 без множителей према и 4х). Статистика теперь некрасивая ибо неправильная... Неприятна. Понимаю, что спрашивали про учет опыта, и что " не в приорите", но это бред...

Sub_Octavian: Это, конечно же, нуждается в исправлении. Как сможем - наладим :)

Реклама | Adv