Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Литературный конкурс "Морской бой" - обсуждение

Дата: 14.01.2014 14:01:47
{lang:macro__view_post}KomPot_OD (10 Янв 2014 - 16:36) писал: А ведь и правда, что мешает нашим глубокоуважаемым альфа-тостерам скооперироваться, создать тему Литературный конкурс "Морской бой". Toaster Edition в соответствующем разделе, и блеснуть навыками вне конкурса? Назначьте ответственного тостера, или организуйте жюри тостеров, которые подведут итоги и определят лучших. Если есть желание, всегда найдется способ воплотить его в жизнь. Дерзайте. А мы, обычные юзеры, с удовольствием почитаем. Сравним уровень работ тостеров и юзеров. Даёшь литературный батл! :popcorn:   P.S. Толпы тостеров плачут о том, что не могут поучаствовать в конкурсе. Хм... Вызывает легкое ощущение тонкого надменного троллинга. =)

Sub_Octavian: Хорошая идея, кстати:teethhappy:

{lang:macro__view_post}defKiller (10 Янв 2014 - 17:25) писал: Точно не знаю, может и где был такой вопрос, в ветках прошлых конкурсов. Надеюсь не было. Вопрос следующий: как (а точнее какой способ проверки) жюри будет проверять работы? После окончания срока приема работ проверяются сразу всё, что накопилось (читаются подряд все работы)? Или же периодически члены жюри заходят, чтобы почитать работы, выбрать (занести в список) более-менее нормальные рассказы, а после 19 января из готового списка тщательно выбирается первая тройка? Может быть сочетание вышеперечисленных способов.  Я почему спрашиваю-то. Может сложиться такая ситуация: если выбирать победителя по схеме "читаю залпом работы по порядку, ставлю (например) оценку", то, читая 50-ый рассказ, объективно оценить работу члену жюри может помешать усталость.    Пс. Хотя чё я переживаю, 5 дней после окончания конкурса, - можно не раз каждую работу прочитать. 

Sub_Octavian: Мы справимся, уважаемый defKiller, не переживайте:honoring:

{lang:macro__view_post}Poln_Kopetz (10 Янв 2014 - 17:43) писал: А если текст мало привязан к одному сражению, а некоторые события происходят в 1976-м году это не страшно?  

Sub_Octavian: Пожалуйста, прочитайте регламент. Он достаточно очевиден, разве нет? Ну а если Вам удастся создать спорную ситуацию - что ж, будем смотреть по обстоятельствам.

{lang:macro__view_post}defKiller (11 Янв 2014 - 18:17) писал: Для тех, кто не знает как проверить число знаков (без запятых):   1.Вводим свой текст в Word (если писали всё в Word, то пропускаем этот пункт). 2. Вкладка "Рецензирование"  3. Кнопка "Статистика"  4. Видим скудную, но достаточную статистику, в том числе и желанное количество знаков без запятой.      Ребята, не спешите выкладывать недоделки. До 19 числа еще время много, пишите на качество. 

Sub_Octavian: 3. Кнопка "Статистика"  4. Видим скудную, но достаточную статистику, в том числе и желанное количество знаков без запятой.      Ребята, не спешите выкладывать недоделки. До 19 числа еще время много, пишите на качество.  Отличный совет:honoring:

{lang:macro__view_post}Deregyzer (12 Янв 2014 - 00:52) писал: Можно вопрос тут в конкурсе учасник ErroR писал:Капитан "Фурутаки" тайса (капитан первого ранга) Цуто Араки играл со своим старшим помощником Каору Хаякава в сёги (японская настольная игра)  когда ему сообщили приближении двух тяжелых крейсеров противника. Было ли ето на самом деле и откуда такая информация или для красоты сюжета такие моменты можно просто придумать?

Sub_Octavian: Придумывать можно и нужно, это литературный конкурс. Если Вы ничего не придумаете, что мы будем оценивать?

{lang:macro__view_post}GSA_Hunter (12 Янв 2014 - 09:58) писал: Вопрос по теме конкурса - можно ли редактировать свой текст после его опубликования в теме конкурса?

Sub_Octavian: Редактировать свой пост можно до окончания приема работ (19.01.14 до 18:00).

{lang:macro__view_post}Imperialistic (12 Янв 2014 - 15:01) писал: А погрешности в лимите принимаются? Например, получилось в итоге "3019" знаков...

Sub_Octavian: Мы оставляем за собой право не рассматривать такие работы, это написано в регламенте. 

{lang:macro__view_post}Garkwolf (12 Янв 2014 - 20:45) писал: Добрый день. В условиях конкурса сказано   Можно ли описать единым повествованием два морских сражения, имеющих небольшой временной промежуток и прямую связь в истории? Не будет ли это ошибкой? А то уж очень не хочется слететь с конкурса =) Заранее благодарен.

Sub_Octavian: Честно говоря, "1 сражение" и "3000 знаков" не просто так фигурируют в условиях. Мы хотим мотивировать появление коротких, но проработанных произведений. Если Вам это жизненно необходимо для сюжета, возьмите два сражения, но помните о трудностях, которые могут возникнуть.

{lang:macro__view_post}kir_koz98 (13 Янв 2014 - 23:58) писал: Вот назрел у меня такой вопрос, а можно прикрепить изображения к своему тексту???

Sub_Octavian: Это никак не повлияет на оценку.

{lang:macro__view_post}defKiller (14 Янв 2014 - 13:27) писал: Всех с праздничком. Решил от нечего делать познакомиться с работами участников, заодно проверить на наличие регламентных несоответствий. Вот что получилось: Работа Arbatish - кол-во знаков 3615 (больше обычного допуска в 5 %) Работа Poln_Kopetz  - кол-во знаков 4584 (больше допуска в 5 %) Bowsun_UA - кол-во знаков 3528 (больше допуска в 5 %) Работа jagish - кол-во знаков 3800 (больше допуска в 5 %) Про assasin0707 и говорить не хочется sniper1506 - полная копипаста, источников много, один из них под спойлером http://www.istorya.ru/referat/referat2/7684.php  lushal73 - есть подозрение в рерайте текста на основе источника под спойлером. В общем на усмотрение жюри.  http://omop.su/620544.html  Voland - полный (качественный) рерайт текста на основе первой части книги Роско Теодора: "Сильнее "божественного ветра". Эсминцы США: война на Тихом океане", 3-е лицо заменено 1-ым.   + к этому кол-во знаков 3564 (больше допуска в 5 %)   Из всех работ можно выделить только две работы JD_Mobutu и MaGaDaN42. В обоих работах есть орфографические и пунктуационные ошибки, неприятный сленг. Не помешает отредактировать, пока не поздно.   

Sub_Octavian:  lushal73 - есть подозрение в рерайте текста на основе источника под спойлером. В общем на усмотрение жюри.  http://omop.su/620544.html  Voland - полный (качественный) рерайт текста на основе первой части книги Роско Теодора: "Сильнее "божественного ветра". Эсминцы США: война на Тихом океане", 3-е лицо заменено 1-ым.   + к этому кол-во знаков 3564 (больше допуска в 5 %)   Из всех работ можно выделить только две работы JD_Mobutu и MaGaDaN42. В обоих работах есть орфографические и пунктуационные ошибки, неприятный сленг. Не помешает отредактировать, пока не поздно.    Спасибо за наблюдения.

Реклама | Adv