Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 01.04.2013 13:33:45
Просмотр сообщенияMrBoom (15 Янв 2013 - 01:21) писал: Очень не хочется чувствовать себя тупым ботом пока главный калибр будет перезарежаться для нового залпа.

PPK: Пока главный калибр перезаряжается нужно:
- проверить свой курс, не пора ли делать поворот, перекладывать орудия на другой борт, как там с зоной свободного маневрирования, где соседи по строю;
- проверить опасность торпедной атаки (не заходят ли эсминцы);
- проверить опасность воздушной атаки (где вражеские бомберы);
- проверить своих разведчиков и дать им указания
В общем хватает забот.

Просмотр сообщенияWladen (14 Янв 2013 - 21:32) писал: 2) Будет ли возможность, перекидывать снаряды через невысокие препятствия в виде холмистых островов, или стрельба будет вестись прямой наводкой, или планируются специальные снаряды, или Специальное оружие?

PPK: За золото можно будет купить торпеды с ножками, наткнувшись на небольшой остров, они будут его перебегать. Шестиногие торпеды смогут даже преодолевать небольшие холмы.

Просмотр сообщенияNotsWin (18 Янв 2013 - 14:30) писал: Я правильно понимаю, что в геймлее карт будет уделяться значительное внимание параметрам осадки и длинны корабля, то есть будут существовать места, где смогут пройти только эсминцы или корабли сходные с ними по габаритам?

PPK: Пока существуют, но под вопросом. Потому что линкороводы тупят, плывут следом за эсминцами, садятся на мель, и начинают откладывать бронеплиты.

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (19 Янв 2013 - 13:04) писал: Соответственно встречный вопрос - каков на данный момент механизм снятия с мели? Только "задний ход" или присутствует еще какая-нибудь "магия" (к примеру - юзабельный расходник "прилив", про который в свое время говорил Беард)?

PPK: Пока присутствует три варианта:
- Стыдливо огляделся "много ли народу видело этот позор", тихо снялся с мели задним ходом и быстро ломанулся в сторону с мыслью "не было этого, никто не видел";
- Услышал радостное гиканье врагов "смотрите, у них линкор на мель сел, фокусим!!!!", обнаружил, что это ты, попытался слезть и умер под сконцентрированным огнем;
- Рандом и физика сложились так, что на мель ты сел намертво, не слезть, дальше играешь в Марата;
Из-за третьего варианта собственно и думаем - убрать вообще или городить расходник.

Просмотр сообщенияUnCursed (19 Янв 2013 - 13:49) писал: Ещё один встречный вопрос: Планируются ли системы индикации глубины и предупреждения о близкой мели, в помощь тупым линкороводам?

PPK: Уже опробовали два варианта. Все разбивается о железный аргумент "ну и что, что там было обозначено, я плыл точно за нашим эсминцем и он не застрял!"
P.S. Более того, у японцев есть крейсера, которые по осадке тоже просачиваются, где и эсминцы, и это реально их небольшое, но преимущество...
Раз уж сегодня такой праздничный день – солью немного информации про то как будут работать расходники в кораблях.
1) Аптечка
Попала допустим в корабль в районе машинного отделения торпеда. Сработала ПТЗ, цитадель устояла, но откуда-то сверху упал гаечный ключ и контузил главного механика.
Судовая установка естественно тут же снижает обороты – у главного и так в голове звенит, так не будет же она еще завывать у него над ухом. Механик лежит как упал, весь в крови, в рубку докладывают:
- Главный механик контужен, скорость хода снижена!
Капитан сдвигает фуражку на затылок, достает из шкафчика аптечку и со словами “Ну, ладно, вылечим!” открывает ее.
Главный механик приходит в себя, судовая установка радостно набирает максимальные обороты, бой продолжается.
2) Ремкомплект
По левому борту выведено из строя 42% установок ПМК.
По правому борту – 20%.
Кормовая башня ГК не функциональна целиком, вторая носовая действует, но одно из орудий выведено из строя.
Капитан из того же шкафчика достает маленький ящичек с надписью “Ремкомплект” на нем, и задумчиво его разглядывает. В это время с левого борта появляются эсминцы противника, заходящие в торпедную атаку.
Капитан спохватывается и громко произносит в воздух:
- ПМК по левому борту!
Ящичек рассыпается в пыль, все ПМК левого борта мгновенно чинятся и начинают яростно охаживать эсминцев, бой продолжается.
3) Огнетушитель
Горит носовой отсек. Давно горит, почитай с самого начала боя – от шального попадания. Ничего особо ценного там нет и капитан, недовольно морщась, старается не смотреть в сторону дыма. Никто естественно ничего не тушит, нечем, да и приказа не было, дисциплина.
Вдруг с носовой части прибегает вестовой:
- Пожар в носовом отсеке усиливается! Возможно распространение на соседние отсеки.
Капитан достает из шкафчика два огнетушителя, один побольше, другой поменьше, взвешивает их в руках и отдает вестовому тот что поменьше:
- А ну-ка, голубчик, погасите мне носовой отсек.
Вестовой, зажав драгоценный огнетушитель под мышкой, несется на нос, радостно крича на ходу:
- Хозяин назначил меня любимой женой!
- Капитан велел погасить носовой отсек!
Капитан заботливо кладет большой огнетушитель назад и говорит:
- А с этим мы подождем пока весь корабль не займется, чтобы и-эх – и разом!
Бой продолжается.
Это конечно все написано по поводу сегодняшнего праздника 1 Апреля, но пытливому уму даст пищу для размышлений.
С расходниками в кораблях все не просто, и возможно они будут сильно отличаться идеологически от привычных танковых.

Просмотр сообщенияleovalera9 (10 Апр 2013 - 22:52) писал: 4. сколько будет ескадрилий на авианосце или зависит от уровня?

PPK: "Ескадрилий" не будет вообще, эскадрильи будут, количество будет зависеть от оценки по предмету "Русский язык". Если "5" - то можно аж до 10 штук на топовом авианосце. Скан дневника присылать на адрес саппорта.
Ну, а если серьезно - то тут мы молимся на наших серверных программистов.
Скажем, если в бою 6 авианосцев, и каждый может поднять 10 эскадрилий (верхний ряд клавиатуры от 1 до 0), то это 60 эскадрилий в воздухе одновременно. Если эскадрилья это 5 самолетов (к примеру) - то значит 300 самолетов в воздухе. Атакующих, обороняющихся, бомбящих, бросающих торпеды, разведка, патрули, и тд и тп. В одном бою.
Это помимо такой мелочи как корабли, линкоры там всякие ненужные, крейсеры и эсминцы иже с ними.
Пока финальное число никому не известно, но по секрету скажу, что на абсолютно не оптимизированной версии под сотню самолетов в воздухе я видел, играл я тогда на линкоре, и потому рычал "авиков сцуко нерфить, задолбали!!!"

Реклама | Adv