Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Почему СССР не построил ни одного линкора

Дата: 02.01.2014 12:23:49
Просмотр сообщенияkosakovitchilia (02 Янв 2014 - 11:57) писал:  Пе-8  как раз и оказались жертвой доктрины--- согласно , которой планировались только наступательные действия(что подразумевало ненужность дальних бомбардировщиков) поэтому их производство то прекращалось, то возобновлялось,и как результат до конца войны даже с трудом удалось поддерживать численный состав ДА  

Black_Hunter: Там было много чего и помимо наступательной доктрины. Да и не столько доктрина повлияла на снятие Пе-8  с производства. 

Просмотр сообщенияDanilaK434MC (02 Янв 2014 - 10:30) писал: Про то, что линкоры являлись показателем мощности государства согласен. А про Сталина, так ведь речь идет о том преиоде когда главой государства был Сталин.     Имелось ввиду, что при любом правительстве, строе и правлении отсутствие вменяемых планов, доктрин и "хотелок" со стороны флотских приводило к единственному - их просили сначала самим определиться.

Black_Hunter: Имелось ввиду, что при любом правительстве, строе и правлении отсутствие вменяемых планов, доктрин и "хотелок" со стороны флотских приводило к единственному - их просили сначала самим определиться.

Реклама | Adv