Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Кривые модели

Дата: 30.06.2016 15:41:38
Просмотр сообщенияbigfinger86 (30 Июн 2016 - 13:48) писал: Эммм а корабль очень маленький и типа передвинуть нельзя????

ArdRaeiss: Внезапно, но на таких гигантских кораблях с местом действительно бывал суровый напряг, даже на Ямато. Особенно с учётом секторов обстрела ГК. И, в итоге... нередко зенитки всё равно прямо под стволы и пихали. А ещё катапульты, краны... кто-то их делал складными, кто-то нет.  

Просмотр сообщенияpashu86 (30 Июн 2016 - 15:29) писал: почитайте раздел "ответы разработчиков", откроете для себя простую истину, ТТХ любой пушки пилятся в соответствии с балансом и с реальностью не имеют ничего общего, грубо говоря. есть куча примеров, самый яркий это когда на разных кораблях 2 ствола имели больший ДПС, чем 4, при чем одинаковых ствола.

ArdRaeiss: Конкретно урон(и "шанс пожара") да, берётся в первую очередь по балансной необходимости; а вот все остальные параметры(вес, начальная скорость и форма снаряда) выбираются как можно ближе к историческим(с поправкой на то, что они иной раз тоже знатно гуляли и в разных документах разные могут быть). ДПМ при этом от той же скорострельности сильно зависит - а вот она уж между установками IRL гуляла очень даже, начиная с банального "скорострельность на угле заряжания" и "практическая скорострельность на предельном угле возвышения", а могли быть и проблемы в установках и/или экипаже - вплоть до "6 выстрелов в минуту по паспорту орудия, едва 2 при спуске, 5.5 в конце службы" для тех же установок Кирова за время их службы; или 1.4в/м при сдаче и 2(проектные) после послевоенного переоборудования на Ришелье.

Реклама | Adv