Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Линкор «Гнайзенау» (Gneisenau)

Дата: 22.08.2012 02:28:14
Просмотр сообщенияB777_ (22 Авг 2012 - 01:20) писал: я как бы по вооружению, а не по броне и скорости сравнивал, но раз уж речь зашла о ТТХ,  то  немцы  в линейных крейсерах довольствовались меньшей скоростью и меньшим калибром артиллерии, но уделяли большое внимание броневой защите.

"Фактически это были последние в мире линейные крейсера в том виде, как их традиционно представлял германский флот. Желание иметь аналогичные корабли побудило руководство США, Японии, Нидерландов и особенно СССР санкционировать работы по их созданию. Эти последователи «Шарнхорста» отличались более высокой скоростью, иногда более мощным вооружением, но несоизмеримо худшей защитой, что делало их морально устаревшими ещё до закладки."
— Сулига С. В. Линкоры «Шарнхорст» и «Гнейзенау».

для линкора 9х280 это даже по меркам ПМВ не впечатляет.
и какой из него  линкор?


Ainen: Немцы всегда себе представляли то, что во всех флотах позднее стало обзываться термином Fast Battleship.
Шарнхорст\Гнейзенау - никоим образом не сбалансированные корабли(в отличие от немецких лкр пмв).
Потомками немецких лкр по ттх, скорее, можно обозвать Бисмарк/Тирпиц и далее...
п.с. какой линкор? А какой линейный крейсер?
Линейный крейсер - в том смысле, в котором этот термин был введён Фишером - корабль НЕ уступающий линкору по рангу.
Вы же, по общей тенденции с 30-х годов, пытаетесь обозвать линейным крейсером то, что до появления Инвинсибла обзывалось броненосным- т.е. корабль,занимающий разрыв между крейсерами и ЛК.

Реклама | Adv