Вопросы разработчикам - 9
Дата: 30.10.2014 12:15:13
Frizard (26 Сен 2014 - 12:13) писал: Назрел вопрос Я прицелился на расстояние 600 метров (снаряд бб
с пробитием 225) по ходу линии выстрела влез вражеский танк на
расстоянии менее 100 метров (в момент выстрела прицел был на
точке в 600 метров) - снаряд попавший в танк какое
бронепробитие будет иметь?Yurko: Падение пробиваемости зависит от расстояния. Пробиваемость будет
равной пробиваемости снаряда на 100 м.
Danilevsky677 (26 Сен 2014 - 10:18) писал: уважаемые разработчики. не планируется ли введение возможности
пересадки экипажа с более высокого по уровню танка (и обратно) на
более низкий по одной ветке развития без переобучения. (к примеру с
ИС7 на ИС3 или КВ85. для рот или укрепов.) как бы экипаж должен
помнить то что прошел в процессе своего развития)) спасибоYurko: Если в игре есть переобучение, то зачем пересаживать без
переобучения? 
Galaxy_Plus (24 Сен 2014 - 11:59) писал: Предпринимались ли разработчиками после патча 0.8.6 какие-либо
действия для "нерфа" "новой точности", или это лишь субъективные
"впечатления" игроков?Yurko: Нет, не принимались
Frizard (26 Сен 2014 - 13:15) писал: Вот ещё вопрос о влиянии расстояния на скорость полета снаряда.
Ситуация та же, прицеливание на 600 метров, попадание в танк на 100
- какова будет скорость полета снаряда? как для 100 метров
или 600? или к примеру ситуация, я беру упреждение - точка
прицеливания находится за 1000+ метров (небо) танк находится на
расстоянии 200 метров. что произойдет в этом случае? изменится
ли скорость полета снаряда относительно взятого упреждения?Yurko: Скорость считается по длине траектории от точки вылета до точки
попадания. Заранее ничего не рассчитывается.
Frizard (26 Сен 2014 - 13:28) писал: а круг сведения? он может как то изначально рассчитываться и иметь
влияние на цели находящиеся ближе чем точка прицеливания - вопросы
исходят из необъяснимых промахов в случае когда точка прицеливания
на упреждение находится дальше чем танк.Yurko: Необъяснимые случаи надо разбирать и объяснять индивидуально, чего
формат данной темы не позволяет.
Terminaizer (27 Сен 2014 - 16:34) писал: Здравствуйте. Вопрос такой: при учете пробиваемости при выстреле с
одного орудия калибр подкалиберного и бронебойного снаряда одинаков
и равен калибру орудия, так? Но ведь у подкалиберов калибр меньше,
чем у орудия, так что для них правило трех калибров должно быть
жестче. Есть ли в планах такое изменение? Yurko: Такие изменения не планируются ввиду сложности понимания
игроками
Frizard (26 Сен 2014 - 14:33) писал: Вы так и не ответили, сведение - оно может оказывать влияние
при таких выстрелах? когда точка сведения взята дальше чем танк? то
что "луч" в который попали танки учитывает и расстояние для
пробития и скорость полета снаряда фиксированная - это я
понял, но сам "луч" может уйти "дальше"? Обычно, если снаряд
чудит, то это как правило мой инет виноват, но тут другой случай,
он повторяемый (то есть создать ситуацию когда это происходит
можно) . Если не в этой теме, то в какой? я туда пойду, мне честно
говоря очень хочется понять как оно работает и как мне стрелять
туда куда запланировал.Yurko: Отправляйте пожалуйста такие вопросы в соответствующие
разделы форума (исп. поиск) или в багтрекер. Механика полёта
снаряда также описана довольно подробно в разделах о игровой
механике.
xxxMITRI4xxx (28 Сен 2014 - 13:08) писал: Уважаемые разработчики, рассматривался ли вопрос о введении наград
за антидостижения? Если рассматривался, то какое было принято
решение? Заранее спасибо за ответ.Yurko: Наград за антидостижения не будет чтоб не провоцировать не
правильное игровое поведение.
Zorro3190 (29 Окт 2014 - 16:58) писал: Привет товарищи разработчики. Вопрос плана переноса перка "Шестое
чувство" дядя Миша или дядя Сережа говорили что "лампа" будет
перенесена на с Командира на Радиста. Это типа логичней Радист
перехватывает информацию о появление в зоне видимости вражеских
юнитов вашего танк, которую передает Радист танка противника
обнаружившего ваш танк и после этого загорается "лампа". Так? А
вопрос в следующем. Будет ли зависеть сработка навыка если ваша
радио станция не "достает" до танка противника. К примеру сток
рация Сау40 всего 300 метров. А топ на Т1 Канингем с учетом что его
берут в командные бои всего 260 метров. Yurko: 265 метров же.
Вопросы разработчикам - 9














