Вопросец
Дата: 17.05.2014 18:38:21
Alex_Na_DiD7 (17 Май 2014 - 15:19) писал: "Древнее золото редко блестит, Древний клинок - яркий. Выйдет
на битву король-следопыт Зрелый не значит - старый
Позарастают беды быльем, Вспыхнет клинок снова, И короля
назовут королем В честь короля иного Кароч аспомнил
щас стихотворение, если что это из властелина колец. Первая часть,
я ее читал еще классе в 5-м наверное, в издании годов 80-х. Помню у
друга коли брал. Этот стишок запомнил и помню до сих пор. Так вот,
кто написал? Мне слабо верится что толкиен, думаю он стырил у
какого-нибудь великого поэта, типа Киплинга.Tortik: В истинном золоте блеска нет, не каждый странник забыт. Не каждый
стареет под гнетом лет, корни земля хранит. Зола обратиться огнем
опять, в сумраке луч сверкнет. Клинок вернется на рукоять Корону
король обретет. Это стихи Толкина, но перевод может быть
разным.
Вопросец














