Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросец

Дата: 17.05.2014 18:38:21
{lang:macro__view_post}Alex_Na_DiD7 (17 Май 2014 - 15:19) писал: "Древнее золото редко блестит,  Древний клинок - яркий. Выйдет на битву король-следопыт  Зрелый не значит - старый  Позарастают беды быльем, Вспыхнет клинок снова, И короля назовут королем В честь короля иного     Кароч аспомнил щас стихотворение, если что это из властелина колец. Первая часть, я ее читал еще классе в 5-м наверное, в издании годов 80-х. Помню у друга коли брал. Этот стишок запомнил и помню до сих пор. Так вот, кто написал? Мне слабо верится что толкиен, думаю он стырил у какого-нибудь великого поэта, типа Киплинга.

Tortik: В истинном золоте блеска нет, не каждый странник забыт. Не каждый стареет под гнетом лет, корни земля хранит. Зола обратиться огнем опять, в сумраке луч сверкнет. Клинок вернется на рукоять Корону король обретет.   Это стихи Толкина, но перевод может быть разным.

Реклама | Adv