Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Занимательная арифметика от Варгаминга.

Дата: 12.01.2015 06:05:55
Просмотр сообщенияSuperrat73 (10 Янв 2015 - 08:39) писал: Собственно, образец забавной арифметики можно лицезреть на скрине. Zero_zero.png Я не буду объяснять и доказывать, что нуль делить на нуль не равно один - все мало-мальски образованные люди, включая, я уверен, разработчиков, это и так знают. На нуль вообще делить нельзя. Но мне интересно: почему в данном конкретном случае Варгаминг решил отображать соотношение нуля к нулю именно так, и никак иначе? Есть ли на то какие-либо причины весомые, или "как сделали - так сделали"?

SoaRen:  

Просмотр сообщенияAD05 (10 Янв 2015 - 08:49) писал:   В данном конкретном случае это отношение - дробь. И WoT правильно сделал, что отступил от правил. Раз на 0 делить нельзя, а показывать чему равно отношение 0/0 обязательно надо, вот и сделали, 1. Например 5/5 = 1.

SoaRen:  

Просмотр сообщенияweapon7 (10 Янв 2015 - 08:49) писал: все  мало-мальски образованные люди,исключая тебя знают ,что 0/0 равно неопределённости(высшая математика).Здесь просто отношение равное 1

SoaRen:  

Просмотр сообщения1eGrand (10 Янв 2015 - 08:51) писал:   в данном случае, ноль взят за Х, а Х- переменная. в самом начале эта переменная равна единице (по условию), до того, как она изменится (после окончания n-ого боя). так понятнее?

SoaRen:   Ох, сколько же у вас интересных предположений! Некоторые из них довольно близки к истине. ;) Скажем так: мы хотели бы, чтобы каждый игрок, заглянувший на страничку статистики в начале своего Пути - увидел минимальную планку, к которой бы впоследствии стремился, чтобы когда-нибудь шагнуть за её предел. :honoring: У кого-то это получится раньше, у кого-то позже. Мне, к сожалению, не хватило и 8к боёв, но я не останавливаюсь на достигнутом! :trollface: Удачи вам и терпения в этом нелёгком деле! Главное - не забывать, что игровая статистика не является реальным отображением качеств человека, уважайте друг друга!   Тема закрыта.

Реклама | Adv