Вопросы разработчикам - 9
Дата: 16.06.2013 16:43:52

к вопросу о КТ, что-б уже у всех спрашивающих это мания закончилась и можно было читать иные вопросы:
как я понимаю модель движения и ускорения танка зависит от мощности двигателя характеристик ходовой и т.д., при этом у танков она ограничена одним из двух факторов или максимальной_скоростью как сейчас у КТ и большинства танков или ограничениями модели движения - сопротивление грунта от скорости зависит напрямую (возможно линейно/нелинейно разработчики пока не рассказали нам этот секрет) и на некоторой скорости двигатель просто не тащит, вторых танков в игре весьма мало, классический пример АМХ40. сейчас у КТ хорошая динамика из-за движков которые на него в реальности не ставились и из-за хороших параметров ходовой и свои 28 он набирает весьма быстро и по танку видно, что ограничивает его именно ограничение на максималку. однако подвижность танка это параметр баланса и просто увеличить максималку и подвижность разработчики не хотят, тем более это не вписывается в фирменный стиль нации - медленные, бронированные с хорошими пушками и обзорам.
соответственно или КТ урежут другие параметры или перенастроят параметры ходовой, что-б его реальная максималка осталась как сейчас +/-, увеличив сопротивление грунтов и/или качество ходовой, но при этом несколько пострадает динамика разгона, ибо уменьшение качества ходовой затронет и движение на малых скоростях и по динамике КТ будет более походить на АМХ40 который как раз и держит на прямой 30 км/ч при том что максималка много больше и легко набирается с любой горки.
т.е. увеличение максималки несомненно приведет к нерфу динамики разгона?
извиняюсь, за такую простыню текста, но этот вопрос неоднократно тут поднимается и развернутый ответ на него наверное многим будет интересен.
SerB: Тут один ответ - тесты покажут

SerB: Болванка - сплошной бронейбойный снард. Снаряд если что даже от
воды может срикошетить.

если максимальная скорость танка ограничена параметром "максимальная скорость", которую он набирает, при убирании этого параметра или при его увеличении, для сохранения максимальной скорости на предыдущем значении необходимо уменьшение динамики?
и вообще не могли-бы вы рассказать нам больше про модель движения, а-то кроме того что мощность двигателя на динамику влияет не прямо, из вопросов разработчикам больше ничего не известно..
SerB: Да там куча форумал из учебника Чобитка-старшего по движению
такнов. Рассказывать долго, да и муторно формулировать.

Сколько танков я уничтожил всего это узнать просто, а можно ли узнать какие танки уничтожали мой танк? И попутно будет ли КТТС информация о том в какие места моего танка были попадания и пробития? Для анализа и предотвращения.
SerB: 1. Вряд ли
2. КТТС, вместе с серверными реплейми Но в статистику забивать не будем
2. КТТС, вместе с серверными реплейми Но в статистику забивать не будем

Значит все-таки точность увеличится?
SerB: Разброс увеличивается безотносительно динамической камеры
Вопросы разработчикам - 9