Вопросы разработчикам - 6
Дата: 26.12.2011 17:13:19

SerB: Мысли были сразу, конкретные планы появились после того, как WoT
выстрелил

Например, на RU1 начался прайм-тайм и высадка. А я обнаруживаю что играю на RU2. Ведь при входе в игру сервер выбирается автоматически.
И в бою у меня остался дохлый МС-1, который ни на что уже не сможет повлиять, из боя я вышел, но на RU1 не пускают. А если так застрянет командир роты перед боем на ГК?
Есть ли техническая возможность пофиксить это неудобство и если да, то каков приоритет фикса?
SerB: Это не фикс, а доработка.
В работе.
Будет КТТСкоро.
В работе.
Будет КТТСкоро.

Вопрос, SerB, по вашим личным ощущениям (предположениям), ввод еще какой-нибудь танковой нации сможет ли оказать такое воздействие на сам процесс танковых боев (речь, вестимо, о тонкобронных танках с АЗ, которые требуют значительно отличающихся тактик в отличие от имеющихся сейчас)? Или японцы, британцы и сборная более традиционны в этом плане?
SerB: Посмотрим. Иногда один танк способен резко поменять ситуацию.

Отдельно вопрос SerB-у.

(...)
"Вопрос:
...
4. В игре советские танки не могут крутиться вокруг своей оси. Так же было в реальности, или это фишка игры?
...
Ответ:
4. Так было в реальности."
Вот этот момент мне не понятен. Я все время думал, что в реальности советские танки могли разворачиваться на месте. После посещения интернет-ресурса "Я помню" я в этом не сомневался. Например, в интервью Александрова Николая Захаровича есть интересный момент:
"Получили новую матчасть - "Шермана". Как мы не хотели садиться на эти танки! Броня у них не наклонная. У Т-34 фрикционы - он может крутиться на месте. А у них сателлиты, разворачивался он как автомобиль, по кругу. Короткоствольная 75-мм пушка была слабенькой. Из положительных моментов можно отметить наличие зенитного пулемета. Внутри танка очень комфортно - все покрашено белой краской, ручки никелированные, сиденья обтянуты кожей. Резинометаллические гусеницы очень тихие."
SerB: 1. Пока так.
2. Фрикционы только подтормаживают гусеницу. Соответственно, танк крутится только вокруг гусеницы как и в игре
2. Фрикционы только подтормаживают гусеницу. Соответственно, танк крутится только вокруг гусеницы как и в игре

А то засиделась она в девках-то.
SerB: Как получится

Про фугасы отвечали, что их стали реже использовать, меня же интересуют несколько другой ракурс.
1) На сколько уменьшилось в рандоманых боях число арты
а) 2-4 уровней?
б) 5-6 уровней?
в) 7-8 уровней?
2) На сколько чаще стали формироваться бои совсем без арты?
По личным ощущением - раз этак в 6 чаще, не меньше.
3) Ну и про балансер - где-то читал, что 3 верхние позиции в списках команды балансятся отдельно. Это правда?
А то вчера балансировщик сильно отжигал, не раз баланся мой Т32 различными танками 9-го уровня, и как раз на 2-3 позиции.
SerB: 1. Везде примерно вдвое
2. Нет данных
3. Правда
2. Нет данных
3. Правда

1. Не могли бы вы показать иллюстрацию расположения групп брони для любого танка в игре для примера?
2. Перекрываются ли группы брони? Т.е., если я стреляю в танк, то будет ли при расчете всегда просчитана какая-то одна выбранная группа брони или же возможны ситуации, когда в расчете принимают участие сразу несколько таких групп?
3. Если в расчете на пробитие/урон принимает участие несколько групп брони, расчитывается ли для каждой из них шанс крита, собственно, шанс пробития и т.п.? В какой последовательности?
4. Какими характеристиками группы брони обладают модуля?
SerB: 1. Ищите ранее - выкладывалось
2. Только в случае маски орудия, например. Т.е. сначала пробитие маски, потом - брони за маской. Расчет последовательный.
3. Криты рассчитываются не по броне, а по попаданию в коллижн-меш соответствующего модуля. Пробитие рассчитывается последовательно.
4. Содули меют собственное бронирование, везде одинаковое - от 15 до 70 (Маус, гусеницы) мм. Но обрабатываются модули совершенно по-другому, без учета рикошета
2. Только в случае маски орудия, например. Т.е. сначала пробитие маски, потом - брони за маской. Расчет последовательный.
3. Криты рассчитываются не по броне, а по попаданию в коллижн-меш соответствующего модуля. Пробитие рассчитывается последовательно.
4. Содули меют собственное бронирование, везде одинаковое - от 15 до 70 (Маус, гусеницы) мм. Но обрабатываются модули совершенно по-другому, без учета рикошета

0.7.2 планируется в январе?
Не планируется сервер RU3 в Европе, например в Румынию иле Белоруссию?
По статистике количество арт в боях 8-9-10лвл уменьшилось? есле да то примерно на сколько?
Спасибо жду ответов)
SerB: 1. Игра нормальная
2. Если получится
3. нет.
4. в 1.5-2 раза примерно
2. Если получится
3. нет.
4. в 1.5-2 раза примерно

SerB: Пока нет

Есть ли у вас статистика непробитий танков из разных орудий ну и соответственно соотношения попаданий к пробитиям. В частности интересна статистика 15 cm KwK 44 L/38 ББ. Кумулятивом прошивается всё без особых выцеливаний. Отсюда же второй вопрос о ваших словах, где вы утверждали об отсутствии значительных преимуществ залотых снарядов.
Поясните мне логику почему попадая в рельсу на Е-100(снаряд не влетает в башню, а проходит на вылет) урон проходит, а вот окно мехвода на 7ке фактически являющееся корпусом(160мм если не ошибаюсь) снаряды ест без урона. Уже тестировали после патча рельсу 100 ки которую кто угодно с пробитием от 160 огорчает, а купюроприёмник 7ки ест почти все(там что Чак Норрис сидит?)
Ну и самый важный вопрос когда вернутся звоночки, я не воспринимаю во время боя "есть", "есть попадание" ранние звоночки в этом были идеальны. Мне непонятно зачем это было сделано, такое ощущение что и сюда добрался дуров и "нововведения декабря"

SerB: 1. Есть. Не раскрывается.
2. См выше по поводу приборов наблюдения.
3. Не вернутся. Просто будет нормальная озвучка.
2. См выше по поводу приборов наблюдения.
3. Не вернутся. Просто будет нормальная озвучка.
