Главные танки Александра Морозова: от БТ-7 до Т-64А
Дата: 16.10.2014 17:46:43
Coracero (16 Окт 2014 - 15:46) писал: БТ-7 "БТ-7 был вооружён 45-мм орудием, мог развивать скорость до 70
км/ч, имел противопульное бронирование. В конце 20-х — начале 30-х
годов прошлого века такая броня была почти стандартом для любой
армии мира." Не мог он такой скорости развивать и относится не к
началу 30-х годов, а к середине. А-20 "...поэтому А-20 и
оказался не востребован." Невостребован - пишется слитно.
Т-34 "Немцы смогли одержать над ним существенное качественное
превосходство только после появления на вооружении тяжёлого танка
«Тигр», среднего «Пантера» и самоходной установки «Фердинанд»."
"Одержать ... превосходство"? Угу. И потерпеть преимущество.
Разумеется, "панцер-четвёрка" Вермахта уже летом 1942 вооружённая
более мощным орудием и с самого начала сравнимая по бронированию и
подвижности, забыта. И правильно сказано, что мол и так много книг
написано, видимо, поэтому и статья сделана "на отвали". И под
конец: "...что эта машина была бы для них" Наверное, ужасом летяшим
на крыльях ночи, ну или просто "для них", типа трофей классный
Вычитка просто зашибись.Reytar1979: Уважаемый игрок, прошу прощения, но БТ-7 на колесах по
шоссе скорость в 70 км/ч вполне обеспечивал. По поводу сравнения
Т-34 и Pz-IV... "С самого начала" бронирование Pz-IVA например
составляло 15-мм в лобовой части корпуса. Если же вспоминать о
модификации D, которая участвовала в боевых действиях летом 1941
года, то ее бронезащита в лобовой части корпуса так же чем-то
выдающимся не была - 30-мм. Только на модификациях E и F
толщина лобовой брони корпуса и башни (без рациональных углов
наклона) были доведены до 50-мм. Соответственно даже
оснащенная длинноствольным 75-мм орудием модификация F2 не имела
паритета с Т-34 по бронезащите.
Главные танки Александра Морозова: от БТ-7 до Т-64А














