Истории Великой Победы. Часть 3
Дата: 04.05.2014 16:16:31
Heavy_Hanter (04 Май 2014 - 15:38) писал: Извините, но там, по-моему, слово "налёт" фигурировало. И у меня
сложилось впечатление, что они работали наживкой для вражеской
авиации. p.s. Увлекся. Надо будет внимательнее послушать.Reytar1979: Владимир Васильевич - артиллерист, потому рассказывает как
есть и по привычке термин "артиллерийский налет" и использует.
Естественно имелся в виду артобстрел.
Tapirus (04 Май 2014 - 16:12) писал: А для чего это было сделано? Чтобы отнять время и ресурсы
противника? Или ложный след им оставляли?Reytar1979: Контрбатарейная борьба это. Противник стреляет по "наживке",
а мы отслеживаем, откуда стреляет и открывшие огонь батареи
выявляем и подавляем своими батареями которых противник не заметил,
стреляя по "наживке".
Истории Великой Победы. Часть 3














