Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Отзывы и пожелания. Wargaming Public API

Дата: 15.10.2013 16:06:39
Просмотр сообщенияS0me0ne (13 Окт 2013 - 23:24) писал: Было бы неплохо в методе account/tanks выводить уровень танка, что бы не ломиться в энциклопедию за этой информацией.

MustBeDead: Спасибо за предложение. Возможно, оно будет учтено в дальнейшей работе.

Просмотр сообщенияshizzard (14 Окт 2013 - 17:58) писал: В связи с получением, наконец, доступа к API и внимательного просмотра методов у меня возникли следующие вопросы/предложения:В методе /account/info/ есть данные по ротным/клановым боям игрока, на основании которых я вычисляю данные по соло+взводным боям. Это очень удобно. Однако в /account/tanks/ эти же поля ответа (clan/company) помечены как deprecated, и собрать информацию о соло+взводным боям на каждом из танков вскоре станет невозможно, что ставит крест на вычислении соло+взводного рейтинга игрока, что уже очень плохо. Собственно, вопрос: смогу ли я каким-либо образом получить искомую информацию по технике игрока после того, как deprecated поля будут удалены из ответов сервера, или же мне нужно думать о перепиливании алгоритмов расчета рейтинга игроков? На самом деле мне достаточно всего лишь количества боев {all, clan, company} для расчета правильного среднего уровня техники, а остальные ключи не очень важны.
Для нормальной работы сервиса поиска взвода мне необходимо держать у себя актуальные данные по всем игрокам. Собственно, вся работа с API будет заключаться в постоянных пробежках по {/account/info/, /account/tanks/} по игрокам 1..N. Мне казалось, что база игроков будет несколько разрежена и из каждого запроса по сотне игроков я буду получать данные по 70-75 аккаунтам. Практика показала, что база разрежена в основном в первой тысяче, остальные же запросы практически всегда возвращают искомую сотню. А вот с числом N пока напряженка. Во время тестирования сервиса сбора статистики я слил данные о десяти миллионах игроков, после чего сервер посыпал нули. Было бы замечательно узнать, действительно ли на сервере сейчас данные по десяти миллионам игроков или их больше и я просто попал в какой-то gap в базе. Совсем хорошо было бы заиметь запрос, который возвращал бы идентификатор последнего игрока в базе.
Несколько странным является лимит на количество запросов в секунду в документации. Поймите правильно, 10-20 запросов в секунду - это хорошо, но в зависимости от разрешенного рейта я буду обновлять базу или за N, или за N/2 часов. Хотело бы знать наверняка, чтобы и свой токен утилизировать полностью, и в немилость не попасть. На данный момент я на 15 rps получаю довольно большую кучу отлупов по 503/504, но раз это тест, то на это можно пока забить и просто делать task retry, чем и занимаюсь. В будущем же хотелось бы получить строгие лимиты по рейту и более стабильную работу серверов Варгейминга. Есть и вопрос по лимитам: хотелось бы узнать алгоритмы, по которым расчитывается рейт запросов. То есть 15 запросов в секунду это, конечно, похоже на 150 в десять секунд, но далеко не одно и то же. Не хочется напарываться на отлупы или баны.
По количеству токенов на аккаунт. Я правильно понимаю, что в одном приложении использовать все пять токенов (которые application_id) можно? То есть при желании можно довести рейт запросов сервиса к API до опупенных 50-100? Ну или 40-80, учитывая dev-токен. На данный момент вроде как все, спасибо заранее за внимательное отношение к вопросам и четкие ответы.

MustBeDead: 1. Метод account/tanks возвращает значения по идентификаторам техники (tank_id), количеству боев на данной технике (battles), одержано побед (wins) и знак классности (mark_of_mastery) общей и ротной статистике. Клановая статистика боев находится в разработке. Пожалуйста, ожидайте.
2. В настоящий момент таких данных нет. Спасибо за предложение. Не исключено, что оно будет реализовано в будущем.
3. Рекомендуем придерживаться интервала в 10 запросов в секунду.
4. Вы можете использовать все 5 Application_id в своем приложении. При условии, что серверные Application_id будут иметь различные IP-адреса.

Реклама | Adv