Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!

Дата: 26.04.2012 00:12:12
Просмотр сообщенияBlack_Hunter (25 Апр 2012 - 16:12) писал: Это распространенное заблуждение. Посмотрите на немецкий кайзеровский флот, затопленный в Скапа-Флоу. Перевернулись многие из них.
Так или иначе, у Бисмарка было много дырок в надводном борту, которые при увеличении осадки уходили под воду и обеспечивали неравномерность затопления. Это раз.
Второе - при подрыве торпед, даже если они не пробили противоторпедную защиту, теряется часть отсеков соответствующего борта, что вызывает крен на соответствующий борт (не всегда критический).


KGB: Бисмарк ушёл на дно из-за полученных боевых повреждений, и крен имел до открытия кингстонов.
Никакой повышенной живучести немецких кораблей в сравнении с кораблями других наций нет. Есть только правильно и по-немецки педантично организованная борьба за живучесть.

PS: корабли с открытыми кингстонами без боевых повреждений тонут вот так:
Изображение

Реклама | Adv