Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Конкурс «Танковая валентинка»

Дата: 11.02.2015 15:39:03
Djak0n: Ответы на часто задаваемые вопросы. Публикуются на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.  
Вот здесь находится Конкурсная тема для публикации ваших работ. Прием работ начнется 12 февраля, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Дополняется...
Вопрос: Можно ли сделать анимированную открытку (валентинку) в виде мультфильма? Ответ: Не нужно путать мультипликацию и анимированную открытку (валентинку).
Традиционно у анимированной открытки (валентинки) основная часть изображения - статичная, меняются только отдельные элементы и/или эффекты.

Вот примеры традиционных анимированных открыток

Естественно, фон открытки может быть не однотонный, а иметь свою определенную композицию.   Вопрос: Анимированная открытка (валентинка) должна быть полностью с нуля нарисована? Или коллаж можно? Ответ: "Коллажить" можно. Но поскольку главный приз (поездка только один) конкурс не будет разделен на номинации.
Поэтому интересные, качественные работы нарисованные с нуля будут оцениваться выше чем работы смонтированные в графических редакторах.   Вопрос: Я собираюсь рисовать свою анимированную открытку (валентинку) с нуля. Что мне сделать чтобы жюри поняло, что работа нарисована полностью с нуля? Ответ: Написать об этом в вашем конкурсном сообщении и предоставить подробный поэтапный процесс создания вашей работы.   Вопрос: Можно ли в процессе работы (под спойлером) кроме скриншотов предоставить GIF-анимашку с поэтапным процессом создания работы? Ответ: Можно.   Вопрос: Можно ли взять готовую картинку из сети, и добавить на нее логотип и эффекты (анимацию) ? Ответ: Нельзя, сам фон тоже должен быть сделан вами (хотя бы на основе готовых элементов). За плагиат (ворованные из сети арты) с незначительными изменениями будем дисквалифицировать.

Вопрос: Реальные фотографии или эскизы, которые можно найти в сети, можно использовать? Или только рисованные с нуля или скрины из игры?
Ответ: Можно использовать реальные фотографии, эскизы, даже чертежи. Главное чтобы результат был хорошим и не банальным. Скриншот из игры (фото или чертёж) на который вы просто нанесли логотипы и анимацию - это (как уже упоминалось выше) плохой вариант конкурсной работы.
Вопрос: Можно использовать 3д рендеры?
Ответ: Можно.

Вопрос: Обязательно ли изображение танка?
Ответ: Не обязательно, но помните, что ваша анимированная открытка (валентинка) должна быть связана с World of Tanks.   Вопрос: Техника которая будет на валентинке обязательно должна быть из игры?
Ответ: ​Если изображаете технику, то она должна быть из игры.
Ведь по условиям ваша открытка должна быть связана с World of Tanks.
Вопрос: Обязательно ли нужно размещать на анимированной открытке (валентинке) логотип?
Ответ: Обязательно.   Вопрос: Разрешена цветовая коррекция логотипа? И не только цветовая, но и в угоду общему впечатлению от картинки?
Ответ: Цветокоррекция под стилистику вашего арта разрешена.
Можно масштабировать логотип (уменьшать его размер) при этом не допуская его деформации.   Вопрос: Подскажите,могу ли я принять участие в конкурсе плакатов, если он будет оформлен на системе CorelDraw?
Ответ: Можете. CorelDraw тоже графический редактор.
Вопрос: Можно ли взять фрагмент фильма/мультфильма и портировать его в GIF-анимацию.
Ответ: Нельзя.   Вопрос: А можно нарисовать плакат от руки и на компьютере его дополнить?
Ответ: Нельзя. По условиям вы должны нарисовать свою анимированную открытку (валентинку) в графическом редакторе.
Можно делать предварительные наброски от руки, но основная ваша работа должна быть выполнена именно в графическом редакторе.   Вопрос: Можно ли наносить надписи (поздравления) на открытку?
Ответ: Конечно можно, но не увлекайтесь (чтобы не получилась стена текста), будьте лаконичны.   Вопрос: В условиях указано обязательное разрешение конкурсной валентинки — не менее 600х400 и не более 800х600 точек, формат — GIF.
А можно сменить ориентацию с горизонтальной на вертикальную, при этом не нарушая размеров? Ответ: Можно.   Вопрос: Можно ли делать частично прозрачную валентинку, таким образом имитируя ее непрямоугольную форму (например, в форме сердца)? Ответ: Можно.   Вопрос: Помогите. Где разместить валентинки для конкурса?
Ответ: ​Вот здесь находится Конкурсная тема для публикации ваших работ. Прием работ начнется 12 февраля, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Вопрос: Помогите. Как разместить обои в конкурсной теме?
Ответ: Вот инструкция. Прием работ начнется 12 февраля, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.
Уважаемые участники, 22 февраля начнется предварительный отбор конкурсных работ для голосования жюри. Если ваша конкурсная работа прислана до 22 февраля, к этому сроку она должна быть оформлена надлежащим образом,  в нее должны быть внесены финальные правки (если есть такая необходимость).
Работы присланные 22 февраля будут отбираться дополнительно, после окончания приёма конкурсных работ.

Реклама | Adv