Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

«Песочница-2021». Протестируйте Экипаж 2.0!

Дата: 24.02.2021 21:23:55
Просмотр сообщенияAntoshkaaa (24 фев 2021 - 22:08) писал:   1)  
- Редизайн.  [на основе и так все комфортно в этом плане. Окно взвода уже обновили, здоровая "дурa", хотя весь новый функционал можно было впихнуть в старые размеры +\- оформив по новому] - Одобряю, если это не наносит вреда тому что уже есть. Например убрать бесполезные умения и добавить новые, или немного изменить старые.  - Редизайн. Это и так все есть, просто в 2.0 это не в отдельных закладках, а в одном окне. В плане инструкторов нет никакой прозрачности. - Редизайн.   Сплошной редизай - это не развитие "системы" (по крайне мере в перечисленном этого нет), а то, что мы видим - деградация (в плане "системы" ). Редизайн норм.   2) Видимо только у разработчиков. Вот нарекания на 2.0 видно не вооруженным глазом, а экипажи которые у всех годами - нареканий нет ни у кого. Кому лень читать и думать какие скилы качать, они просто ставят по старинке (ремку, маскировку, тушилку) и вообще не страдают от такого подхода, кому нужно те качают нужные для них скилы. В прочем в 2.0 ровно тоже самое 1 в 1.    

Corspe: Спасибо за отзыв.

Просмотр сообщенияja_strelok (24 фев 2021 - 22:08) писал: Вопросов по экипажу 2.0 много. Очень много. В целом, по форуму, лишь негатив, но и это результат, тк люди стараются понять, но, все равно, не понятно. Основные вопросы, лично от меня. 1. Каково количество опыта необходимо для роста уровня экипажа для каждого уровня? Вначале по 28000 на уровень, после 60-го по 280000.
2. Переобучение экипажа. В нынешнем времени, экипаж возможно переобучить без потерь - за золото, используя опыт экипажа не вложенный в перки (опыт в "плюсиках" ) за кредиты. В песочнице экипаж, переобучается за золото, за кредиты и потерю 10% ОБЩЕГО накопленного экипажем опыта, а у 5-ти перкового экипажа это от 700к опыта. И это просто невероятно много. Когда сейчас на переобучение тратится около 40к не распределенного опыта на одного члена экипажа.
3. Для получения выгодного для техники таланта, часто приходится вкладывать очки навыка в ненужные скиллы. Ветки скиллов для таланта надо модернизировать или повышать уровень выше 75.
4. Преобразование не нужных танкистов, которые "солились в казарме", во что-нибудь полезное.
5. Женская озвучка останется?
6. Рандомность скиллов инструкторов (этот гребанный рандом), просто выбешивает. Лучше, уж тогда убрать инструкторов и поставить командирами, с начислением опыта за нулевые перки.
7. Пропажа опыта за ЛАМПОЧКУ. Лампочку качал? Качал. Опыт за неё где? Нету... Пропал...
8. Где командирский бонус для экипажа? Танк на основе сильнее, в сравнении с экипажем 2.0 при сопоставимо настроенных навыках до 75 уровня экипажа.
Вопросов много, не хватает прозрачности, универсальности.

Corspe: И вам спасибо за отзыв.

Просмотр сообщенияotragenie (24 фев 2021 - 22:12) писал: Он является не просто менее эффективным, а значительно хуже. 
У меня сейчас на ИС-3 прокачано 17 перков, а в замен мне предлагают всего 7.5. При этом из них 3 перка мне не нужны, но их ПРИХОДИТСЯ прокачивать, что бы получить хоть какой-то плюс в виде ульты. 
Про инструкторов вообще молчу, т.к. им рандомно дали умения, которые для моего танка бесполезны! 
Мало того, за обучение экипажа списали 3 300 000 опыта, тогда как на основе списывают всего 40 тысяч. Разница в 80 раз или в 4-ёхперковый экипаж. 
НЕ НУЖНО группировать умения по типу!
НЕ НУЖНО ограничивать прокачку 75 очками!
НЕ НУЖНО увеличивать в 80 раз потери в опыте при переобучении!

Corspe: Вам также спасибо за отзыв.

Просмотр сообщенияWolf_Blade (24 фев 2021 - 22:14) писал:     Просто из Ваших ответов создалось впечатление что это как бы не проблема, но если Вы ее понимаете и взяли на заметку, то большое спасибо.   зы успел еще один пост написать, который уже лишний, но думаю что все равно мы прояснили. 

Corspe: Я пытаюсь объяснить работу новой системы, а не убедить вас в том, что нет проблем)

Просмотр сообщенияMadknee (24 фев 2021 - 22:16) писал: Господа. Если я правильно понимаю то при конвертации экипаж мантикоры (2 члена экипажа) с 5ю перками получит 60 очков навыка, при этом экипаж  Ягзвезды (6 членов экипажа) с 5ю перками получит те же самые 60 очков навыка. Кхм. Кхм. Суммарный опыт экипажа Ягзвезды в ТРИ раза превышает суммарный опыт мантикоры. Как вы намереваетесь компенсировать эту ЧУДОВИЩНУЮ нестыковку.  

Corspe: Если в экипаже Яги были танкисты с нулевым перком (или двумя), то ничего удивительного - нулевой перк имеет 0 опыта при конвертации. А сама система конвертации выглядит так:
При конвертации суммарный опыт всего экипажа выбранной машины будет делиться на количество танкистов, его составляющих. 

Просмотр сообщенияZloy_Myx (24 фев 2021 - 22:16) писал:   Мне бы это дало больше возможностей настроить экипаж под конкретную машину, под себя. Пусть даже после достижения 10 очков в навыке каждое последующее очко будет давать меньший прирост, и к 20 очкам прирос станет просто мизерным. Есть навыки, в которые для конкретной машины будет выгоднее вложить дополнительные 10 очков и получить прирост, скажем, 50%, чем вложить эти же 10 очков в другой навык и получить прирост 100% бесполезного навыка. В свете того, что у вас навыке в текущем виде объединены в ветки, и имеют "ульту", а не просто сгруппированы - это хорошая альтернатива.

Corspe: Я вас понимаю. Передам ответственным ваше мнение.
Но также хочу чтобы вы понимали, что неограниченные подобные возможности могут приводить к перекосам в системе (могут, а не точно будут, т.к. система тестируется и нет финальных решений по ней). Но это уже другой разговор.

Просмотр сообщения5tarL1ghT (24 фев 2021 - 22:17) писал: Я долго ждал новый экипаж, потому что понимал что это может дать свежий глоток воздуха, но увидев ЭТО мое мнение резко изменилось ровно на противоположное. Не совершайте ошибку! 
Людям не нравится что вы обесцениваете их вложенные силы. Особенно это относится к конвертации.
Если всё же смотреть на эту концепцию, то следующие предложения намного её смягчат: 1. Ограничить одной веткой обучаемые танки на экипаж. Таким образом все уже существующие экипажи будут задействованы в дальнейшем без лишней путаницы и это даст людям простую возможность играть на трёх танках одной ветки без лишних переобучений(песок станет насыщеннее,как доп.плюс). Но в этом случае обязателен следующий пункт.
2. Реализовать схему конвертации экипажей с 1+перками в учебные материалы либо слияние всех членов экипажа в пределах одной ветки.
3. Нужно учитывать нулевой перк при конвертации опыта в новую систему, без этого реально ощущается какое-то ущемление.
4. Снизить количество списанного опыта при смене обученных танков, 30% и 10% от ВСЕГО ОПЫТА - многовато.
5. Повысить кол-во очков хотя-бы еще на 10.
6. Убрать рандомность умений у инструкторов.   Этот список еще можно продолжать, но чет лень.

Corspe: Спасибо за предложения.

Реклама | Adv