СТГ/СТГ "Гвардеец"
Дата: 25.10.2017 16:33:01

Касательно самого танка, мне он понравился! Изначально думал что это прем-версия об416, но потом обнаружил что общего у них не много. Объективно оценил все достоинства и недостатки, методом проб и ошибок определился с гемплеем, да непривычно что играя на ст ограничен увн, да башня сзади неудобно на холмах где например пилот в родной стихии, динамика не рекордная, и на ходу стрелять не практично, закрутить пт или тяжа тоже проблема, перестрелка по дпм также невыгодна.. я к тому, что возникло много нюансов когда пытался играть СТГ в классический стиль ст.
Попробовал и в пт-режим, здесь тоже есть тонкости, пробоя мало и скорость снаряда низкая, эффективно если выбирать слабобронированые неподвижные цели.
Короче, я отказался от его классификации как ст, пт или лт, взял за основу как некую универсальную боевую единицу, маскировка и какой никакой обзор дают возможность светить(конечно есть танки лучше для этого подходящие, но и СТГ в определенных условиях может),
в роли огневой поддержки помогает нормальная подвижность и разовый урон, еду за своей атакуещей группой, в самом замесе на линии фронта не участвую, но с дистанции имею возможность нанести урон, иногда конечно в составе группы ст выгодно передвигаться толпой по карте и за счёт численного преимущества вести эффективно бой,
если намечается союзная оборона, то удобно исполнить роль пт или пассивного светляка.
Казалось бы при таких ТТХ танка трудно найти универсальность его применения, но для меня она есть, он удобен для нанесения урона.. Есть разовый урон(даже 3-4 выстрела за бой) уже отбил свои хп, есть точность(если стрелять в тех, кого пробиваешь, а так же в уязвимые места)это повышает шансы нанести урон, у танка низкий профиль и рикошетная башня,что делает его непростой мишенью для вражеских танков(сам часто рискую и подставляюсь в надежде что не успеют свестись по мне пока я дам выстрел), у танка есть неплохая подвижность, хоть тут и жалуются на нее, но она позволяет активно перемещаться по карте туда где удобно применить танк или наоборот отступить(с хорошей маскировкой в движении меньше риск быть обнаруженным или раньше исчезнуть из засвета)
Ещё в теме писали про некоторые фишки геймплея танка, которые облегчают игру типа выезд кормой на врага для выстрела, притираться в борта к высоким танкам, ремонт поврежденных баков и тд, я бы добавил вариант клинча с врагом кормой, ещё советую потестить карты оказывается даже в самых незначительных складках рельефа типа разных ям на таком плоском танке можно спрятаться, советую качать пожаротушение экипажу, пару раз подряд поджигали 2 раза и один огнетушитель не спас, зато потом с прокаченным умением смело встанет доппаек, который доводит обзор до максимального в случае моей сборки танка, вообще танк не прощает ошибок но позволяет экспериментировать с тактикой ведения боя, в которых иногда приносит уйму приятных эмоций, которых так ждёшь от игры)))
ADckii: Отличное сообщение
В следующий раз структурируйте его,
чтобы проще было читать и цены ему не будет 






ADckii: Форум создан для общения
Куда же без этого =) Но конкретно в разделе "Техника"
можно обсуждать именно конкретные машины, а всё что
не касается название темы будет удаляться.

СТГ/СТГ "Гвардеец"