Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Репортажи с передовой

Дата: 14.12.2011 16:30:56
OldFox: Предлагаем вашему вниманию продолжение игр 1/4 финала турнира Amateur Series Зимнего сезона Балтийской Лиги.
Red Tide vs Shtruntwaffe: 2-0
Один из фаворитов турнира Red Tide встречался с крепким середнячком из латышского клана «Курланд». Матч, как и весь турнир, показал: в игре все четче проявляется деление игроков на 2 категории – казуалы и проффи. Одни игают в свое удовольствие, другие – ради достижений. Несмотря на то, что в составе «курляндцев» много очень опытных игроков, ЗБТшников РУ-сервера, сам распорядок их клановой жизни не предусматривает такой жесткой дисциплины и такого количества тренировок, как у «красных».

Капитанский бой: Sech на Т32, Chirka на Tiger II. Бой завязался около холма, в котором удачливее оказался Sech. Red Tide начинают с 1ой базы. Состав команд на первый бой: RT (5 x ТT8, 2 x ЛT1); STF (4 x ТT8, 1 x арт-САУ5, 1 x ЛТ4, 1 xЛТ1).
RT начали бой от обороны, отправив два тяжа ближе к холму, два ЛТ - по флангам, а основные силы остались не далеко от базы. В свою очередь команда STF предприняла попытку захвата холма, расположив четыре тяжа около холма и начав перестрелку из-за камней с тяжами противника. Пока ТТ команд посылали друг в друга снаряды, на фланге в деревне встретились два лёгких танка 1-ого уровня. В этой дуэли удачливее оказался "малыш" команды STF. RT потеряв "свет" в деревне перешли к решительным действиям, отправив один тяж по воде к базе противника, тем самым оттянув часть танков соперника от холма. Предпринятая вслед за этим лобовая атака RT оказалась успешной и холм был взят. RT одержали победу, потеряв только один лёгкий танк.
На второй бой команда Рэд Тайд решает изменить состав, заменив один тяж на две арты 3-его уровня, STF в том же составе: RT (4 x ТT8, 1 x ЛТ4, 2 х арт-САУ3), STF (4 x ТТ8, 1 xарт-САУ5, 1 x ЛТT4, 1 x ЛТ1).
Второй бой команда STF начинает так же активно: все тяжи команды идут в атаку на холм и почти без боя захватывают его. Что дальше? Команда RT играет от обороны. Расположившись на холме, STF предпринимает попытки "засвета" противника, но при этом они обнаруживают и себя. Этим постоянно пользуются игроки команды RT, обстреливая соперника со стороны базы и маяка. Особенно в этом преуспела арта команды RT, которая буквально не давала продохнуть ТТ противника. После удачной арт-подготовки ТТ «красных» пошли в атаку на холм, и после не продолжительного боя команда RT отпраздновала победу в этом матче и выход в полуфинал турнира.
EES3 vs BTC: 1-2
Вторая команда эстонского клана EES скрестила клинки с лучшей командой «Балтийского шторма». Матч выдался интересным, шансы победить были у обеих команд. Но «балтийцы» на этот раз проявили характер и заслуженно победили.

Оба капитана команд для боя 1на1 выбрали Т32. Соперники не спешили сойтись в лобовую, долго выискивая возможность удачной атаки из-за укрытия. Первым на активные действия решился капитан команды EES3 Roomik: выехав из-за укрытия он атаковал соперника. Капитан команды BTC Dantes_Inferno первым нанес урон противнику, но после нескольких рикошетов бой проиграл. Roomik выбрал для начала матча первую базу.
Составы команд: EES3 (3 х ТТ8, 1 x СT8, 1 x арт-САУ5, 1 x ЛТ4, 1 x ЛТ1), BTC (5 x ТТ8, 2 x ЛТ1).
Первый бой обе команды начали достаточно осторожно. ES3 отправили свой Pershing на разведку к холму, оставив тяжи немного позади. Команда BTC ответила выдвижением двух ТТ к холму, один поехал по воде, еще один - к маяку и последний тяж двинулся к деревне. После недолгой разведки танки BTC пошли в атаку. Два тяжа достаточно легко оттеснили Pershing эстонцев от холма и уничтожили его, после чего помогли своим товарищам одержать победу в стычке около воды. После этого, по большому счёту, бой был сделан, добить остальные танки EES3 было делом техники. BTC повели в счете.
Второй бой начался активно. «Балтийцы» отправила два тяжа к холму, два в деревню и один расположился у воды. А EES3 сразу предприняли атаку на холм силами всех трех ТТ и Pershing. Оценив расклад сил, два тяжа BTC рванули через деревню к базе соперника, а затем разделились: один поехал окружать танки команды EES3 у холма, а второй продолжил движение в сторону базы. Но на подступах к базе он был уничтожен артой, которой помогали ТТ с холма. EES3 быстро перестроились и не дали себя окружить, уничтожив при этом танки соперника. А затем всеми силами бросились на добивание последнего танка BTC у воды. Счет сравнялся - 1:1.
В третьем бою обе команды сразу ринулись в атаку. Основные силы встретились у холма, где и завязался ожесточённый бой. Команда BTC за счет количественного перевеса в ТТ смогла склонить чашу весов в свою пользу: они достаточно быстро разобралась с противниками на холме, а затем добили оставшихся. Победа BTC и выход в полуфинал.

Реклама | Adv