Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Зимний турнир Балтийской Лиги

Дата: 24.11.2011 19:28:22
View Postrusleo, on 24 November 2011 - 04:33 PM, said: и как тут многим русскоязычным представителям участвовать, если они не удовлетворяют правилу:
3.2. The player must have connection from the Baltic countries IPs or the player should be a member from the any Baltic countries clan. The player IP will be checked in the server logs.
на время турнира проситься в балтийский клан?

OldFox: Давайте я вам подробно объясню. В принципе мой призыв был адресован русскоязычным жителям стран Балтии, которые "тусуются" на данном форуме потому, что тут их родной язык - русский.
Почему мы сделали привязку по IP? Потому что мы хотим, чтобы в первую очередь развивалось наше коммьюнити - прибалты плюс русскоязычные жители стран Балтии. Именно такая задача была поставлена передо мной руководством WG.
Но, поскольку месяца полтора-два назад я заметил, что русским коммьюнити на ЕУ-сервере совершенно никто не занимается, я предложил курировать и вас тоже. Поэтому сейчас, как вы могли заметить, конкурсы, которые я раньше проводил для прибалтов, теперь проводятся для всех, я чаще нахожусь на вашем форуме, чем на прибалтийских.
Балтийская Лига задумывалась как турнир для игроков из Латвии, Литвы и Эстонии, а также тех, кто состоит в кланах, так или иначе связанных со этими странами. Одновременно мы прекрасно понимаем, что в случае успеха Лиги её надо расширять на весь регион Балтийского моря. Для этого потребуется включить в сферу интересов Балтийской Лиги Польшу, Германию, Данию, Финляндию, Швецию, Данию и, конечно же, Россию. Но это в отдаленном будущем.
Что же вам делать сейчас, если хочется участвовать в Лиге?
Во-первых, почитать Регламент, из которого станет ясно: турниры "1on1" и "Amateur Series" будут проходить только онлайн, то есть, никуда ехать не придется - даже финальные матчи можно отыграть из дома. Физически вы можете участвовать в них.
Во-вторых, стоит учесть тот факт, что ЛАН-финал "Pro Series" Зимнего турнира пройдет в конце февраля-начале марта в Риге. То есть, если ваша команда может решить вопросы с визами и оплатить себе дорогу до Риги и обратно, в принципе, физически вы можете участвовать и в PRO-турнире.
Другое дело, что есть пункт Регламента, на который вы ссылаетесь, и который отсекает игроков с не прибалтийскими IP. После того, как я стал курировать все русскоязычное коммьюнити ЕУ-сервера, этот пункт мне самому не нравится. Все-таки вы тоже стали моими :) Но, как говорится, нравится-не нравится, спи...
Скажу честно: мы пока организационно не готовы убрать этот пункт из Регламента. Потому что это автоматически делает Балтийскую Лигу открытой, и тогда, возможно, придется иметь дело с польскими, немецкими, финскими и прочими командами. Что в этом плохого?
1. Балтийская Лига не должна составлять конкуренцию турнирам, проводимым ESL, то есть, оттягивать их аудиторию, вторгаться на их территорию.
2. Западные и российские команды весьма сильны, поскольку постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень: принимают участие в турнирах ESL, много тренируются и так далее. Они могут просто задавить прибалтов, выиграв все призы Балтийской Лиги. Тогда снизится мотивация участия в Лиге нашей целевой аудитории, ради которой мы и работаем - игроков из стран Балтии.
Но если вы являетесь членами русскоязычного ЕУ-коммьюнити, у вас есть огромное желание участвовать в Балтийской Лиге, у вас есть команда, готовая серьезно побороться за призы, вы готовы самостоятельно решить вопросы, связанные с визами и расходами на дорогу (конечно, в том случае, если ваша команда пробьется в финал PRO-Series), пишите мне в приват.
Прошу обратить внимание: я не даю абсолютно никаких гарантий и ничего не обещаю, но я готов хотя бы рассмотреть ваш вопрос в индивидуальном порядке.

Реклама | Adv