Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

image



Недавно к нам попал для обзора WoT Budnle, за что огромное спасибо магазину 3ona51 который станет отличным подарком для вашего друга, играющего в данную игру, либо же просто – для самого себя. В данном комплекте вы сможете найти: SteelSeries Sensei [RAW] World Of Tanks Edition, 2xSteelSeries QcK WoT Edition и внутриигровой бонус – танк СУ-100Y.


image



Давайте же поближе познакомимся с данными девайсами. Начнем пожалуй с мышки SteelSeries Sensei [RAW] World of Tanks Edition, ведь с помощью нее мы будем выходить на поле битвы и уничтожать вражину одну за другой.



image



Месяц назад на полномасштабной выставке "Игромир 2013" было представлено множество игровых новинок: компьютерные игры, новые консоли, интерактивные решения и т.д Каждая компания организовала свой стенд, где радовала посетителей интересными конкурсами. Не могли пройти мимо этого мероприятия и Wargaming, которые организовали самый огромный стенд на всей выставке и сделала в сотрудничестве с SteelSeries уникальный и интересный подарок всем фанатам – игровую мышь SteelSeries Sensei [RAW] WoT edition, а также два крутых коврика.

Коробка


image



Первое, что бросается нам в глаза, так это естественно коробка. Wargaming хорошо продумали дизайн, чтобы с первого взгляда человек мог просочиться в атмосферу закаленной стали и тяжелых боев. Сама коробка не достаточно большая, а средних размеров, на которой собралось огромное количество иллюстраций и инструкций по применению.

image

image




Чтобы вы имели представление, что же вы покупаете, и не подсунули ли вам обычную А4Tech на колесике – вы запросто можете открыть "дверцу" и оценить мышь. Девайс покрыт прозрачной блистерной вставкой, чтобы именно вы коснулись первым данного зверя, когда распакуете упаковку.



image

image




Комплект включает в себя только руководство по эксплуатации, а также фирменную наклейку. Дополнительный софт для работы нужно будет скачивать с официального сайта производителя, в принципе не трудно в наше время, когда даже у бабушки Зины с соседнего подъезда есть при себе интернет. О самой программе мы поговорим чуть позже.

ВНЕШНИЙ ВИД И ДИЗАЙН


image



В отличии от своего обычного собрата Sensei RaW данная модификация отличается дизайном, который при одном только виде переносит вас на поле битвы WoT – надпись "Roll out" знакомая всем поклонникам игры, которая призывает выкатить свой танк с ангара на поле битвы и пальнуть по сопернику, и все это на размытом сером фоне, на котором танк уже рвется в бой. Чуть ниже находиться логотип WorldOfTanks, который подсвечивается соответственно заданным параметрам.


image



Форма мышки совсем обычная, без всяких навороченных и закрученных форм, дабы было удобно держать в руке. Помимо этого она сделана симметрично, чтобы будь вы левшой или правшой не испытывали любого дискомфорта.

Сам девайс выполнен из черного пластика с гладким покрытием, которое приятное на ощупь. Материал корпуса представляет из себя специальный soft-touch пластик. Матовое покрытие не собирает отпечатков пальцев, если они конечно не жирные после чипсов и прочего, при этом очень приятное на ощупь. Боковые части мыши так же изготовлены из матового пластика.

Отдельно стоит выделить кнопки, которые досконально чувствуешь при нажатии, при этом хорошо слышно характерный щелчок средней громкости.

image



По поводу боковых кнопок я слышал много разногласий, даже сам бы противником их, ведь казалось, что можно ненарочно нажать их. На практике все обстоит иначе – пальцы лежат немного ниже тех кнопок, да и чтобы кнопка сработала – нужно на нее хорошо нажать, реакция происходит молниеносно. По дефолту данные кнопки отвечают за серфинг в браузере(прокрутка страниц, переход на предыдущую/следующую страницу).

image



Сверху находится кликабельное колесо прокрутки, которое подсвечивается в такт с логотипом. Прокрутка достаточно плавная с отчетливым переходом.

image



Чуть ниже от скролла находиться кнопка для переключения CPI. Довольно часто приходится в разных приложениях, в зависимости от задачи, переключить скорость движения курсора. Данная кнопка идеально помогает в этом.

А теперь перейдем к задней части девайса, ведь нельзя упускать любые детали.

image



Ничем особым он не выделяется – обычный пластик, на котором изображен логотип SteelSeries с информацией о товаре. Чуть ниже по центру расположен оптический сенсор, который работает на абсолютно любом покрытии. Каждый может настроить диапазон чувствительности соответственно своим желаниям от 90 до 5670 CPI. Максимальная частота опроса составляет 1000 ГЦ.
Советуем обратить внимание на три ножки с помощью которых достигается такое плавное скольжение.

image



Сам девайс достаточно легкий – 90 грамм. Правда возможно массивным ладоням это не совсем подойдет, так как там делается упор на чувство веса.

image



Кабель Sensei RaW сделан из достаточно прочного материала – матерчатая оплетка. Помимо этого применяется анти-узловой эффект, который не даст скрутиться вашему кабелю. Длина составляет вполне приличных 2 метра. Поддерживает как ни странно USB 2.0 и USB 3.0.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

image



Как мы уже говорили, то SteelSeries предоставляет для своих продуктов специальное ПО, с помощью которого можно полностью раскрыть потенциал девайса. Приложение не особо огромное 45 mb для Windows версии и 123 mb для Mac(дефолтные кнопки работают немного иначе). После установки в трее вы сможете увидеть специальный значок SS.

image



Благодаря русской локализации особо пояснений не нужно. Слева вы сможете увидеть поле для выбор девайса(работает сразу с несколькими). Помимо это можно создавать свой профиль, либо использоваться уже существующий. Для WorldOfTanks уже настроены некоторые бинды.

image



Первая вкладка отвечает за функциональное программирование клавиш соответственно ваших нужд. Вы можете использовать как ряд комбинаций клавиш, так и просто обычный текст.

Далее на вкладке «Параметры» вам будет доступна точная настройка CPI мыши, а также частота подсветки логотипа в кооперации с подсветкой скролла. Если вам мешает данное мигание – вы можете его просто напросто отключить, либо же сделать постоянную подсветку.

image

image



Следующая строка меню предполагает работу с предустановками для конкретных игр и программ. Выбираете определенное приложение и активируете профиль. Созданные установки будут работать только при включенной утилите SteelSeries Engine.

image



Последняя вкладка называется Statistics и представляет собой инструмент для сбора статистики по нажатию различных клавиш. Запустить программу можно и в фоновом режиме, а затем, спустя некоторое время, посмотреть результаты частоты использования кнопок в процессе игры или веб–серфинга.

ТЕСТИРОВАНИЕ В ИГРАХ

image



SS Sensei Raw была использована в множестве боев и по правде говоря она выполнила свою роль на все 100%. За все время рука ни разу не устала и не вспотела, что не может не радовать.

Реакция на нажатие происходило достаточно быстро, дополнительные клавиши избавили от лишних нажатий по клавиатуре.

Игровая поверхность SteelSeries QcK WoT edition

image



Игровые поверхности очень важны во время использования игровых мышей, так как с их помощью достигается максимальный эффект использования девайсов. Они что-то вроде инь и янь, который дополняют друг друга.

Первое, что отличает данный коврик лимитированной версии от других известных – это упаковка. Обычно мы привыкли видеть их скрученных в тубусах, но на этот раз они поставляются в блистере, с помощью которого можно оценить рисунок.

image

image

image



Довольный важный фактор в ковриках – это скольжение. Сцепление с тефлоновыми покрытием мыши Sensei RAW можно охарактеризовать как среднее. Тут хорошо соблюден некий баланс между скоростью и контролем, которая очень важна в World of Tanks, да и не только.

image



SteelSeries хорошо приделили внимание и материалу – тканевая части обеспечивает необходимую точность, в то время как обработка ткани отвечает за скольжение. Со временем обе характеристики коврика не страдают.

ИТОГИ

SteelSeries World of Tanks Bundle является отличным подарком для друга/самого себя за относительно низкую цену. Ради таких качественных девайсов, а также внутриигровых бонусов не жалко ничего.

Достоинства игровой мыши SteelSeries Sensei [RAW] WoT Edition:
  • Эргономичный дизайн
  • Отлично исполненный лазерный сенсор
  • Матовое покрытие
  • Качество сборки
  • Настройка дополнительных кнопок соответственно вашим желаниям

Из недостатков можно выделить лишь невозможность изменить цвета подсветки. А кому это нужно по правде?

Достоинства игровой поверхности SteelSeries QcK WoT Edition:
  • Отличное скольжение
  • Большая точность позиционирования
  • Приятная тактильность
  • Легко переносить
  • Легко очищается. Гайд по очистке.

Огромное спасибо магазину 3ona51 за предоставленный Bundle

Приобрести товар на территории Украины

Реклама | Adv