Команда World of Tanks сообщает о начале пятого этапа праздничной серии акций «Юбилейные манёвры», приуроченной к 15-летию компании Wargaming. Данный этап серии посвящён САУ.
Напоминаем: итоги четвёртого этапа акции «Юбилейные манёвры», посвящённого средним танкам, будут подведены в ближайшее время.
Особенности серии акций «Юбилейные манёвры»:
- Главный приз акции — 15 лет единого премиум аккаунта. Подробнее о едином премиум аккаунте вы можете узнать здесь.
- Победители в каждой из групп техники помимо внутриигровых призов также получат сувенирную продукцию с автографами Сергея Буркатовского и Михаила Живца.
- Все участники акции, занявшие призовые места, будут награждены игровым золотом.
Обратите внимание: итоги будут подводиться не по сумме опыта за все бои для одного танка, а по самому результативному бою для каждой из участвующих в акции машин.
Предлагаем вам ознакомиться с механизмом подсчёта наилучшего результата для акции.
Важная информация:
- Сбор результатов будет произведён в автоматическом режиме.
- При подсчёте результатов учитываться будут все бои, проведённые с 15 октября 4:01 (МСК) до 14 ноября 3:59 (МСК) на технике, участвующей в акции.
- Опыт, полученный за бой, будет учтён независимо от того, включена ускоренная прокачка экипажа для элитной техники или нет.
- Результаты боёв будут засчитываться без учёта бонусов к опыту (от премиум аккаунта, удвоенного опыта за первую победу в день, дополнительного опыта за получение медалей во время акций и т.п.). Увидеть свой опыт без учёта бонусов по итогам боя можно в меню «Результаты боя» > «Командный результат»/«Подробный отчёт».
- В акции будут учитываться только результаты случайных боёв. Результаты ротных, клановых и турнирных сражений будут исключены из автоматического процесса определения победителей.
- Акция рассчитана только на сражения с участием случайных союзников и противников (товарищи по взводу допускаются к участию в качестве союзников). В случае выявления ситуаций, когда игрок или игроки преднамеренно создают в случайных боях условия, позволяющие гарантированно получить высокое значение опыта на боевой машине («договорные бои»), результаты данного игрока или группы игроков будут аннулированы для всех машин, участвующих в акции, независимо от того, на какой машине или машинах игроки принимали участие в «договорном бою».
- При определении победителей в расчёт принимается техника, на которой игрок провёл бой, а также его результат. Это значит, что, в случае если один игрок покажет 2 лучших результата в одной группе на разных машинах, он может занять несколько призовых мест в данной группе.
Если вы заметили попытки проведения договорных боёв, вы можете сообщить об этом в Центр поддержки пользователей.
Все участвующие в акции машины разбиты на группы по уровням, к которым они относятся:
Призы:
Обладатели результатов, попавших в ТОП-50 по каждой САУ, участвующей в акции, получат по 3000.
Три лидера в каждой группе САУ¹ в дополнение к 3000 также получат следующие награды²:
1) Например: игрок, набравший больше всех опыта за бой на САУ G.W. Panther, становится лучшим в Группе F, а игрок, набравший чуть меньше опыта за бой на СУ-14-1, становится вторым в Группе F и т.д.
2) В случае если у игрока уже есть в ангаре Type 59, Type 62 или Pz.Kpfw. B2 740 (f), ему будет начислена компенсация в виде игрового золота: за Type 59 — 7500, за Type 62 — 4800, за Pz.Kpfw. B2 740 (f) — 1250.
Главный приз:
Среди игроков, занявших призовые места в группах танков, будет определён победитель, который получит главный приз акции:
Система определения победителя следующая:
За каждое попадание в ТОП-3 в любой группе техники вы получаете зачётные баллы. За первое место начисляется три балла, за второе — два, за третье — один балл.
Победителем становится игрок с наибольшим количеством зачётных баллов, при этом минимальное количество баллов для получения возможности претендовать на главный приз акции составляет 4 балла.
Обратите внимание:
- В случае если на главный приз претендуют несколько игроков с одинаковым количеством зачётных баллов, 15 лет единого премиум аккаунта будет начислено каждому из них.
- В случае если по результатам акции ни один игрок не наберёт более 3 зачётных баллов, главный приз будет разыгран в следующем этапе акции, в дополнение к основным наградам.