Оставляйте здесь свои закладки

Модератор: Exinaus, shw

#23002 knart 25 янв 2013, 09:06
Подскажите как в "general_activity.php" получить доступ к общим результатам. По сути к переменной $res
#23045 shw 26 янв 2013, 12:10
knart писал(а):Подскажите как в "general_activity.php" получить доступ к общим результатам. По сути к переменной $res

По сути - смотрите including/show.php. если нужен именно $res:
$res = $cache->get('res',$config['cache']*3600);
#23052 knart 26 янв 2013, 13:44
shw писал(а):
knart писал(а):Подскажите как в "general_activity.php" получить доступ к общим результатам. По сути к переменной $res

По сути - смотрите including/show.php. если нужен именно $res:
$res = $cache->get('res',$config['cache']*3600);

Спасибо за ответ. К сожалению моих знаний не достаточно что бы им воспользоваться.
Я хочу внести некоторые изменения в "general_activity.php" и мне нужно получить доступ к общей статистике. Как это сделать наиболее просто?
#23074 shw 26 янв 2013, 21:43
knart писал(а):
shw писал(а):
knart писал(а):Подскажите как в "general_activity.php" получить доступ к общим результатам. По сути к переменной $res

По сути - смотрите including/show.php. если нужен именно $res:
$res = $cache->get('res',$config['cache']*3600);

Спасибо за ответ. К сожалению моих знаний не достаточно что бы им воспользоваться.
Я хочу внести некоторые изменения в "general_activity.php" и мне нужно получить доступ к общей статистике. Как это сделать наиболее просто?

пишите, рисуйте, разжевывайте что вы точно хотите получить на выходе. Либо подскажу как сделать, либо выложу готовый вариант.
#23105 knart 27 янв 2013, 15:14
shw писал(а):пишите, рисуйте, разжевывайте что вы точно хотите получить на выходе. Либо подскажу как сделать, либо выложу готовый вариант.


Я добавил в таблицу "Результаты за период" столбцы со средними значениями за выбранный период: % побед, % поражений, % выживаемости, обнаруженной и уничтоженной техники, а так же нанесённых повреждений. Столбцы добавлял при помощи счетчика в теле цикла и switch.
table_ga.jpg

Кроме этого я хотел сравнивать средние значения за период с общими средними показателями. Если отклонение превышает +/- 2-3% выделять цветом отрицательные и положительные отклонения. Отклонения более +/- 10% выделять другими цветами. Всё это задумывается как наглядное выявлени[цензура]астных или же, напротив, перспективных игроков. Для сравнения мне нужны: общее количество боев, общий % побед, общий % поражений, общий процент выживаемости, количество обнаруженных, уничтоженных танков и нанесенные повреждения. Либо их средние значения.
#23124 shw 27 янв 2013, 21:25
knart писал(а):
shw писал(а):пишите, рисуйте, разжевывайте что вы точно хотите получить на выходе. Либо подскажу как сделать, либо выложу готовый вариант.


Я добавил в таблицу "Результаты за период" столбцы со средними значениями за выбранный период: % побед, % поражений, % выживаемости, обнаруженной и уничтоженной техники, а так же нанесённых повреждений. Столбцы добавлял при помощи счетчика в теле цикла и switch.
table_ga.jpg

Кроме этого я хотел сравнивать средние значения за период с общими средними показателями. Если отклонение превышает +/- 2-3% выделять цветом отрицательные и положительные отклонения. Отклонения более +/- 10% выделять другими цветами. Всё это задумывается как наглядное выявлени[цензура]астных или же, напротив, перспективных игроков. Для сравнения мне нужны: общее количество боев, общий % побед, общий % поражений, общий процент выживаемости, количество обнаруженных, уничтоженных танков и нанесенные повреждения. Либо их средние значения.

Хм. Наверно, будет проще не сам таб править, а код в другом месте.
Посмотрите, не оно ли (для первых трех столбцов)
http://avt.tcore.ru/stat/main.php#tabs-21
#23135 knart 28 янв 2013, 07:13
Нет.
В первых трех столбцах отображается величина на которую изменился средний показатель за выбранный период. Т.е. это разность величин ср. показателя в конце и начале выбранного периода.

С 25.01.13 по 28.01.13 игрок с ником "212Z" увеличил процент побед на 0.053%: с 53,203% до 53,256%. А меня интересует отношение ср. показателя за выбранный период период (для данного игрока это: 76/123*100% = 61,789) к среднему показателю в конце периода (для него же: 10541/19793*100 = 53,256%):

(61,789%/53,256%)*100% - 100% = 16,022%

За тот же период, для игрока с ником "zeRUS3" этот показатель составит составит (48%/52,771%)*100% - 100% = -9,041%, то для его 52+% выглядит весьма бледно (период конечно маловат для объективной оценки). Уменьшился же процент побед всего на 0,091%. Если бы у "zeRUS3" было всего 48% процентов побед а не 52+% то результат бы был 0%. Т.е. играть не умеет и не пытается. А если бы общий процент был 48%, а за период, к примеру 52%, то результат бы составил 8%. Т.е. есть перспективы.

Такие же расчеты проводятся для количества фрагов, количества обнаруженных танков, среднего урона
В достаточно продолжительно периоде времени, от месяца и больше, можно достаточно объективно проанализировать эффективность игрока, по каждому параметру. При просадке одного-двух - обратить его внимание, посмотреть какую технику не правильно использует или сам стиль игры не соответствует. Если проседает регулярно по всем - однозначно баласт. При положительной динамике в зависимости от величин определить перспективы и какие параметры отстают и требуют дополнительного внимания.

Сами значения я планировал выводить во всплывающих подсказках, а уровень отклонения обозначать цветом (по аналогии с рейтингом эффективности). Ну и само собой выводить в виде таблицы. Для охвата картины в целом.

Не хватает самой малости: результатов на конец выбранного периода.

Мне нужен аналог player_progress_main в "func_time.php" возвращающий массив с результатами на конец периода вида: Имя, всего боев, побед, поражений, выжил, уничтожено, обнаружено, урон.

Моих поверхностных знаний не хватает для создания функции по аналогии с player_progress_main
#23235 shw 30 янв 2013, 02:42
knart писал(а):

 Читать дальше



Сами значения я планировал выводить во всплывающих подсказках, а уровень отклонения обозначать цветом (по аналогии с рейтингом эффективности). Ну и само собой выводить в виде таблицы. Для охвата картины в целом.

Не хватает самой малости: результатов на конец выбранного периода.

Мне нужен аналог player_progress_main в "func_time.php" возвращающий массив с результатами на конец периода вида: Имя, всего боев, побед, поражений, выжил, уничтожено, обнаружено, урон.

Моих поверхностных знаний не хватает для создания функции по аналогии с player_progress_main

вон оно что, Михалыч!(с)
так функцию вам особо и не надо. делайте выборку с col_players где account_id равно требуемому, а up>= 0:0:0 определенной даты, но up< 23:59:59 той же даты.
для начальной и конечной даты. В принципе, если не привязываться к этому табу, то вполне тянет на отдельный таб.
#23244 knart 30 янв 2013, 12:53
вон оно что, Михалыч!(с)
так функцию вам особо и не надо. делайте выборку с col_players где account_id равно требуемому, а up>= 0:0:0 определенной даты, но up< 23:59:59 той же даты.
для начальной и конечной даты. В принципе, если не привязываться к этому табу, то вполне тянет на отдельный таб.

Да отдельным табом и будет. Выборку я уже пробовал делать, но запрос не правильно составлял. Попробую теперь так.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Реклама | Adv