Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#3943 skifal 25 май 2012, 08:31
Ra5pi писал(а):Считаю информацией относящийся к нубам. а не к большинству более или менее понимающим игрокам.
skifal - как часто ты видишь тт10, отсиживающийся в кустах?


В игру играют не только ТТ10 уровня, но другие уровни танков (пример приводил для среднего в списке танка). Если говорить только ТТ10 уровня, то там все проще, но калькулятор считает по всем танкам на которых играл или играешь и, мое мнение ,не учитывать выживаемость - неправильно.
#3944 Ra5pi 25 май 2012, 08:34
TipiTip7 писал(а):
Ra5pi писал(а):Новый калькулятор сделан ЗАЧЕТНО! :!: Что вы расплакались о своем захвате базы и понижении эффективности? Сравнил себя с приятелем и разница между цифрами совершенно не значительная. у меня разница в 20 у приятеля около 40. Правильно сделали, что понизили очки захвата базы - биться надо а не базу брать. Базу берут только хомяки рандомные, за исключением, когда захват решает исход боя. Заметьте, что не довольны новым калькулятором те, у кого эффективность упала на 100+. ИМХО 8-)

Нибирунг, прокачавший стату в роте RED-Q, в рандоме ты гамно


Спешу огорчить жвачку моего детства. В клане стату поднял всего на 2 процента и эффективность на 30. В основном стата чистый рандом и соло.
А кто гамно и так видно :lol:
#3945 skifal 25 май 2012, 09:05
Ra5pi писал(а):Базу берут только хомяки рандомные

Искусство войны Сунь-цзы, Глава III. Стратегическое нападение ".Поэтому сто раз сразиться и сто раз победить - это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего - покорить чужую армию, не сражаясь."

Пора тебе свое "Искусство войны" писать ;)
#3946 aserov 25 май 2012, 09:10
У меня (ник в игре как и на форуме)
прошлый калькулятор дает 1463.93, уже думал, что перевалю скоро за 1500,
а новый 1247.66. чуть не скатился в средние :(

На сколько я понял, теперь вы учитываете тип техники игрока.
Арта у меня как-то не очень пошла, а вот у моих боевых товарищей, у кого есть арты, падение в скиле менее значительное.

Скажите, есть логика и с чем связано такое воспевание артоводов?
#3947 Edrard 25 май 2012, 09:12
Ребята, я вас очень прошу:

  • Не превращайте тему в срач
  • Не угрожайте мне, это бесполезно, не будете пользоваться, не пользуйтесь.
  • В этой теме я не даю никаких комментариев

И самое важно -я хочу лишь увидеть ваши ощущения, причем ощущения в сравнении вас и других игроков, а не относительно старого рейтига.
#3948 aserov 25 май 2012, 09:15
Плюс,
заметил увеличение влияния среднего уровня техники.
Это так?
И как уровень влияет на мастерство?

Можно и на низких уровнях играть достойно и интересно.

У меня вот в ангаре есть почте все левелы и катаю я их по настроению.
Ни о чем это не говорит, имхо!
#3949 Ra5pi 25 май 2012, 09:23
skifal писал(а):
Ra5pi писал(а):Базу берут только хомяки рандомные

Искусство войны Сунь-цзы, Глава III. Стратегическое нападение ".Поэтому сто раз сразиться и сто раз победить - это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего - покорить чужую армию, не сражаясь."

Пора тебе свое "Искусство войны" писать ;)


И как ты себе это представляешь в данной игре? Выйграть без боя. :) На мой взгляд более целесообразно в WOT - 100 раз сразиться и 100 раз победить ;)
Не стоит сравнивать жизнь с игрой.
P.S. Админ сори, больше не буду)
#3950 parabellum 25 май 2012, 09:28
Спасибо за ваш труд и создание калькулятора эффективности.
Далее я изложу некоторые аспекты своего видения эффективности в игре, и приведу аргументы почему ваши идеи, которые вы хотите применить в новой версии ошибочны.

1.) Ошибочно исключать захват базы из расчёта эффективности. Причины почему нельзя это делать хорошо известны игрокам на средних танках 9го уровня. Например паттона, е50, (реже т54) 7 из 10 случаем бросает против тяжа 9го уровня или даже 10го. и часто бывает так что в одной команде 3 ст 9го уровня а им противостоят 3 тяжа 9го уровня или 1 -10го и 2 - 9го уровней. Победить воюя с превосходящим тебя по демагу и прочности противником в рандомном бою непросто. А если добавить что рандом "в помощь" даст вам 3-5 топовых "оленей", - то и в принципе нереально. Единственный способ выиграть - это в нужный момент, когда наших тяжёлых нубов будут перемалывать враги, - поехать и взять базу. Учитывая что под шумок переноса ис4 на 10 уровень и появлением "тяжелого СТ" 9го уровня - ис8, которых за голду их было выкачено огромное количество, то вышеуказанный пример баланса уже становиться устоявшимся правилом.

2.) Ошибочно учитывать суммарный расчёт боевой эффективности учитывая игру на разных типах техники, вводя коэффициенты. Формула расчёта должна исходить из следующего: - Не важно на чём ты играешь, главное что играешь эффективно, принося победу команде. Оценка эффективности должна исходить из следующих показателей:
- Количество нанесённого урона,
- Процент попаданий,
- Количество уничтоженных танков
- Очки захвата базы
- Удельное количество урона на каждый бой
- Удельное количество уничтоженных танков на каждый бой
и другие значение игрока которые мы можем найти в статистике.
Нормы же этих показателей должны динамически высчитываться из Максимального и Среднего значения по текущей статистики игроков.
На основе этих норм можно высчитать показатели эффективности, как отклонение от нормы Среднего и Максимального значение того или иного игрового параметра. Когда мы получим показатели - можно будет вывести формулу которая арифметизируя показатели выведет нам итоговое значение. Так же необходимо, если это возможно - учитывать значения только в рандомных боях. Т.к разницу и качество игры в кланварах и рандоме сравнивать нельзя.

3.) В новом калькуляторе я посмотрел свои показатели и показатели своих товарищей. Результат мягко говоря меня огорчил. Игроки которые играют заметно хуже имеют значение 1150 (вер. 1) в версии 2 теряют всего 50 пунктов. в то время кода моя статистика 1530 проседает аж 350 пунктов. Теперь получается что Оленевод 3й степени по статистики Бронесайта (armor.kiev.ua) c 5ю тысячами боёв играет так же как я со своими 17 тыс боёв и званием Мастер-танкист? При этом имея на 6 миллионов демага меньше чем я. это печально.

Я рекомендую вам оставить 1ю версию калькулятора и серьёзней подойти к оценке алгоритма расчёта боевой эффективности в новой версии. Если вам понадобиться какая-то помощь с методикой расчёта - обращайтесь, не гарантирую но постараюсь вам помочь.
#3951 aserov 25 май 2012, 09:29
Admin писал(а):И самое важно -я хочу лишь увидеть ваши ощущения, причем ощущения в сравнении вас и других игроков, а не относительно старого рейтига.

ok!

смотрите 3 ника aserov, GrSpirit, Sega34
мы играем приблизительно одинаково

сейчас же, имея более высокие показателе на сайте https://worldoftanks.ru
я оказался последним в стате

+ про себя конечно сложно говорить, но вот GrSpirit явно сильнее Sega34, а по калькулятору наоборот
да и опыта GrSpirit имеет больше, и техника получше.

Да и, для меня как для командира в ротах более интересны игроки, которые играют для победы на команду, а не для фрагов и сохранения собственной жизни.
По этим показателям Sega34 из нас троих похуже будет, но по рейтингу вырвался.

Честно говоря, раньше на рейтинг хоть косвенно, но ориентировался при подборе игроков, сейчас буду смотреть все больше на стату, т.е. на отдельные ее пункты.
#3952 Eisenheim 25 май 2012, 09:34
Лично мне новый рейтинг понравился, на мой взгляд, теперь встало все на свои места.

Играю преимущественно на ПТ-САУ и САУ, причем довольно не плохо. Бывало, что и бои в одиночку затаскивал, а по рейтингу было 1170. Особенно удивляло, когда люди с рейтингом на 200-300 большим не могли пробить куда-либо танк и тп. примеры, не соотвествовали показателю рейтинг-на-скилл. Сейчас же стал 1286, что, как мне кажется, соответвуем моему уровню игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Реклама | Adv