Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#103364 akeinhell 31 дек 2014, 12:59
Exinaus писал(а):Все будет. Новый год, вот он уже, прямо сейчас. Так что поймите и нас, если в новогодние праздники мы не за компьютером, и немного тормозим процесс.


Дружище, ты не так понял)
в новогодние праздники не обязательно делат))
и к тому же рефакторинг сам проведу) форк создал если интересно погляди)
через пару дней каркас готов будет
#104473 desfan 05 янв 2015, 08:58
Вчера перестал работать модуль. При входе на страницу статистики клана долго думает и в итоге ошибка: "Не удается загрузить эту вкладку. Скорее всего проблема на сайте wargaming.net". Так у всех?
#104487 Exinaus 05 янв 2015, 11:43
Посмотрел что это. Не работает метод API отдающий данные по рейтингам игрока: https://ru.wargaming.net/developers/api ... /accounts/
Модуль не может получить данные о рейтингах, и воспринимает все данные как не полные (я уже писал раньше, данные по каждому игроку берутся из 4х источников, если один из них не работает, то данные из остальных трех не учитываются, для поддержания целостности данных, в данном случае неприятно что из 4-х источников данные с рейтингами наименее важные, но общий принцип работы я все таки считаю верным).

За пять дней нового года уже не первый раз вижу эту ошибку. Это еще не повод убирать эти данные из получения, но может отключим проверку целостности данных по этому методу, если ошибка будет повторятся и дальше.
#104517 REDMONDS 05 янв 2015, 15:28
Во время новогодних праздников возникла проблема с источником данных для всех рейтингов (не только клановых), ответственные занимаются сейчас.
#104574 desfan 05 янв 2015, 20:18
Exinaus писал(а):Посмотрел что это. Не работает метод API отдающий данные по рейтингам игрока: https://ru.wargaming.net/developers/api . /accounts/
Модуль не может получить данные о рейтингах, и воспринимает все данные как не полные (я уже писал раньше, данные по каждому игроку берутся из 4х источников, если один из них не работает, то данные из остальных трех не учитываются, для поддержания целостности данных, в данном случае неприятно что из 4-х источников данные с рейтингами наименее важные, но общий принцип работы я все таки считаю верным).

За пять дней нового года уже не первый раз вижу эту ошибку. Это еще не повод убирать эти данные из получения, но может отключим проверку целостности данных по этому методу, если ошибка будет повторятся и дальше.

Значит будем ждать.
#104627 REDMONDS 06 янв 2015, 11:22
desfan писал(а):
Exinaus писал(а):Посмотрел что это. Не работает метод API отдающий данные по рейтингам игрока: https://ru.wargaming.net/developers/api . /accounts/
Модуль не может получить данные о рейтингах, и воспринимает все данные как не полные (я уже писал раньше, данные по каждому игроку берутся из 4х источников, если один из них не работает, то данные из остальных трех не учитываются, для поддержания целостности данных, в данном случае неприятно что из 4-х источников данные с рейтингами наименее важные, но общий принцип работы я все таки считаю верным).

За пять дней нового года уже не первый раз вижу эту ошибку. Это еще не повод убирать эти данные из получения, но может отключим проверку целостности данных по этому методу, если ошибка будет повторятся и дальше.

Значит будем ждать.

Уже починили, должно заработать.
#105515 V@llY 13 янв 2015, 20:46
Всем привет, скриптом цепляю игроков с бд статистики для раздачи прав в форуме. есть один казус. SELECT nickname, role FROM msfc_col_players
как отсеять вышедших игроков?, иначе говоря как сформировать запрос. чтобы он соответствовал
текущему составу клана /main.php#tabs-5

Спасибо!
#105527 viktor6 13 янв 2015, 23:23
V@llY писал(а):Всем привет, скриптом цепляю игроков с бд статистики для раздачи прав в форуме. есть один казус. SELECT nickname, role FROM msfc_col_players
как отсеять вышедших игроков?, иначе говоря как сформировать запрос. чтобы он соответствовал
текущему составу клана /main.php#tabs-5

Спасибо!

У меня для воблы было так в файле cron.php
после

 Читать дальше


вставил

 Читать дальше



P.S. Вот в кроне такая ошибка вылазит
Код: Выделить всёarray_flip() expects parameter 1 to be array, string given
Error on file /home/www/test/MSFC-master/cron.php, on line: 157

Code: $counter['old'] = array_flip($tmp);
Выполнено
#105530 V@llY 13 янв 2015, 23:47
Victor6, опять ты)))
можешь пояснить, а точнее показать кусок кода, который отбирал действующих бойцов клана?
Точнее сказать как из стандартных полей вычислить нахождение бойца в клане?
Ps:xenforo.info •myteamspeak.ru • ник 077948
#105541 Exinaus 14 янв 2015, 02:30
V@llY писал(а):Всем привет, скриптом цепляю игроков с бд статистики для раздачи прав в форуме... есть один казус... SELECT nickname, role FROM msfc_col_players
как отсеять вышедших игроков?, иначе говоря как сформировать запрос. чтобы он соответствовал
текущему составу клана /main.php#tabs-5

Спасибо!

Модуль делит информацию на две части, и хранит их по разному.
Первая часть - данные собранные выполнением крон задач. Эти данные хранятся в Базе Данных. Соотв. там могут быть ушедшие игроки. Если вы хотите их отсеять, вам надо, как минимум, добавить условия выборки к запросу. По полю updated_at (это дата, когда была сделана запись в БД, в формате unix timestamp). Это позволит отсеять давно ушедших. Например:
<?
$sql = 'SELECT nickname, role FROM msfc_col_players WHERE updated_at >= "'.(time() - (24 * 60 * 60)).'";';

Могут конечно попадаться случаи когда игрок буквально недавно (несколько часов) вышел из клана, и данные в БД еще не обновились. Но ту ничего не поделать, это срез данных, а не актуальный состав.

Вторая часть - актуальные, последние собранные данные модулем, отображаемые обычными вкладками, хранится в файлах, т.н. кэше. Получать эти данные надо другим способом, не запросами в БД. Посмотрите вот эту тему: viewtopic.php?f=30&t=1280 На последней, предпоследней странице должны быть актуальные примеры.

Можете выбрать любой удобный вам способ. Либо брать состав из API WG для своего скрипта индивидуально.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Реклама | Adv
cron