Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#68925 Artyom.Ahmetov 13 май 2014, 09:05
Доброго времени суток!
Никак не могу разобраться с ошибкой:
Warning: PDO::__construct() [pdo.--construct]: [2002] No such file or directory (trying to connect via unix:///tmp/mysql.sock) in /home/p235724/www/claninfo.ufawot.ru/ajax/mysql_check.php on line 15
SQLSTATE[HY000] [2002] No such file or directory
Заранее огромное спасибо!
Вложения
Безымянный.png
Скрин:
#68942 Exinaus 13 май 2014, 10:40
В настройках в поле Host вы указываете locаlhost? Пробовали поставить 127.0.0.1 вместо localhost?

Ну и советую обратится к сапорту вашего хостинга. Вероятно что, при использовании localhost система использует локальное имя юникс сервера для попытки подключиться к базе данных. Указав верный IP адрес mysql сервера это можно избежать, но тут уже зависит от настроек прав доступа к БД, а это может решить только сапорт хостинга.
#68944 Artyom.Ahmetov 13 май 2014, 11:02
Exinaus писал(а):В настройках в поле Host вы указываете locаlhost? Пробовали поставить 127.0.0.1 вместо localhost?

Ну и советую обратится к сапорту вашего хостинга. Вероятно что, при использовании localhost система использует локальное имя юникс сервера для попытки подключиться к базе данных. Указав верный IP адрес mysql сервера это можно избежать, но тут уже зависит от настроек прав доступа к БД, а это может решить только сапорт хостинга.

Да в поле Host все указал, все равно тоже самое, попробую обратится в саппорт.
Спасибо за помощь.
#68967 Exinaus 13 май 2014, 13:15
Если сапорт решит проблему, и не спихнет ее на нас, вы уж спросите их что та было, и нам расскажите. Возможно в будущем пригодится.
#68982 Artyom.Ahmetov 13 май 2014, 15:42
Exinaus писал(а):Если сапорт решит проблему, и не спихнет ее на нас, вы уж спросите их что та было, и нам расскажите. Возможно в будущем пригодится.

Да они дали верный IP, но теперь другая ошибка
SQLSTATE[28000] [1045] Access denied for user 'user'@'91.218.229.11' (using password: YES)
#68983 Exinaus 13 май 2014, 15:50
Вашему аккаунту для доступа к БД разрешен доступ только по localhost а не по ip (или любому хосту).
Я не знаю есть ли у вас привилегии изменять права доступа вашего пользователя, или создавать нового с нужными правами, но если не получится, пишите в сапорт опять.
#68992 Artyom.Ahmetov 13 май 2014, 16:34
Exinaus писал(а):Вашему аккаунту для доступа к БД разрешен доступ только по localhost а не по ip (или любому хосту).
Я не знаю есть ли у вас привилегии изменять права доступа вашего пользователя, или создавать нового с нужными правами, но если не получится, пишите в сапорт опять.

Возможно я не так выразился, они дали адрес MySQL сервер, выглядит вот так p235***.mysql.ihc.ru
#68994 Exinaus 13 май 2014, 16:56
Artyom.Ahmetov писал(а):Возможно я не так выразился, они дали адрес MySQL сервер, выглядит вот так p235***.mysql.ihc.ru

Artyom.Ahmetov писал(а):SQLSTATE[28000] [1045] Access denied for user 'user'@'91.218.229.11' (using password: YES)

Вот смотрите, кусок текста ошибки: 'user'@'91.218.229.11'
То что до собаки, это логин, после - хост, к которому пытается обратиться скрипт для доступа к бд.

Теперь, вот вам скриншот, с моего локального сервера с бд, с правами доступа для пользователей: http://prntscr.com/3iugzn
Видите столбик Хост? Это адреса сервера, обращаясь на которые пользователям разрешен доступ к БД. Т.е. (в моем случае), если я пользователем adm попытаюсь присоединиться к базе данных, указав как сервер IP адрес, или адрес в виде p235***.mysql.ihc.ru - меня не пустит, т.к. доступ разрешен только при использовании адреса сервера localhost, для данного пользователя.

Это и есть ваш случай. Ваш аккаунт для доступа может использовать только localhost в качестве адреса сервера. А дальше читайте мое предыдущее сообщение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

Реклама | Adv