Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#47811 Edrard 15 дек 2013, 22:14
Xargs писал(а):
kharkov_max писал(а):
Edrard писал(а):Выставить права можно в админ панели, как это сделать не скажу вам, так как понятия не имею что за админ панель вы используете. Права можно поставить не только 555, но 444, то есть файл должен быть закрыт для записи и доступен только для чтения.


Согласен )))

Уважаемый, а как быть с этой ошибкой ?
Код: Выделить всёUndefined index: data
Error on file /usr/local/www/apache22/data/clanstats/function/rating.php, on line: 129

Code: $per_stat = $val['data'];

Ну если нечего не меняли в коде то я бы советовал поменять хостинг. Я пока добился нормальной работы скрипта сменил 3 хостинга (хорошо что сейчас почти у всех есть тестовый период)


Без доступа к хостингу, врятли смогу сказать в чем беда, если захотите, в личку сбросте мне доступ к фтп
#47812 Edrard 15 дек 2013, 22:16
kharkov_max писал(а):Зайду с другой стороны ...

Что необходимо на хостинге, для нормальной работы скрипта ?
Имею ввиду версию php, расширения php, может быть скрипт предпочитает определенный web сервер?

Собственно если у скрипта есть предпочтения, то хостинг "подкрутим"...


Все и так написано в ридми, нужно PDO и Curl, а так же нужно, что бы хостер не ограничивал исходящие Курл запросы, php 5.2-5.3 + минимум памяти в раене 60МБ
#47813 Edrard 15 дек 2013, 22:21
Xargs писал(а):
kharkov_max писал(а):Зайду с другой стороны ...

Что необходимо на хостинге, для нормальной работы скрипта ?
Имею ввиду версию php, расширения php, может быть скрипт предпочитает определенный web сервер?

Собственно если у скрипта есть предпочтения, то хостинг "подкрутим"...

Хз что ему надо, но на одном хосте у меня один раз в день скрипт запускался более полу часа(http://ihc.com.ua), на втором на 3 день вылезла 502 Bad Gateway (в поддержке сказали что у них все ок, и что проблема в скрипте http://mchost.ru), на третьем пока все ок (https://www.ukraine.com.ua)


Ну, то, что саппорт хостинга говорит что все хорошо, это нормально, там то же люди сидят, и делать ничего не хотят.
Модуль - не просто веб сайт, он использует внешние запросы, и очень требователен к работе Курла и ограничениям на внешние запросы. Если скрипт долго отрабатывает, это означает только одно, на хостинге есть ограничения по количеству внешних запросов или же на размер входящих запросов, или же возможен вариант, что стоит маленькое время выполнения скрипта, в этом случая, я бы порекомендовал уменьшать через админку количество одновременно запрашиваемых статистик игрока, постепенно вплоть до 1. Так же могут быть проблемы с каналами хостера конкретно на домен api.worldoftanks.ru, но это конечно большая редкость.
#47886 shw 16 дек 2013, 13:48
kharkov_max писал(а):Уважаемый, а как быть с этой ошибкой ?
Код: Выделить всёUndefined index: data
Error on file /usr/local/www/apache22/data/clanstats/function/rating.php, on line: 129

Code: $per_stat = $val['data'];

проверяйте - есть ли в папке cac[цензура]layers/ файлики цифро-буквенного вида, количество которых должно быть равно (или быть больше )количеству игроков в клане.
+ приложите парочку самых маленьких по размеру файлов с этой папки, что бы более-менее диагностировать вашу проблему.
#47902 kharkov_max 16 дек 2013, 18:07
shw писал(а):
kharkov_max писал(а):Уважаемый, а как быть с этой ошибкой ?
Код: Выделить всёUndefined index: data
Error on file /usr/local/www/apache22/data/clanstats/function/rating.php, on line: 129

Code: $per_stat = $val['data'];

проверяйте - есть ли в папке cac[цензура]layers/ файлики цифро-буквенного вида, количество которых должно быть равно (или быть больше )количеству игроков в клане.
+ приложите парочку самых маленьких по размеру файлов с этой папки, что бы более-менее диагностировать вашу проблему.


Вот это разговор, уважаю .

Файлики появляются, пока не понятно как, толи от cron, то ли от входов.
Вчера было меньше чем сегодня, как минимум в 2 раза.

Архив с парой файлов во вложении.
Юзаю freesbd 8.4 (Stable), php и mysql последние на сегодняший момент.
Вложения
(3.06 КБ) Скачиваний: 103
#47910 shw 16 дек 2013, 18:56
kharkov_max писал(а):
shw писал(а):
kharkov_max писал(а):Уважаемый, а как быть с этой ошибкой ?
Код: Выделить всёUndefined index: data
Error on file /usr/local/www/apache22/data/clanstats/function/rating.php, on line: 129

Code: $per_stat = $val['data'];

проверяйте - есть ли в папке cac[цензура]layers/ файлики цифро-буквенного вида, количество которых должно быть равно (или быть больше )количеству игроков в клане.
+ приложите парочку самых маленьких по размеру файлов с этой папки, что бы более-менее диагностировать вашу проблему.


Вот это разговор, уважаю .

Файлики появляются, пока не понятно как, толи от cron, то ли от входов.
Вчера было меньше чем сегодня, как минимум в 2 раза.

Архив с парой файлов во вложении.
Юзаю freesbd 8.4 (Stable), php и mysql последние на сегодняший момент.

Файлы в целом нормальные, т.е. загружены все три части статистики по игроку (основное, танки и рейтинг).
Значит остается только одно - узкий канал интернета.
если лень баловаться с поиском идеального значения по кол-ву одновременно загружаемых игроков, то:

 Читать дальше


Скорости загрузки это не добавит, но возможно с задержкой будет грузиться весь список игроков.
#47915 kharkov_max 16 дек 2013, 19:23
Собственно функции function multiget в файле func_get.php нет, но нашел похожую по смыслу multiget_v2, и изменил рекомендуемыц параметр.
Так же через админку уменьшил кол-во загружаемых игроков до 3х, ошибка не пропала.

По поводу узкого канала.
Я бы так не сказал, торрент ускоряется до 8Мб/сек и т.д.
Запускаю скрипт без нагрузки на сеть, отклик web сервера по другим сайтам нормальный.

Есть еще варианты ?

Не думаю что подобные проблемы связаны с хостингом и т.д.
Не хочу чем то Вас обидеть, но почти уверен что это техническая недоработка скрипта, хотя Вам виднее.
Со своей стороны могу выступить бетта тестером в решении подобной проблемы.
#47943 kwike 16 дек 2013, 22:55
kharkov_max писал(а):Собственно функции function multiget в файле func_get.php нет, но нашел похожую по смыслу multiget_v2, и изменил рекомендуемыц параметр.
Так же через админку уменьшил кол-во загружаемых игроков до 3х, ошибка не пропала.

По поводу узкого канала.
Я бы так не сказал, торрент ускоряется до 8Мб/сек и т.д.
Запускаю скрипт без нагрузки на сеть, отклик web сервера по другим сайтам нормальный.

Есть еще варианты ?

Не думаю что подобные проблемы связаны с хостингом и т.д.
Не хочу чем то Вас обидеть, но почти уверен что это техническая недоработка скрипта, хотя Вам виднее.
Со своей стороны могу выступить бетта тестером в решении подобной проблемы.

а причём здесь скорость вашего интернета?
у вас на локальном сервере что ли находится статистика?
А так пропускная способность сервера учитывается

[cdiv][b][size=200][url=http://old.vit-е.ru/newspage.php?news=739][color=#FF0000]Сборка модов от[/color] [color=#00BF00]kwike[/color][/url][/size][/b]
[url=http://vit-е.ru/][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/9ozoru3bj2eyqzl/join_vit.png[/img][/url][/cdiv]
#47955 timurer 17 дек 2013, 06:04
Доброго времени суток!
Кто знает, почему вот так происходит и как это исправить?:
Код: Выделить всёUndefined offset: 1601
Error on file мой домен\статистика\function\rating.php, on line: 110

Code: $data[$tanks[$val['tank_id']]['level']]['total'] += $val['statistics']['battles'];
Undefined offset: 1601
Error on file мой домен\статистика\function\rating.php, on line: 111

Code: $data[$tanks[$val['tank_id']]['level']]['win'] += $val['statistics']['wins'];

Таких ошибок, штук 300 на красном таком красивом фоне. А грузится- мозила вообще зависает, хром только минут за 5 прогружает, но с такими ошибками. :?:
#47956 kharkov_max 17 дек 2013, 06:20
kwike писал(а):
kharkov_max писал(а):Собственно функции function multiget в файле func_get.php нет, но нашел похожую по смыслу multiget_v2, и изменил рекомендуемыц параметр.
Так же через админку уменьшил кол-во загружаемых игроков до 3х, ошибка не пропала.

По поводу узкого канала.
Я бы так не сказал, торрент ускоряется до 8Мб/сек и т.д.
Запускаю скрипт без нагрузки на сеть, отклик web сервера по другим сайтам нормальный.

Есть еще варианты ?

Не думаю что подобные проблемы связаны с хостингом и т.д.
Не хочу чем то Вас обидеть, но почти уверен что это техническая недоработка скрипта, хотя Вам виднее.
Со своей стороны могу выступить бетта тестером в решении подобной проблемы.

а причём здесь скорость вашего интернета?
у вас на локальном сервере что ли находится статистика?
А так пропускная способность сервера учитывается


1. Пример "Скорости" я привел в ответ на догадку про "узкий канал".
С теми показателями как у меня - канал не "узкий" .

2. Да, статистика крутится на "локальном сервере".
Вот только не пойму в че[цензура]ница, на хостинге или на "локальном сервере"?

3. Не понял Вашей фразы
А так пропускная способность сервера учитывается

Или если это "локальный сервер" то я верно сообщил про работу / "скорость" сети?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Реклама | Adv