Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#26097 viktor6 13 мар 2013, 18:10
Phoenix писал(а):
viktor6 писал(а):Так это будет полезно командирам клана веть сейчас можно ник сменить и заново зайти в клан, а эта функция будет полезно отслеживать таких вот личностей

http://duckandcover.ru/wotka

Зачем же ходить по разным сайтам если это можно все в одном сделать
да и в статистике модуля такое (почти) есть
http://clan.plusnet.ks.ua/main.php?nickname=JOHNY7
#26098 Exinaus 13 мар 2013, 18:32
Давайте рассуждать логически:
  1. Вы предлагаете запоминать всех кто был в клане.
  2. Модуль работает только с игроками вашего клана.
  3. Так как игрок сменил ник, то в в списке бывших игроков он будет под старым ником, и простой поиск по никам ничего не даст.
  4. Для того что бы отобразить информацию что этот игрок и раньше был в вашем клане, вы должны принять его в клан сначала.

Вывод: абсолютно бесполезный обьем работы, который кроме того еще и не показывает необходимую информацию, и заменяется элементарной проверкой человека на http://duckandcover.ru/wotka перед приемом.

Я такого писать точно не буду. Т.к. это пустая трата времени на этот функционал, из за лени просмотреть досье игрока перед приемом.
#26100 viktor6 13 мар 2013, 18:52
Exinaus писал(а):Давайте рассуждать логически:
  1. Вы предлагаете запоминать всех кто был в клане.
  2. Модуль работает только с игроками вашего клана.
  3. Так как игрок сменил ник, то в в списке бывших игроков он будет под старым ником, и простой поиск по никам ничего не даст.
  4. Для того что бы отобразить информацию что этот игрок и раньше был в вашем клане, вы должны принять его в клан сначала.

Вывод: абсолютно бесполезный обьем работы, который кроме того еще и не показывает необходимую информацию, и заменяется элементарной проверкой человека на http://duckandcover.ru/wotka перед приемом.

Я такого писать точно не буду. Т.к. это пустая трата времени на этот функционал, из за лени просмотреть досье игрока перед приемом.


Понятно но веть есть же еще ID ника
Вчемто вы и правы прежде чем принимать в клан
Тему закрываю ;)
#26116 diesel2001 14 мар 2013, 09:29
При выходе из "админки" выкидывает на admin/index.php
Предлагаю при выходе выкидывать на главную (то есть сразу на модуль статистики).
И тогда можно будет убрать ad_login.php.
Насколько я понимаю, просто происходит дублирование.
#26119 shw 14 мар 2013, 10:14
diesel2001 писал(а):При выходе из "админки" выкидывает на admin/index.php
Предлагаю при выходе выкидывать на главную (то есть сразу на модуль статистики).

А если я не хочу после проведения настроек возвращаться в модуль? как тогда быть?
Хотя мысль добавить в админку ссылку рядом с выходом "перейти к модулю" имеет право на существование. Пожалуй добавим в следующий релиз.
diesel2001 писал(а):И тогда можно будет убрать ad_login.php.
Насколько я понимаю, просто происходит дублирование.

Не совсем. Авторизация в модуле и в админке служит для разных по цели вещей.
Авторизовываться в модуле необходимо для реализации доступа к некоторым ограниченным вами страничкам или действиям.
Авторизовываться в админке необходимо для проведения настроек. То, что авторизация едина и там и там - это большой плюс.

Да, я согласен, что обычные пользователи модуля идут за настройками по пути : авторизация в модуле => щелчек по появившейся ссылке на админку.
я же, например, в адресной строке сразу набиваю путь до админки, экономя секунд 20-30, миновав двойную загрузку модуля. Поэтому лично я против унификации и удаления вышеуказанной странички.
#26123 diesel2001 14 мар 2013, 11:19
Ну если это для кого-то важно, то тогда ссылку на возврат к модулю нужно обязательно добавлять.
Я вот после допустим настроек (проверки настроек), не хочу потом стирать часть url. чтобы попасть на страницу статистики.
Может лучше вообще какой то бар (сквозной) организовать, где появляются те или иные ссылки. Он и визуальное восприятие усилит.
Уточню на всякий случай, что имею ввиду. Для входа в админку мы имеем ссылку, а при выходе из админки мы имеем tab (Когда однообразно, оно не безобразно).

Тогда ввод паролей организовать одинаково через "modal" (только ради эстетики).
#26128 viktor6 14 мар 2013, 11:52
shw
Сделайте в админке возможность добавлять свои ссылки на разные ресурсы и чтобы была возможнось выбора кому из показывать.
Например бы для командира былабы полезна эта ссылка http://duckandcover.ru/wotka
возможно еще какието например ваш калькулятор
Или переход на страницу клана или форума
#26132 shw 14 мар 2013, 13:29
viktor6 писал(а):shw
Сделайте в админке возможность добавлять свои ссылки на разные ресурсы и чтобы была возможнось выбора кому из показывать.
Например бы для командира былабы полезна эта ссылка http://duckandcover.ru/wotka
возможно еще какието например ваш калькулятор
Или переход на страницу клана или форума

Ребят. вот честно - у нас модуль статистики. А всякие свистелки-перделки слабо относящиеся к функционалу модуля прикручивать как-то.
Делайте как все - поднимите свой сайт или форум и размещайте туда все что вам надо (конкретно - ссылки, которые вы так просите). Интегрировав на сайт или форум модуль статистики вы получите то, что просите. Не занимайтесь изобретением велосипедов.
З.Ы. ссылка из админки обратно в статистику будет.
#26134 diesel2001 14 мар 2013, 13:53
shw писал(а):Ребят. вот честно - у нас модуль статистики. А всякие свистелки-перделки слабо относящиеся к функционалу модуля прикручивать как-то.
Делайте как все - поднимите свой сайт или форум и размещайте туда все что вам надо (конкретно - ссылки, которые вы так просите). Интегрировав на сайт или форум модуль статистики вы получите то, что просите. Не занимайтесь изобретением велосипедов.
З.Ы. ссылка из админки обратно в статистику будет.
Ну я не говорю про свиристелки, я говорю про грамотность отображения.
Если вы "Вход" выводите в верхнем правом углу ссылкой, то и "Выход" должен быть такой же ссылкой в этом же углу. А чтобы они не висели в воздухе предложил организовать некий "бар".
#26138 shw 14 мар 2013, 14:12
diesel2001 писал(а):Ну я не говорю про свиристелки, я говорю про грамотность отображения.
Если вы "Вход" выводите в верхнем правом углу ссылкой, то и "Выход" должен быть такой же ссылкой в этом же углу. А чтобы они не висели в воздухе предложил организовать некий "бар".

Хм. я вроде писал другому человеку и по другому поводу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Реклама | Adv