Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#1483 roman.obuhov18 04 фев 2012, 10:47
Здравствуйте вчера установил модуль статистики клана все прекрасно работало, сегодня зашел и выдает такую ошибку: Fatal error: Call to a member function fetchColumn() on a non-object in /home/u719674295/public_html/statawot/function/func.php on line 656 помогите пожалуйста решить ее заранее спасибо!
#1484 Exinaus 04 фев 2012, 11:31
Тоже бывала такая ошибка. Исчезает сама, через некоторое время :/
Просто подождите.
#1485 roman.obuhov18 04 фев 2012, 11:47
Exinaus писал(а):Тоже бывала такая ошибка. Исчезает сама, через некоторое время :/
Просто подождите.

спасибо
#1486 Exinaus 04 фев 2012, 13:17
Вот кстати. Нашел странную ошибку. Хотя не уверен ошибка это или нет вообще.
Появляется только если с открытием страницы происходит обновление данных по игрокам, или CACHE установлено значение 0 (т.е. обновление при каждом заходе).

В таком случае для некоторых игроков, в массив $res не передается информация танках, на которых они играли. Хотя остальная, общая информация доступна
Я так понимаю, что в данном случае $res формируется на лету, и если скрипту по каким-то причинам не удалось получить информацию по танкам, то $res[playerNAME]['tank'] просто не существует. Ну а при включенном кэшировании просто берется старая информация из базы, и все работает.
#1487 Edrard 04 фев 2012, 13:22
В таких случаях, лучше перейти на альтернативный способ сбора данных по технике, должно помочь.
#1489 Exinaus 04 фев 2012, 15:50
Посмотрел конфиг, это как раз в альтернативном было. Надо бы в обычном попробовать ...

Заметил случайно. При подсчете среднего уровня танков, не добавлял проверку на то существует ли вообще $res[playerNAME]['tank'], думал оно задано всегда, вот и выскакивала иногда ошибка.
#1491 Exinaus 04 фев 2012, 16:20
Начал смотреть более внимательно. Прошу меня извинить. Это моя ошибка :)
Все со скриптом нормально, просто при обновлении данных в $res добавляется информация только о танках которые есть у игрока, а при использовании данных из БД добавляеться информация о всех танках, а тем которых у игрока нет просто указывается 0 боев.
Тут моя недоработка, думал данные о всех танках есть всегда, как в варианте с использованием бд, и нет разницы обновляется информация или используется данные о бд.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

Реклама | Adv