Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#196250 Edrard 12 май 2016, 17:10

2 мая прошёл семейный фестиваль «День танкиста. Майские учения». Это было первое мероприятие в рамках соглашения о сотрудничестве между Военно-патриотическим парком культуры и отдыха «Патриот» и компанией Wargaming. Праздник удался на славу, собрав в парке 12 тысяч участников — взрослых и детей.

Главным событием фестиваля был финал Международных кадетских игр по World of Tanks. Для участия в нём в Подмосковье приехали лучшие команды из России, Беларуси и Казахстана. За развитием событий в турнире следила не только многотысячная живая аудитория. 115 000 зрителей наблюдали за онлайн-трансляциями.

В финальном бою сошлись команды Vajars (Минское Суворовское военное училище) и Licey_6_amur (лицей № 6) из дальневосточного Благовещенска. В зрелищном и драматичном сражении россияне повели со счётом 2:0, однако белорусские суворовцы мобилизовались и в итоге одержали волевую победу со счётом 5:2.

Но мастерского вождения и меткой стрельбы в виртуальных танках было мало, чтобы получить чемпионский титул. Ребята должны были достойно проявить себя в физических испытаниях и поучаствовать в интеллектуальной викторине на тему Великой Отечественной войны и бронетехники. И тут — по сумме трёх дисциплин — сильнее всех оказалась российская команда Do6LecTb (Архангельский морской кадетский корпус).

Поздравляем победителей, призёров и участников финала! 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Борьба за чемпионское звание была ключевым, но не единственным событием «Майских учений». На семейном фестивале каждый гость мог найти себе занятие по вкусу. Например, блеснуть физической формой, сдав нормы ГТО. Или интеллектом, сразившись в шахматы и другие настольные игры. Более двух с половиной тысяч любителей World of Tanks успели сыграть в личном зачёте. А для самых маленьких танкистов работала детская зона. Изюминкой программы стало шоу ретро-автомобилей.

А в конце вечера для гостей выступила группа Uma2rmaH. 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ещё одно событие заслуживает отдельного упоминания.  Компания Wargaming, действуя в рамках глобальной инициативы «Помним всё», приурочила к предстоящему Дню Победы уникальное видео «Война говорит на одном языке». Это фильм, снятый в формате 360°, который позволяет зрителю буквально погрузиться в события Второй мировой войны, посмотреть на них изнутри. Он построен на комбинации живых панорамных съёмок и компьютерной графики. Никто и никогда раньше не снимал исторические видео таким способом.

О том, как создавали этот фильм, расскажет специальный видеоролик.

Приятного просмотра!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Реклама | Adv