Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#168664 Edrard 25 дек 2015, 16:35

Изображение

ИС-3 с механизмом заряжания прекрасно подойдёт всем любителям классических тяжёлых машин. Если вы искали тяжёлый премиум танк, на котором можно не только «фармить», но и «тащить» бои, то ИС-3 с механизмом заряжания — наилучший выбор.

Характерные черты

  • Урон в минуту. Без дополнительного оборудования новый ИС-3 способен наносить до 2000 единиц урона в минуту — это один из лучших показателей среди тяжёлых танков VIII уровня. Таким образом, при должном мастерстве и удачном стечении обстоятельств новый советский «прем» может отправить в Ангар хоть ИС-7, хоть AMX 50 B за минуту плюс один выстрел.
  • Бронепробиваемость. В качестве базовых боеприпасов используются подкалиберные снаряды с величиной бронепробиваемости в 221 миллиметр. С таким показателем ИС-3 с механизмом заряжания будет отлично себя чувствовать как в бою с одноуровневой техникой, так и в сражении с машинами более высокого уровня. Из дополнительных плюсов можно отметить высокую скорость полёта подкалиберных снарядов: это значительно облегчит ведение огня по движущейся цели.
  • Высокий разовый урон. ИС-3 с МЗ отличается не только отличной скорострельностью, но и высоким разовым уроном в 390 единиц за выстрел.
  • Хорошее бронирование корпуса и башни: «щучий нос» и литая башня отлично защищают от огня одноуровневой техники. Благодаря рациональным углам наклона брони ИС-3 с МЗ способен неприятно удивить соперников в самый неподходящий момент: снаряд с самым высоким бронепробитием может срикошетить от верхней лобовой детали танка.
  • Повышенная доходность и прочие преимущества премиум техники: зарабатывайте больше кредитов и опыта в бою.

Тактическая роль на поле боя

Новый танк отличается характерной для советской ветки универсальностью: он способен одинаково успешно действовать как в атаке, поддерживая атакующий порыв союзников, так и в обороне, удерживая оборону направления даже против превосходящего количества врагов. Это хорошо защищённая машина, с отлично сбалансированной огневой мощью.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Танк чуть менее динамичен, чем ИС-3 или ИС-6, поэтому агрессивные рейды совместно с атакующими группами союзных средних танков не совсем его профиль. ИС-3 с механизмом заряжания чувствует себя намного увереннее в качестве танка прорыва, медленно, но уверенно сближаясь с соперником вплоть до клинча. В ближнем бою ИС-3 с МЗ показывает себя с наилучшей стороны. Высокий урон в минуту делает его одним из наиболее опасных танков ближнего боя на VIII уровне, а бронепробиваемость позволяет вполне эффективно действовать в том числе и против тяжелобронированных соперников.

Старайтесь избегать артиллерийских дуэлей на дальних дистанциях — точность орудия 122 мм Д-25ТА не позволяет эффективно действовать в роли снайпера.

Во время обороны первым делом старайтесь занять удобную позицию, которая максимально скроет нижний бронелист. Либо используйте бортовые экраны, «танкуя» бортом. Грамотное занятие позиции в обороне продлит время жизни вашего ИСа и поможет нанести соперникам достаточный урон.

Re:

#168708 Guest 25 дек 2015, 19:07
Во время обороны первым делом старайтесь занять удобную позицию, которая максимально скроет нижний бронелист.

520 л.с. - не доедет

Re:

#168710 Килыч 25 дек 2015, 19:19
Динамика у него не плохая, но механизмом заряжания, там и не пахло. 9 секунд с чем то перезарядка.
#168737 Граф 25 дек 2015, 22:10
хм.
а дайте ка и мне палку в колеса вставить!
у проходного ИС3 скорострельность пушки 4,51 в минуту. а это значит, путем нехитрых вычислений, что кд у него 13,3 секунды. добавим досыль, вентиль и боевое братство, получится 11,43 (у мя так).а это значит, что кд уменьшилось на 14% (примерно, там дальше уже сотые доли).
считаем дальше. новый ис3 наносит примерно 2000 урона в минуту (Без дополнительного оборудования новый ИС-3 способен наносить до 2000 единиц урона в минуту) со средним уроном в 390 (ИС-3 с МЗ отличается не только отличной скорострельностью, но и высоким разовым уроном в 390 единиц за выстрел - у качаемого, кстати, тоже 390 ).
считаем.2000/390=5,12, 60/5,12=11,71 итого!
кд составляет 11,71 секунд. вычитаем 14 % и получаем 10,07 секунд. это с ББ, вентилем и досылом. ну неплохо, почти полторы секунды быстрее, чем обычный. идем далее.
снаряды. у одного бб, у второго подкалиберы. да, они летят быстрее. а настолько ли часто они пробивают, если при разбросе в 4,6 (у старого танка 4,0) вы попадаете в гусли экраны или еще куда-нить не туда?
новый танк проигрывает старому в скорости поворота башни 22 против 26 градусов
в бронепробиваемости (совсем немного старый 225/265/68 - новый 221/270/61)
скорость у нового больше на 2 км, зато повороты хуже на 4
мощность 12,98 л.с на тонну против 9,8 л.с. на тонну.
из чего следует, что новый хоть и быстрее, но разгоняться он будет дольше, на поворотах терять скорость, его больше шансов закрутить (поворот башни - 4 и поворот корпуса - 4, итого при повороте башни с корпусом -8 градусов в сек.)
идем далее.
отсутствует заряжающий. что это нам дает? а то, что теперь его роль выполняют и командир и наводчик. да вот беда, придется при крите обоих либо выбирать, кого лечить и терять в КД драгоценные доли секунд, либо возить большую аптечку. ну, танк-то прем, можно и аптечку повозить за 20 к, че уж там. но экипаж будет качаться быстрее. их же всего трое, а не четверо. а при "галочке" в ангаре "наименее опытный член экипажа будет обучаться в два раза быстрее".

подводим итог.
скорострельный, но косой (как КВ-3 - разброс такой-же), а значит, только ближний бой.
динамика для ТТ нормальная, но могли бы и лучше запилить - в ближнем бою дпм может и не спасти, закружат быстрее.
судя по это фразе "снаряд с самым высоким бронепробитием может срикошетить от верхней лобовой детали танка.", новый ИС3 проиграет старому, он же удивится, когда срикошетит со своими подкалиберами, а старый его может и закружит даже. не факт, но динамика лучше у него. а я люблю от динамики играть.
придется возить большую аптечку из-за разделения обязанностей заряжающего, в бою много чего наслучиться может.
ценник - 2750 за машину, которая "в Премиум магазине впервые и на ограниченный срок", причем лев и Т34 без скидки стоят дешевле, а в них-то я уже уверен.
так что результат всего вышесказанного - нет, господа ВГ-шники, пожалуй мимо с этим танком проходите. только если будут у меня лишние копейки, я тогда ВОЗМОЖНО ЗАДУМАЮСЬ о покупке.
это было мое личное мнение, все данные считал и смотрел сам, надеюсь, этот комментарий поможет принять верное решение (верное - это свое, а не навязанное кем-либо)

Re:

#168768 Guest 26 дек 2015, 05:47
но механизмом заряжания, там и не пахло.

а вы хотите, чтобы он кидал 122 мм. болванку каждые три-четыре секунды от начала и до конца боя?
#168772 fraskini 26 дек 2015, 06:29
Guest писал(а):
но механизмом заряжания, там и не пахло.

а вы хотите, чтобы он кидал 122 мм. болванку каждые три-четыре секунды от начала и до конца боя?


Так у Т72 механизм заряжания тоже и там 125мм пушка делает 15 выстрелов в минуту.Забавно получается, для арты и барабанов время перезарядки уменьшено в разы от их реальных значений.Для ИС3 почему-то наоборот.Нахрен такой МЗ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Реклама | Adv
cron