Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#160130 Edrard 10 ноя 2015, 15:43
Изображение

Танкисты!

Борьба с «токсичностью» в боевых чатах World of Tanks продолжается. И хотя чаты стали намного «чище», мы не собираемся останавливаться на достигнутом: работа с нарушителями Правил продолжается. А сейчас — результаты нашей совместной работы за последние несколько месяцев.

Изменение уровня «токсичности»

Система контроля нарушений правил внутриигрового общения предполагает неизбежность наказания: игровой чат нарушителям теперь блокируют чаще, оперативнее и на большие сроки. Соответственно, уровень «токсичности» снижается. Игроки понимают, что место для баталий — игровая карта, а не чат.

Система оповещений о нарушениях

Борьба с «токсичностью» непосредственно связана с системой оповещений о нарушениях. Это внутриигровой функционал, позволяющий прямо во время боя или по его завершении сообщить о нарушении Правил игры каким-либо игроком. При этом вы можете выбрать один из уже готовых вариантов жалоб. В бою пожаловаться на нарушителя можно, нажав клавишу Ctrl и вызвав контекстное меню на иконке соответствующего пользователя.

С мая по ноябрь мы рассмотрели более 18 000 000 жалоб на оскорбления и провокации.

Поощрение для активных игроков

Приятная новость для игроков, которые весь октябрь активно играли в World of Tanks и при этом не нарушали Правила игры (не получали бан в чате, не получали бан за «тимкилл», не использовали бот-программы и т. п.), а также помогали Администрации бороться с нарушителями. За оказанную помощь эти игроки получат в подарок личные резервы: бонусы к боевому и свободному опыту, опыту экипажа, а также бонус к доходности.

Поощрение для активных игроков вводится на постоянной основе (раз в месяц). Игроки, которые получат награду, будут уведомлены письмом на электронную почту.
Что нужно знать о личных резервах
  • Бонусы начинают действовать только после активации личных резервов. Личные резервы действуют только в случайных боях.
  • Награды за выполнение задач могут суммироваться, но одновременно активировать несколько однотипных личных резервов нельзя.
  • Отменить действие уже активированного резерва невозможно.
  • В послебоевой статистике размер дополнительного заработка, полученного после активации резерва, будет указан отдельной строкой.

Благодарим вас за корректное поведение и за помощь, которую вы постоянно оказываете администрации игры. Только совместными усилиями мы сможем сделать World of Tanks лучше!

Полезные ссылки

Re:

#160139 Guest 10 ноя 2015, 16:14
Игроки понимают, что место для баталий — игровая карта, а не чат.

Идиотов тыкающих по карте стало больше. Забанили чат - не проблема - будем тыкать по карте.

Re:

#160146 Игрок 10 ноя 2015, 16:39
Все действия, основанные на полицейских мерах, имеют ряд серьезных недостатков и порождают лизоблюдство и стукачество. Часто нубы сливают бои, при этом абсолютно не желают достичь победы, нужен только дамаг. При этом, игрок (обычно хороший) как раз хочет победы, начинает как-то пытаться подсказать нубам, но реакции нет. При этом достаточно цензурно (с точки зрения разрабов) хороший игрок пытается простимулировать нуба для достижения общей победы. Но у нас в игре не нужны нормальные игроки, обычно днища кроме раздутого собственного эго ничего не имеют, но крайне болезненно реагируют на указания на их недочеты. И начинается поток необоснованных жалоб. А еще модно стало среди воинствующей серости кооперативно настучать на статиста, кинув на него пачку необоснованных жалоб.мИ игрок получает бан, причем надолго. Полный маразм. А играть учится эта напыщенная серость не хочет. Зачем напрягаться, учиться, достигать победы, если можно слить и вылить кучу дерьма на нормального игрока. Ну-ну.
#160255 Гость 10 ноя 2015, 20:53
Guest писал(а):Они банят за слова "дурачок", "ты глупишь", "зачем ты так слился?", "почему поехал на арте по центру?" - это называется оскорбления - это называется токсичность. И так весь чат молчи, нечего оленю не скажи, он свое рыльце кривит, а разраб его поощряет.

Если бы задача состояла в борьбе за чистоту чата - то решения были бы иные.

Аудитория игроков не однородна по своему отношению к бранной лексике вообще, частоте её использования, причин её использования.

Компания не предлагает выбор. Она всех хочет принудить быть "выпускницами института благородных девиц".
Хотя запрос на фильтрование есть не у всех.

Возникает закономерный вопрос. У языка есть контекст.
Какой смысл в фильтре если он пропустит фразу "Я твою маму на **** вертел"?
По логике вещей, если игрок изъявил желания не видеть бранную речь - то ему должно блокировать всё сообщение.
В противном случае непонятно зачем вообще огород городить?

Так же компания могла бы, если конечно это действительно входит в её намерения добиваться чистоты чата, дать возможность игрокам самим голосовать что считать бранью. Помимо, естественно, базового набора.

После боя, в ангаре, спросить у игрока не желает ли он какие-то слова отметить как брань из того что было в боевом чате или другом. При достижении некоторого порога голосов - слово заносится в словарь фильтра.

Но ничего этого нет. Значит намерения у компании иные. По крайней мере предоставить желающим возможность исключить бранную речь из своего чата - не первостепенная задача.

Re:

#160310 Guest 10 ноя 2015, 22:51
разрабы [цензура] хрен вам а не донат. Пускай вас кормит школота которая жалуется когда им говоришь что они [цензура]еды 40%. Посмотрим где окажется ваш проект, хотя он уже года полтора там
#160314 zolo_one 10 ноя 2015, 23:11
очень хорошо написал АВТОБАН ранее :- К тому же непонятно зачем тогда в игре нужна цензура в настройках ? если им не нравится , что о них пишут пускай включают цензуру , мне как то без особой разницы , увидит олень, что я пишу про него или увидит звёздочки , да в танках есть приятные моменты , но и обратные стороны этих моментов тоже присутствуют и они к сожалению не в меньшинстве , и вот после таких моментов подгорает [цензура] и просто не выдерживает, да ещё и очередной олень творит всё что ему вздумается . И после всего этого ,когда вы баните, вы баните и блокируете полностью все чаты . Дак я вас спрошу . ВЫ ТАМ [цензура]Ь СОВСЕМ [цензура],,,,,ЛИСЬ ЧТОЛИ ?
#160321 цукер 10 ноя 2015, 23:47
Я за то чтобы ввели "лайки" и "дизлайки" за игру ! Чтобы не ВГ определяло качество игрока, а игроки ! И чтобы раканы с РЭ не выше 1000 мне не попадались даже по балансеру, который необходимо переделать.
А рачины сейчас нужны для выравнивания(опускания, если поднимаешь) статы, особенно когда ты не донатер.
Смотрите видос "вся правда о балансере" и всё встаёт на свои места. В Кислых имеет патент, а правообладатель ВГ.
#160323 Король Джулиан 11 ноя 2015, 01:09
Меня забанили за слово "XOXO" в чате на две недели. Черт с ним, там репорты все украинцы в тимах кинули (5-7 чел.)
Теперь, пишу редко, не матерюсь. Арте не пишу никогда. Но! перед боем обязательно кидаю жалобу на ДЦПшников на топ-артах: Конкверор, Т92, Об.261. Неспорт неспорт неспорт в каждом бою, пока ограничения не включаются. WG, я жду твои резервы.
#160326 Игрун1 11 ноя 2015, 02:22
Николка писал(а):В бою ничего не пишу - и времени нет отвлекаться от игры, да и чат давно выключил к чертям собачьим. Но вот после боя могу приватно написать "особо отличившимся" сокомандникам, что про них думаю, и посоветовать удалить игру, а потом идти лепить куличики перед подъездом (что больше соответствует их умственному уровню). Так еще ни разу не забанили! Ни то это оскорблением не считается, ни то ВГ со мной согласно (что, впрочем, вряд ли).


Насколько помню, если стоит галка принимать только от друзей, то текст уходит хз куда. Поэтому правильнее писать в приглашении во взвод, на это пожаловаться труднее. Нужны скриншоты и письмо в ЦПП. Может и пофиксили это, но хз, с лета не играю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Реклама | Adv
cron