Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#119777 Edrard 22 апр 2015, 14:01
bonus 684 243

Танкисты!

С 22 апреля вместе с запуском игровых серверов (после работ по выпуску обновления 9.7) и по 18 мая 8:30 (МСК) в игре проходит акция, во время которой у вас будет возможность перевести свободный опыт сразу в опыт экипажа. При этом:

  • Весь свободный опыт переводится одному танкисту, а не экипажу в целом.
  • Опыт переводится из расчёта 1 единица свободного опыта = 5 единиц опыта экипажа.
  • Перевод свободного опыта в опыт экипажа возможен только при 100%-м владении основной специальностью.

Вкладка, на которой можно перевести свободный опыт в опыт экипажа, находится в Личном деле каждого танкиста:


Напоминаем, что обо всех текущих активностях World of Tanks вы можете узнать из .

Удачи на полях сражений!

Re:

#119780 царь царей 22 апр 2015, 14:16
и зачем?

Re:

#119783 Guest 22 апр 2015, 14:32
это выгодно когда только у командира лампочка не вкачена а так фигня
#119785 ьгч 22 апр 2015, 14:41
да нет, не фигня - это называется задонать, и получи прокачанный экипаж. Т.е. за бабки переводим обычный опыт в свободный, а потом переводим свободку в перки.
Мда. хоть я и сам играю с премом, и пара прем-танков имеется, но вот такой способ прокачки экипажа, это уже реально нагиб за бабки, ибо до сих пор, экипаж можно было только в бою прокачивать, а теперь чем больше забашлял, тем больше у тебя перков.
#119792 Devilhunter 22 апр 2015, 15:11
Нифига себе. Это что же получается? Если вы катались с ускоренным обучением экипажа, то в среднем каждый танкист будет получать +ХР/n больше опыта за бой.
А теперь отключим галочку. Весь опыт на танке за голду можно перевести в свободный. Таким образом мы получаем прибавку к свободному опыту по +ХР опыта за бой. Кидаем опыт на экипаж, который получает в 5 раз больше и получаем +5ХР/n больше опыта за бой. Ну ни[цензура]а ж себе! Задонатил 1 голды, получи на экипаж +125/n опыта. Если за средний бой х2 вывозить по 2500 опыта, то за 100 голды (всего!) можно качнуть экипаж на 12500/n опыта сыграв один бой. Я худею!
П.С. Это помимо 5% свободного.
#119794 Havok_FF 22 апр 2015, 15:22
ьгч писал(а):да нет, не фигня - это называется задонать, и получи прокачанный экипаж. Т.е. за бабки переводим обычный опыт в свободный, а потом переводим свободку в перки.
Мда. хоть я и сам играю с премом, и пара прем-танков имеется, но вот такой способ прокачки экипажа, это уже реально нагиб за бабки, ибо до сих пор, экипаж можно было только в бою прокачивать, а теперь чем больше забашлял, тем больше у тебя перков.

А откуда возьмётся лишний опыт для свободки? Ты же не можешь за бабки купить опыт, ты должен на танках его в любом случае как-то набить и только потом его можно будет переводить в свободку, а оттуда уже в экипаж. Если учесть тот факт, что каждый следующий перк качается в два раза медленней и в танке как правило 2 и более членов экипажа, то получается, что очень много перков таким способом не получить.
#119803 A_Tanq 22 апр 2015, 16:45
Удобная фича, если случайно лоханулся с прокачкой члена экипажа. Было у меня такое - и в итоге остался командир с 99%. когда у всех уже был первый перк и начат вкачиваться второй. Перевод опыта - и можно выровнять.

И ещё удобно, когда в ветке машины с различными экипажами - нужен позарез, скажем радист или заряжающий с опытом - вкачал.

Второе такое же удобство - это смена специальности - тот же ненужный в дальнейшем радист превратиться в кого угодно.

К слову, очень реалистично - командирами танка становились рядовые члены экипажа. У меня дед был на Т-34-85 наводчиком, а на Т-44 после войны уже командиром машины - прошёл курсы и всё.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Реклама | Adv
cron