Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#86910 Edrard 03 сен 2014, 17:26
Изображение


Каждому танкисту знакомо неприятное чувство, когда вся команда проигрывает по вине одного союзника, бросившего свой танк на поле боя по  личным причинам. Или другой пример, когда оставшийся противник самоуничтожается, лишая вас желанного «Воина» или «Мастера». Такие инциденты портят настроение, и жалобы со стороны игроков абсолютно правомерны. Конечно, иногда разрывается интернет-соединение или возникают какие-то неотложные обстоятельства, из-за которых нужно срочно отвлечься, — от этого никто не застрахован. Но, к несчастью, некоторые пользователи регулярно практикуют подобное неспортивное поведение, злоупотребляя лояльностью со стороны игры. Команда разработчиков с большим вниманием относится к позиции сообщества World of Tanks по данному вопросу и ведёт постоянную работу в этом направлении.

В обновлении 9.3 будет введён целый ряд новых механизмов, которые сделают игру комфортнее для всех игроков.

Система контроля преждевременных выходов из боя

Преждевременным выходом из боя считается выход игрока в Ангар до того, как его техника была уничтожена. На игровом сленге это называется «ливом» (от английского слова leave— «выходить», «покидать»).

В обновлении 9.3 в игру будет добавлена система, отслеживающая преждевременный выход из боя.

При нажатии кнопки Выйти в ангар пользователь получит специальное предупреждение, которое описывает все негативные последствия этого действия.

Если предупреждение не возымело эффекта, то после определённого числа нарушений на игрока будет налагаться штраф, равный доходу за бой, из которого он вышел. То есть нарушитель не получит ни опыта, ни кредитов, ни бонусов за боевые задачи, ни большинства медалей, включая знаки классности, по итогам этого боя. Если игрок участвует в вылазке, то и промресурса своему Укрепрайону он не принесёт.

Если игрок осознает свою ошибку и следующий бой проведёт без нарушений, то получит все выплаты и медали за него в полном объёме. Однако если он снова нарушит правила, то ему придётся опять выплачивать штраф.

Система будет лояльно относиться к новичкам. При минимальном количестве боёв на аккаунте они не будут наказываться за преждевременный выход из боя, но получат уведомление о том, что подобное поведение нарушает Правила игры.

Система контроля бездействия в бою

Бездействующим считается игрок, который не совершал каких-либо действий в течение всего боя. В многопользовательских играх такое понятие принято называть AFK (Away From Keyboard) — «отошёл от клавиатуры».

Для предупреждения ситуаций в бою, когда несознательные игроки бездействуют весь бой, а в итоге получают незаслуженное вознаграждение, была разработана система контроля бездействия в бою. Теперь, если система определит, что игрок бездействовал в бою, ему будет выдано предупреждение о недопустимости подобного поведения, а в случае рецидива — наложен штраф в размере 100% заработка за бой. То есть, как и в случае с выходом из боя, игрок не получит ни кредитов, ни опыта, ни других ресурсов.

Важно понимать, что единичные случаи бездействия в бою (например, из-за разрыва интернет-соединения) не приведут к штрафным санкциям. В этом случае система ограничится предупреждением, и вы сможете продолжить игру в обычном режиме. Для новичков с малым количеством боёв также предусмотрены льготные условия.

Система контроля самоуничтожений

Самоуничтожение — уничтожение игроком собственной машины. Например, умышленное затопление или падение с обрыва.

Некоторые игроки, не желая продолжать борьбу против своих соперников, предпочитают уничтожить свою боевую машину самостоятельно. Подобные действия трактуются как неспортивное поведение, о чём игрок будет уведомлён по итогам боя. При повторе подобных действий игрок будет лишён всех выплат по итогам боя, как и в ранее описанных случаях.

Тем не менее мы все понимаем, что бывают случаи, когда самоуничтожение происходит непреднамеренно. Если такое происходит с танками игрока редко, то система ограничится предупреждением. Штраф налагается лишь тогда, когда неспортивное поведение имеет систематический характер.


Коротко подведём итог. В версии 9.3 будет представлена новая система отслеживания трёх типов неспортивного поведения и борьбы с ними:

  1. преждевременный выход из боя;
  2. бездействие в бою;
  3. самоуничтожение.

Однократное нарушение какого-либо из этих правил вызовет окно с предупреждением, но не повлечёт за собой каких-либо штрафных санкций. Что касается штрафов, то они распространяются только на те бои, в которых имело место нарушение. Если на аккаунт был наложен штраф, то уже со следующего боя игрок сможет продолжить играть добросовестно, получая все выплаты и награды в полном размере. Тем не менее он сохранит статус «Под подозрением» на определённый период. Никаких внешних проявлений (например, изменения цвета никнейма) этот статус не имеет и со временем спадает при активной игре без нарушений.

Основной целью нововведений является не наложение штрафов, а предупреждение нарушения правил, поэтому система всегда сначала сообщает игроку о некорректном поведении и только в случае повторного нарушения налагает штраф.

Узнать больше об этих нововведениях и протестировать их на практике можно будет в рамках общего теста обновления 9.3, о старте которого мы сообщим дополнительно.

Следите за новостями!

#86927 Гость 03 сен 2014, 18:43
Теперь люди страдающие из-за баланса (попадают к рогатым и клешнеруким) будут страдать больше, из-за невозможности самоуничтожиться. Видимо в эту игру теперь надо играть только взводом, соло рандом принесёт только боль.)

Re:

#86930 Алексей 03 сен 2014, 19:18
Первое " Система контроля преждевременных выходов из боя "- система контроля нужно учитывать, согласен, формируйте Новый вид боев, ШТРАФБАТ, набрав некоторый % выхода из боя, игрок попадает автоматически в "ШТРАФБАТ", играет с такими же "Умниками" пока не набьет некоторое кол-во урона и уничтожит технику. медали не в счет.
Второе " Система контроля бездействия в бою " нужно брать из расчета, если игрок не играл в течении 3-5х и более минут. Игру можно слить за 3-минуты. Стоять любят до последнего добирать" фраги", но это не игра, такой игрок подводит всю команду.
Третье "Система контроля самоуничтожений" тоже не актуально, не хочу тянуть игру где 20%-40 и более раков, если вам интересно можете поработать за меня на моей работе. Из -за балансира кто-то должен впрягаться, а кто -то отдыхать, сортируйте игроков по скилу, а не по технике, игрок умеючи играть на ст может и е-100 забрать и не только.
Прошу учесть вышеизложенное мною. Да и на последок, у вас на сервере Варгейминга упала регистрация игроков (половина твинков там),так что задумайтесь, хуже стала игра, не актуальна она в виду ошибок , сливов много, глупые акции, ковыряния вносу разработчиками приведут вас к увы плачевному концу. Вы идете по шагам World of Warcraft, было 10 миллионов стало 6-ть. Удачи вам.

Re:

#86935 Михаил 03 сен 2014, 19:52
Штраф бат конечно интересная тема а во стольном чушь, я лично устал от толпы союзников которые едут в первые минуты боя чтобы слиться по напрасну поэтому не которым и постоять минутку не во вред, а баланс по скилу это бред три раковых е100 против одного скила на лт. но е100 хоть и раковые но они стреляют и попадают иногда больно.

Re:

#86951 major_sega 04 сен 2014, 02:26
Во зашибись, а если я не желаю дарить какому-нибудь особо красному рачидле , да и вообще какому-либо претенденту при явном сливе своей команды или личном, фраг, медаль воина или чего посерьезней, с какого перепугу я должен за это как-то отвечать? Убил себя об стену, утоп и т.д., и никаких медалек ушлепкам. Очередной профит от разрабов всяким клешнеруким и т.д. (когда команда в хлам слилась, несмотря на все твои усилия - нефиг баловать раков и статюг-подсосников халявой).

Re:

#86952 Mensch 04 сен 2014, 02:32
>Serb<
Если мне сказочно повезло и моя команда красочно слилась за первые пять минут боя, а у меня есть возможность под занавес утопить свой танк, дабы не дать сопернмкам лишнего шанса на дамаг и на фраг, я считаю это моим личным делом и срать я хотел на чьего-то не полученного воина и т.п. WG в первую очередь должно наказывать игроков, которые бросают или топят свои машины в самом начале боя, т.к. им баланс не в кайф и они попали вниз списка или карта не в масть. Таких полно, даже тут уже засветились. Всегда старался и стараюсь выжимать все возможое из таких ситуаций (правда не всегда получается =) )Играя в невыгодных условиях ты тренируешь свой скил.
Далее, более активная борьба с ботоводами. И не надо уверять, что их нет. Есть и предостаточно. Сам был тому свидетелем, причем неоднократно.

Потом ваша система баланса, когда одна команда имеет двух, а то и трехкратное превосходство в тяжах над командой соперника является довольно дисбалансной. Не нужно нам рассказывать, что СТ и ТТ одного уровня имеют одинаковый балансный вес, слышали. Но от этого не легче. Играть на том же самом Comet против КВ-3 даже на степных картах трудно, а уж на городских, шоб Вам так жилось.

Ваши акции и квесты лично мне импонируют, но пожалуйста взвешенные. Совсем надавно был квест, смысл которого заключался в том, чтобы в течении 4-рех дней провести 200 боев нанеся в каждом не менее ( ну или хотя бы) 100 урона противнику! Да вы издеваетесь.Тут вы явно призываете к тому, против чего якобы боретесь. Отыграть 50 ПОЛНОЦЕННЫХ боев в день довольно затруднитьельно, тем более ЧЕТЫРЕ дня подряд. Нет, у меня бывали в жизни огорчения и я умудрился отыграть 65 боев за день, но на следующий день после 15-ти я был готовчик и закрыл игру. А тут по 50 каждый день! В чьем воспаленном мозгу созрела эта идея.

Акции помогают экономить серебро и ускорять прокачку экипажей ( хотя в последнем не каждый заинтересован) и это радует. Огорчает другое. Присутствие в боях игроков на ИС-7 и Маусоподобных танках со среднем уроном не более 400. Причем у многих более 20-ти тыс. боев. Это или нонсес или доказательство ботоводства или же явное свидетельство того, что у большенства игроков WOT IQ явно низкий или абсолютно отсутствует. Тогда поздравляю Вас господа! Вы собрали самое большое количество даунов на просторах инета. И это еще одна возможность попасть в книгу Гинесса.

Отдельно огромное спасибо за "оптимизацию" серверов. Раньше игралось довольно сносно, теперь пинг в районе 120 и лаги дело обыденное. Молодцы, хорошо постарались. Я думаю не стоить говорить о преимуществах игроков с пингом 20 против игрока имеющего пинг 120. Тут даже последний лох тебя поимеет.

Друзья, надеюсь Вы не возражаете что мой ник "Mensch" в комментах не соответствует моему нику в игре ;=)

PS Кстати народ, негатива и в игре хватает, давайте хотя бы стараться быть корректными здесь.

PPS Serb, постарайтесь думать более конструктивно, а не только о личной выгоде.

MfG Mensch.

Re:

#86953 major_sega 04 сен 2014, 02:32
И да - Вы хоть крест на пузе себе нарисуйте, или извопитесь со своими штрафами и т.д., а я все-равно буду самоликвидироваться (хоть это и не так часто приходится делать), чтобы не дать халявы всяким ушлепкам.

Re:

#86954 Guest 04 сен 2014, 02:43
А я согласен с этим дядькой - Mensch - в части самоликвидации, как самоличного права при определенных ситуациях, а не в начале боя, как у антипапок, когда какой-то мелкий ушлепок сливает в самом начале несколько боев только потому, что на картах не было машинок, которые этот мозговой недоделок в своем недогайте собирался красочно давить, демонстрируя зрителям. Таких особо тупых деятелей можно и нужно прессовать. И еще - почему нельзя ввести в клиент прогу, чтобы отслеживать и автоматом банить всякие там запрещенные модификациии и ванги?
#86957 Maks_Gailish 04 сен 2014, 05:27
Вообще по[цензура] на этих параноиков вграстов и на их штрафы. Когда их вдр, "типа случайно", кидает мой кв-3/4, е100 и т.п. на погнутую пургу или чмохоровку, где мне предлагается побыть в роли халявного дамага для коричневых и прочей братии, то я как топил технику сразу, так и буду это делать впредь, не взирая на всякие дегенеративные штрафы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Реклама | Adv
cron