Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#80578 Edrard 11 июл 2014, 19:23
Изображение


Представляем вашему вниманию 3-ю, заключительную часть брошюры №24 «Макет танка» (1-я и 2-я были опубликованы ранее), приуроченную к годовщине битвы под Прохоровкой, которая произошла на южном фасе Курской дуги 12 июля 1943 года. В брошюре вы найдёте выкройки бумажных моделей сразу двух советских лёгких танков: серийного Т-70 (с двумя разными башнями и пушками) и экспериментального Т-80. Вместе с моделями из первых двух частей брошюры (немецкая штурмовая САУ Sturmgeschütz III и диорама «Железнодорожный переезд») танк Т-70 воссоздаёт один из эпизодов сражения под Прохоровкой, в котором участвовали как немецкие StuG III, так и советские Т-70.

Лёгкие танки Т-70 и Т-80 можно собрать с одним из двух вариантов ходовой: сложным либо «копийным». Танк Т-80 имеет много общего с Т-70 (кардинально отличается только башня), поэтому лист 5 брошюры с выкройками элементов ходовой части относится к обеим моделям. Для воссоздания внешнего вида бронированной машины использованы текстуры из игры World of Tanks, архивные чертежи и фотографии.

Модели танков Т-70 и Т-80 достаточно сложные в сборке. Танк Т-70 с ходовой частью средней сложности собирается за 10–15 часов чистого времени. В PDF-брошюре, которую можно скачать по ссылке ниже, есть подробная инструкция, схемы и советы по склейке, историческая справка и архивные фотографии. Если вы хотите создать модель танка Т-70 своими руками, то вам необходимо распечатать страницы брошюры 3, 4, 5, 6. Для модели танка Т-80 понадобятся страницы 5, 7, 8, 9. Печать на листах бумаги формата А4 даст масштаб 1:50. Если формат будет иным, то масштаб модели изменится. Обратите внимание на то, что выкройки модели сгруппированы на страницах в соответствии с тем или иным вариантом сложности, и выберите для печати только необходимые вам листы. По завершении работы вы получите прекрасный сувенир — модель советского лёгкого танка Т-70/Т-80!

В настоящее время на портале игры World of Tanks проходит конкурс диорам «1944-й — год великих битв». Диорама «Железнодорожный переезд», представленная в брошюрах, вполне подходит для этого конкурса, и вы можете принять участие в нём, склеив эту диораму и один из танков серии.

Не забудьте поделиться фотографиями результата! Кроме того, если вы хотите собрать модель какого-либо другого танка или получить советы по склейке бумажных моделей бронетехники, оставляйте свои пожелания на форуме.

Модели из серии «Макет танка» разрабатываются специалистами сайта World of Papertanks.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Реклама | Adv
cron