Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

Re:

#77860 Guest 26 июн 2014, 09:47
Сново лажа! Походу Edrard наберает школьников за голду, чтоб они ему писали статьи и оформляли посты. Обратите внимание на заголовок. В который раз, ошибки ученика 3его класса.

Re:

#77861 Guest 26 июн 2014, 09:50
Извините, правило не третьего класса, а первого: Урок письма в 1 классе по теме: "Правило ча-ща, чу-щу"

Re:

#77862 Guest 26 июн 2014, 09:58
Теперь для толерантных. Это могло быть опечаткой, допускаю, но дублировать написание на английском с буквой "Ю", это уже перебор wot-news.com/main/postmsg/77804/23804/3/KV-4-Raschetlivoe-tashhjunstvo
#78092 Король Джулиан 27 июн 2014, 14:17
Дело в том, что создатель этого сайта (как и многие другие в Рунете) - украинец. Украина, как и Белоруссия уже долгое время старается защитить свою культуру и язык от сильной русской культуры. Только подумайте какой сильный прессинг испытывает местная печать и ТВ, когда у зрителя есть мощная альтернатива в виде 1 канала, [цензура]НТВ, ТНТ. Это Культура двухсот миллионов русских, новости, интернет, радио. поэтому местные пытаются выдавить русские слова, заменяя их чем ни попадя. Керивник вместо начальника, пуля-куля, Алексей-Оликсей и т.п. Тот же Lucique в подкасте сказал, что он с села, но переехал в Киев и стал говорить, а не хаварить. И что украинский немного несерьезный. Т.е. городская культура здорово русифицирует.
Я к чему, русская грамматика страдает. В боевом чате: дайте воЙна, свИти мне, Зделать колобана, а то шо? Это украинизмы, я конечно пишу обидное: "украинец детектед" и т.п. но это иностранцы, которые русский получают с третьих рук. Но редактор нужен, Edrard.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

Реклама | Adv
cron