Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#44512 Anonymous 16 ноя 2013, 10:02
Anonymous писал(а):1.Про поливал грязью извиняюсь, цифра действительно сказочная.
2.Когда я говорил про лучший случай, я рассматривал вариант с набором игроков, составлением списка карт, включенных у всех, и выбором нужной карты. В таком случае вариант, описанный выше лучший просто потому что набор карт максимальный. Про 4-5 карт в худшем случае легкообъяснимо: тридцать игроков, 35 карт или около того. Значит список выбирает из пяти карт, что не есть гуд.
Кстати, я тут осознал что мы рассматриваем разные алгоритмы работы балансера. Вы говорите о том, который существует сейчас, просто он из очереди будет выбирать только тех, у кого карта не отключена, а я о том, который будет сначала брать сетап, а потом карту из предпочтений игроков выбирать. Давайте уж определимся с одним вариантом, на ваше усмотрение.
3.Любая акция дает повышение процента людей, играющих на определенной технике. Соответственно, люди к этому будут убирать ту карту, которую они не желают видеть на танке нужного типа. Хотя, опять же, все зависит от того, как часто можно будет менять нелюбимую карту.
4.Так в том-то и суть. Как быть папкаджову, если команды со скилом, подходящим ему, не наблюдается в очереди? Ну вот не может балансер набрать еще 29 человек для достойного сопротивления Великому. Просто если мы сделае[цензура]брос по скилу слишком большой, то ничего существенно не изменится, кроме времени набора команды, а если небольшой, то время ожидания определенных игроков возрастет. Потом, есть еще такая нелегальная штука, как прокачка аккаунтов и поднятие рейтинга, каким бы хитрым его ни сделали.

2. "тридцать игроков, 35 карт или около того. Значит список выбирает из пяти карт" - ну, во-первых, сейчас балансер работает сперва выбирая карту, потом подбирая к ней одного произвольного игрока из очереди, предназначенного быть средним по балансу техники команд - и вокруг него уже набираются игроки выше и ниже. И менять этот порядок я не вижу смысла, ИМХО.
3. В акциях, на самом деле, целенаправленно участвует не так уж много людей, многих игроков просто "жаба давит" тратить пару миллионов на покупку какого-либо ТТ, например, только ради фарма +30-50% того же потраченного серебра. Акции на класс техники - тоже не особо интересны, т.к. большинство реально оценивает свои силы и не пытается соревноваться с папками. Другое дело если речь идёт об акциях на средних уровнях - там может быть дисбаланс, но и ради него мало кто станет всего на неделю акции "перебивать" карты за голд.
Смена карты - 100% не чаще раза в сутки и каждый раз за $ (скорее, раз в неделю/месяц).
4. О папкаджове зря волнуетесь - команды будут набираться без проблем, т.к. будет не жесткая процентная отсечка, а диапазон вариантов, только чтобы отделить совсем неподходящих игроков, которым будет необоснованно тяжело в таком бою и которые сами, одним своим присутствием, вносят существенный дисбаланс. Для более-менее подходящих, но всё же не полностью соответствующих среднему скилу команды - частота попадания в такие команды будет просто занижена. То есть, фиолетовых будет редко, но закидывать к красным, красных тоже будет реже, но чуть чаще чем фиолетовых, закидывать в скилованные команды (ввиду разницы в количестве).
А прокачкой мало кто пользуется, я полагаю, ибо смысла нет. Набить неубиваемую стату - это тысячи и тысячи боёв, а меньше - клиент сам уроет её обратно за месяц. Игру же в сильных взводах некорректно называть прокачкой - команда с таким взводом всё же получает ещё и одного-двух хороших бойцов =)

И ещё. У меня давно сложилось убеждение о существенном влиянии на баланс скрытых рейтингов:
https://worldoftanks.ru/ru/content/guide/general/system_alerts_violations/
Стоит только переругаться с каким-либо "красным" взводом как происходит временное понижение моего баланса (видимо по нескольким жалобам сразу). Тут же начинается серия боёв в очень слабых командах. А как ещё объяснить наличие и предназначение упоминаемого самими разработчиками рейтинга?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

Реклама | Adv