Форум без ограничений (За неигровые ссылки - бан)
#56534 nemov.aleksei 11 фев 2014, 12:10
Некоторое время назад танки меня совсем радовать перестали. Чтож, видать надоели, такое бывает. Надоело, в первую очередь, большое количество проигрышей. Раньше я просто играл в своё удовольствие и моя игровая статистика (если конкретно, то % побед) сама росла, сейчас же приходится из кожи вон лезть, что бы просто сохранить её (пример).
Дальше получилось ещё интереснее. Сначала игру бросил человек, "подсадивший" меня на неё, затем ещё двое знакомых (оба играют дольше меня) перешли в другую игру и кульминацией всего стал уход из World of Tanks командира клана, в котором я состоял, с расформированием самого клана. У всех причина одна: танки уже не те.

Как кажется мне, игру губит излишняя популярность и, как следствие, не слишком адекватная реакция на неё со стороны разработчиков. Под последним я подразумеваю некое приведение к общему знаменателю игровой техники. С каждым патчем параметры танков всё больше и больше уравниваются и пер[цензура]ансируются целые типы танков. Как следствие, уникальность отдельных машин теряется, специфика игры на них сводится на нет. В итоге мы получаем идеальный для оленераков геймплей, идентичный на любом танке определённого типа. И школота беснуется от радости!

Что же до меня (и, надеюсь не меня одного), то радость от игры уходит, как песок сквозь огородные вилы. Нюанс в том, что все мои знакомые игроки - люди работающие и, как следствие, финансирующие World of Tanks. Я и сам уже больше года покупаю премиум-аккаунт и премиум-танки (как правило 4-6 уровня, но и это деньги).

Я считаю подход разработчиков "всё для масс", под который они сейчас перекраивают игру, неверным. Они утверждают, что средний % побед примерно равен 49. Мне кажется, это не так. Я был вербовщиком (хоть и недолго) и регулярно смотрел статистику игроков в рандоме и мне видится, что средний % ближе к 47. И именно под таких "танкистов" сейчас и затачивается игра.

Я с таким подходом категорически не согласен. К сожалению, у меня немного способов выразить свой протест и я решил отказаться от дальнейшего вкладывания денег в игру.

Высказывайтесь, у кого какие соображения на этот счёт.
#58453 Dj_LexX 25 фев 2014, 08:54
Солидарен с автором поста целиком и полностью ! Играю в эту игру с апреля 2011 года (если мне не изменяет память.), есть с чем сравнить и объективно рассудить ! Недавно читал тему про "систему картошки против игрока", как бы нам не хотелось закономерность побед/поражений все же существует, о чем говорят уже многие, хотя появилась как по мне она не так давно ! Игра сейчас представляет собой этакий шаблонный тип геймплея, как уже описывал выше автор для равного коэффициента ! Как по мне игра утратила то, что было на первых парах ! Когда ты едешь на ТТ и понимаешь, что у тебя действительно "тяжелый танк" и он может "держать удар" от крупных калибров и способен прощать многие ошибки водителю ! Сейчас же броня ни имеет никакого смысла с вводом в игру ПТ с пробоем в 395 мм. (ну нет техники в игре с такой толстой "шкурой"), ну и соответственно "сербоголды". СТ-воды забыли свои основные задачи как СТ.То есть мы имеем подогнанный стандарт - "нет разделения на ТТ и СТ есть только "орудие", с разницей может быть только в кассетном заряжании. Я считаю что с каждым выходом патча, игра становится все более стандартной и заточенной под общий знаменатель !

[url=http://kttc.ru/statistics/index?name=DJ_LEXX_102_RUS][img]http://signature.kttc.ru/user/DJ_LEXX_102_RUS_full.png[/img][/url]
#59410 19k700 03 мар 2014, 18:19
Уже редко катаюсь в рандоме именно по причине баланса игроков.
За последние 2 недели ни разу не попал в бой с шансами на победу 50%.
Но если предположить,то команды равные,то почему противник действует слаженно,а союзники .( аж до смешного).
Я мало разбираюсь в серверах и компах,профессия другая,но ТС прав,нет ТТХ танка и свободы выбора у игрока.
Часто смотря как разъезжаются союзники,не хочется уже воевать,единственный позитив,наблюдать и улыбаться как происходит слив,благо есть индивидуумы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Реклама | Adv