Обсуждение World of Tanks и всего, что с ним связано.
#2147 t4arlz 31 мар 2012, 10:08
У меня тоже бывает. Порой стрелаю на исе в бок танка 7 уровня, но не пробивает, а иногда в лоб ис-4 и есть пробитие. Или бывает могу стрелять на КВ-5 20 раз а пробивает раз 5, а иногда подрят пробития. Также заметил что иногда наша команда не может выиграть, хоть меняю танки. В самом деле система что то делает.
#2573 s1404 18 апр 2012, 10:43
SteelnGun писал(а):У меня стоит мод оленеметр. Хоть и хотел, но не заметил я что бы регулярно был перекос в оленях либо у меня в команде либо у врага, оленей примерно пополам даёт и мне и врагу всё время. Системной зависимости такой я не заметил, бывают перекосы, но и в ту и в другую сторону примерно равномерно.
И даже важнее то, что через оленеметр я убедился, что совсем не обязательно сливы из за того, что тебе в команду оленей, а врагу скилованых. Было много боёв где в одной команде почти одни олени, а в другой больше половины с позитивными показателями и к удивлению эта вторая команда проигрывала. Или наш топ с 55 % побед ничего не смог сделать, а ихний с 45 % побед набрал 5 фрагов и они выиграли бой. Тут у меня напрашивается вывод, что система в определённых боях одной команде умышленно апает, а другой нерфит случайностные параметры механики боя, например кучность стрельбы, критучесть попаданий, пробитие, урон и так далее. Тоесть если нубу дать, что каждый его выстрел чётко попадает с любых расстояний, а мастеру сделать, что у него все снаряды отклоняются так что попасть не возможно в принципе если мишень меньше круга сведения, и нубу давать завышенное пробитие и урон, а мастеру наоборот, тот тут мне кажется по крайней мере в рандомном бою у скилованых игроков очень мало шансов даже против команды нубов. Причём на уровне системы которую мы не видим такое подстраивать гораздо легче, чем вариант с оленями.

Представьте, играют 2 игрока на арте, одному выпало что каждый снаряд летит в центр сведения, у другого всё время в край. сможет ли вторая арта принести пользу ? И виноват ли пряморукий, в том, что он проиграл криворукому при таком раскладе, заслуга ли это ? и справедливо ли это ?

Каждому знакомо чувство, что в каком то бою система делает ну всё возможное, что бы твоя команда проиграла. И наоборот.

Не давно на ОФ сайте нашёл порядок работы балансера,там есть некое общее значение по которому собираются команды,оно примерно одинаковое на выходе,правда не понятно из чего складывается,но итог один -если силён то в команде нубов больше,а у противника твёрдый середняк,и тащить придётся по максимуму.То что система апает в пользу нубов,такое тоже бывает не часто но бывает,пример:хороший взвод,я на ИС-4 БК20ББ снарядов,карта Малиновка,дистанция 130 бью ИС-4 в нижний бронелист(не пробил),люк мехвода(не пробил),дистанция 100 нижний бронелист(не пробил),разобрали союзная арта,далее Т29 дистанция 170 почти под прямым углом бью в корпус видимость100%(не пробил),разворачивается бью в лоб корпуса(не пробил).Короче бой слили БК 0 ,скажете"криворукость помешала",но насколько надо быть криворуким чтобы не вскрыть корпус Т29 с топовской пушки ИС-4.
#2577 loginza2841 18 апр 2012, 11:34
А я думал, что у меня глюки. Вчера 14 боев подряд (!) на КТ не смог взять ежедневный двойной опыт за победу. Так и бросил. При этом на других машинах взял с 1-2 боев.
Причем всё как в описанных выше примерах - ни разу в топе и слив всех вокруг поголовно. В половине боёв меня валили последним, я даже не успевал заметить, как исчезали союзники. А одному против 7-10 противников 8-10 левела выстоять - это только в Лучших реплеях бывает. Кстати, это уже косвенно доказывает, что дело не в моих кривых руках. Мне, конечно, далеко до тех 5% игроков, и я играю для удовольствия, а не для статы, но 1-2 класс я на каждой машине имею.
Не было глупых непробитий или рикошетов, все было как обычно, успевал по 1-2 фрагу взять. А потом опа. - "один за всех", и шакалы уже пируют на тушке жирного КаТэ.
Такое впечатление, что это мне отдача за экстренную (за неделю) прокачку ИС-3 для покупки ИС-4 (в предверии патча). Причем, что интересно, процент побед на ИС-3 за эту неделю поначалу вырос до 54. А вот вчера Система, видимо, заметила, что провтыкала дисбаланс и вернула на землю ))
Не могу конкретно сказать, в чем дело, но у же к середине этой сливной серии у меня сформировалось чувство странной закономерности и похожести всех этих боев. Это "чувство неисправности" никогда меня не подводило, оно мне на основной работе в ремонте сложной электроники ох как помогает ))
#2579 Rosomaha73 18 апр 2012, 17:42
отыграл уже около 11к боёв, так и есть, периодически случаются "сливные" серии, причём абсолютно на любом танке, любого уровня, ну грубо у меня 20 разных танков от 3го до 10го уровня, обычно отыгрываю звёзды с 1-2 боя за все танки, но периодически на каком то танке происходит сбой, и идёт 10-20 ( у меня рекорд 24) поражений подряд, причём именно так как сказал предыдущий игрок, именно по одному и тому же сценарию, то есть, я выезжаю с базы, и либо(если на ст) занимаю какую то ключевую точку, либо ( если на тт) тупо доезжаю до какого нибудь "места встречи", а половины команды уже нет, ибо все кто побыстрее уже поспешили добросовестно по одному влететь в толпу врага под перекрёстный огонь ( причём именно в тех местах где их быть не должно, например тупо на ис-7 через центр малиновки) остальная часть умирает не менее нелепым образом в ближайшие 2-3 минуты после этого, и никакими воплями их от этого не удержать, они так и рвутся сдохнуть. И так, 10-20 сливов подряд именно абсолютно в одном и том же ключе, такое ощущение что система собрала самых тупых игроков сервера и впихнула к тебе, и причём(!) ты как будто все эти -10-20 боёв именно с этими же придурками и играешь, то есть как будто даже состав не меняется.
все вышесказанное относится только к игре на одном и том же танке, то есть на своих 20ти я играю по одному бою, проиграл не проиграл неважно, после боя сажусь на следующий, потому что играть на только что проигравшем, фактически означает вероятность нарваться именно на такую серию, в следующем круге играю уже только на проигравших танках, и так далее. Обычно от таких проигрышных серий спасает. Проблемы тока с последним танком бывают=))))
Ну и в заключении, хотелось бы подчеркнуть что серий в другую сторону не бывает НИКОГДА, то есть, ни разу за 11к боёв не было у меня даже 13ти боёв без поражений (12 рекорд) хотя было что играл 5 побед на 1 поражение, но подряд никак.

Изображение
#5581 obEgor 10 июл 2012, 12:04
Не удивлюсь если балансер работает по очень хитрому принципу, и всех ровняет до 50%(Такова уж воля разработчиков, а нам придется смирится или не играть). Хотелось бы увидеть статистику всех игроков играющих, в основном, в рандоме. Я УВЕРЕН что она будет не выше 55% побед, ибо набрать больше это уже мазохизм.
Поддерживаю выше написанные посты. Ситуация сливов N штук подряд мне знакома. Пока доехал до тактически выгодной позиции играть уже не с кем. Печаль ((.
Олени forever
#6055 Lexx 25 июл 2012, 10:24
Тоже буквально вчера, был чёрный день для Т30.
Решил откатать его, значит, В БОЙ. Каждый бой то рикошеты, то промахи при полном сведении, то твоя команда уже на 3-4 минуте остаётся в меньшинстве на порядок. В итоге за 15 боёв! на этом танке не удалось получить 2х опыт!

Расскажу об одном, показателен:
на зимней карте с замком (штурм, мы атакуем), выезжаю с нижней базы и еду правым флангом через холмы. Заезжаю на горку и. противника вижу и. пробил, дамаг +800, откатываюсь, снова и. пробил, ещё +800. Тут думаю, пошло, сейчас наконец получу победу, неудачи позади. ага, не тут то было :)
Снова выкатывают, бац +800 дамага, +1 фраг (ис-8). В общем описывать можно долго, просто опишу итог: в этом бою набил 9000! дамага, 5 фрагов, вы подумаете победил? неа, проигрышь, меня убивали последним, 5! танков, просто окружили. За мою команду более 1фрага было всего пару игроков, остальные слились в ноль.
Конечно всё можно скинуть на великий ВБР, но чтото тут слишком закономерно всё, по вероятностям не сходится. Такое ощущение, что действительно скиллового игрока кидает в нубские команды, причём постоянно (если это правда, то это БОЛЬШОЙ МИНУС разрабам или их фин.руководителям, которые такую идёю дали). Поэтому стараюсь в таких ситуациях просто выходить из игры, и вообще забыть на этот день о ней, а на следующий день, сесть и спокойно отыграть эти поражения.
#6098 edw7777 26 июл 2012, 18:59
Я абсолютно с Вами согласен. Те же выводы сделал за почти год игры в WOT. Еще хочу добавить, последите за статистикой. Стал замечать, что статистика неверна. Получил подтверждение. Пару недель назад играл и скрупулезно считал выигранные и проигранные бои. Вот вывод: за тот период, когда считал (около 2-х часов) программа записывала мне за победу ОДНУ победу в счетчик побед, а за поражение - ДВА поражения в счетчик поражений. Написал об это[цензура]работчикам, ответа не последовало, но больше подобного с тех пор не замечал. Результат: 47 % побед, считаю не соответствует действительности. Кстати в калькуляторе эффективности, несмотря на столь низкий процент, очень неплохие результаты. Удачи и спс за поднятую проблему.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Реклама | Adv