Форум проводимых на сайте конкурсов
#27478 A_ckella 02 апр 2013, 11:55
Как я и написал, все что угодно с пушкой будет напоминать танк, но если появляются колеса то сразу же вспоминается машина. Машины с колесами ты видишь каждый день, поэтому очень трудно называть любую колесную дуру танком. В тоже время если то, что приделано для движения конструкции очень отдаленно напоминает привычные в повседневности колеса, тогда уже начинает сильнее ассоциировать с танками. Т.е. я хочу сказать, все что с пушкой и башней будет напоминать танк, но если ему прикрутить колеса, которые еще могут вызывать воспоминания об обычных машинах, он сразу же перестанет быть танком
На первой картинке танк, на второй машинка с пушкой. Даже вики со мной согласна.
У машинки на мой взгляд единственное преимущество перед танком, это то, что ей проще передвигаться в городе (т.е. по асфальту)

2monax.at
Круто рисуешь и есть чувство объема (мне бы такое). Тока видимо тебе больше нравятся роботы))) По твоим рисункам могу предположить, что ты самоучка, я прав?)


Насчет мутанта на второй картинке обзываемой кентавром, ответ неоднозначен, если ты ссылаешься на викки то да в одной статье бронеавтомобиль, в статье "Колесный танк" фигурирует в качестве примера. Дело в том что термин "Колесный танк" является сейчас неофициальным. Поэтому грань между танком и бронеавтомобилем весьма расплывчата, вот танк Лебеденко никак не повернется назвать бронеавтомобилем. Бронеавто все же полегче будут, хотя современные колесные танки по массе и броне их не превосходят. Вообще надо глянуть за это дело в военно энциклопедических словарях. Я так понимаю точку ставит производитель, назвал танком значит танк и плевать что он на педальной тяге и напоминает велосипед. Это я все говорю конечно же в сфере защиты своего рисунка. В будущем может концепция же танков может и поменяться.
#27479 A_ckella 02 апр 2013, 12:01
[цензура]щи, господа! Внесу свои пять копеек, ну не позорьтесь вы выкладывая тупо копипаст/переделку уже сущетвующего/сборная солянка из деталей существующих концептов/я скопировал кузов а идея моя оригинальная. Хотя бы дизайн придумайте что ли свой, оригинальный. Самим то не стрёмно когда вас носом тыкают в вашу же ложь? Неужели фантазия у нашего народа иссякла.

З.Ы. Авторам оригинальных работ, выше написанное не читать. Вам "респект и уважуха".
#27488 Derafer 02 апр 2013, 12:53
A_ckella писал(а):
За комплимент спасибо :) Да верно самоучка. Нет что бы родителям в художку отдать, вместо этого на дзюдо и футбол записали.

Таки это было не тебе))) но найдя твой рисунок могу сказать что он тоже хорош, лучше чем 90% присутствующего в теме (хоть мне и не понравился ;) )
#27515 gonzalez888 02 апр 2013, 19:01
Почеу же неможет быть колесного танка? Ето набагато ефективней обычных траков.И тут говорят о будущем,а вика об ето не очень хорошо знает,да и никто.
И да,у каждого своя точка зрения,каждая имеет право на жизнь.

А танки на антиграви,ракетных двиг. и тому подобные? ето не такнки будущего(далекого)?
#27526 monax-at 02 апр 2013, 20:17
Derafer писал(а):2monax.at
Круто рисуешь и есть чувство объема (мне бы такое). Тока видимо тебе больше нравятся роботы))) По твоим рисункам могу предположить, что ты самоучка, я прав?)


Средне таки я рисую. Чтоб поднять уровень, надо идти в художку учиться, а когда учиться, когда работать надо :roll:
Ну да, по сути самоучка.

Нарыл страничку на девианарте? :)
#27535 Derafer 02 апр 2013, 21:25
gonzalez888 писал(а):Почеу же неможет быть колесного танка?

Танк с колесами уже не танк. Да, не танк

gonzalez888 писал(а):А танки на антиграви,ракетных двиг. и тому подобные? ето не такнки будущего(далекого)?

Эм. что? Можно попросить выразить мысль более доступно простым людям?
#27537 Derafer 02 апр 2013, 21:34
monax-at писал(а):
Derafer писал(а):2monax.at
Круто рисуешь и есть чувство объема (мне бы такое). Тока видимо тебе больше нравятся роботы))) По твоим рисункам могу предположить, что ты самоучка, я прав?)


Средне таки я рисую. Чтоб поднять уровень, надо идти в художку учиться, а когда учиться, когда работать надо :roll:
Ну да, по сути самоучка.

Нарыл страничку на девианарте? :)


Ты ж прямо ссылку оттуда дал, так что ничего сложного ^_^ И я ж говорю сравнивая с собой. а я тож самоучка домашний и заднепартный (зато есть чувство вкуса, которое отсутствует у 95% участвующих в конкурсе). У тебя там конечно небольшие проблемы с дизайном, кроме танкетки, а в целом довольно хороший стиль. К томуже это от руки на бумаге и не "волосатые" линии и по всей видимости фоткать тоже умеешь. Так что думаю ты место займешь в этом конкурсе ( -_・)
#27538 monax-at 02 апр 2013, 22:06
Derafer писал(а):
monax-at писал(а):
Derafer писал(а):2monax.at
Круто рисуешь и есть чувство объема (мне бы такое). Тока видимо тебе больше нравятся роботы))) По твоим рисункам могу предположить, что ты самоучка, я прав?)


Средне таки я рисую. Чтоб поднять уровень, надо идти в художку учиться, а когда учиться, когда работать надо :roll:
Ну да, по сути самоучка.

Нарыл страничку на девианарте? :)


Ты ж прямо ссылку оттуда дал, так что ничего сложного ^_^ И я ж говорю сравнивая с собой. а я тож самоучка домашний и заднепартный (зато есть чувство вкуса, которое отсутствует у 95% участвующих в конкурсе). У тебя там конечно небольшие проблемы с дизайном, кроме танкетки, а в целом довольно хороший стиль. К томуже это от руки на бумаге и не "волосатые" линии и по всей видимости фоткать тоже умеешь. Так что думаю ты место займешь в этом конкурсе ( -_・)


Да я так и понял, что просто ссылку посмотрел, откуда картинка.
Там есть не маленькие огрехи в рисунках, да и сами рисунки старые.

Про линии поподробнее можно? не понял о чём речь :)
Эт не фоткаю, эт на работе сканером пользуюсь.

И то не танкетка, то таки танк. Как основная идея рисунка:
Просто в будущем постепенно влияние робототехники будет расти. Уже сейчас появляются роботизированные ходовые для машин. Есть серийные БТР-ы, на которых вместо стандартного привода используются мотоколёса. Вот и подумалось, что постепенно уровень механизации ходовой будет увеличиваться.
Собственно в том рисутке кроме псевдоног у танка мотоколёса используются, которые могут:
1. Использоваться как ступни для движения аки шагоход - движение через горы, болота, развалины зданий.
2. Как обычные колёса - для движения по дорогам.
3. Как гусеницоподная раскладная поверхность - для движения по сложным грунтам.
Ну а за счёт гибких ног - изменение клиренса и колеи. Например танк может подниматься над укрытием, делать выстрел и снова прятаться. Или увеличить клиренс, если есть опасность нарваться на мину.
Собственно, эти рассуждения натолкнули на одну интересную мысль, поэтому этот танк и не пошёл на конкурс. Ща другую штуку рисую :)

Свою работу покажешь? Уж интересно глянуть, что у тебя будет :)
#27542 Derafer 02 апр 2013, 22:35
monax-at писал(а):Про линии поподробнее можно? не понял о чём речь :)

Ну может я не правильно сформулировал, но суть в том, что когда делаешь наброски, то не стремишься делать сразу ровно и рисуешь по несколько раз на одном месте, линия от этого становится "волосатой". Когда потом делаешь чистовик, то рисуешь линии с первого раза. Так вот я про эти лини к тому, что это как признак неуверенности. И даже потом, если рисуешь чистовик поверх наброска то будет видны эти огрехи. Профессионалы рисуют даже наброски одинарными линиями, поэтому у них скетчи такие легки и красивые. Это моя болезнь просто, "волосатость" (-_-) я так и равняю по себе. Ну не только по этому пункту, но отталкиваюсь от своего скилла и опыта.

Может бы и показал работу, но меня чтото смущает, может выложу на девиарте завтра. Если укрощу его (-_-)
А что передумал выкладывать псевдобтр это правильно ^_^
#27544 monax-at 02 апр 2013, 23:02
Derafer писал(а):
monax-at писал(а):Про линии поподробнее можно? не понял о чём речь :)

Ну может я не правильно сформулировал, но суть в том, что когда делаешь наброски, то не стремишься делать сразу ровно и рисуешь по несколько раз на одном месте, линия от этого становится "волосатой". Когда потом делаешь чистовик, то рисуешь линии с первого раза. Так вот я про эти лини к тому, что это как признак неуверенности. И даже потом, если рисуешь чистовик поверх наброска то будет видны эти огрехи. Профессионалы рисуют даже наброски одинарными линиями, поэтому у них скетчи такие легки и красивые. Это моя болезнь просто, "волосатость" (-_-) я так и равняю по себе. Ну не только по этому пункту, но отталкиваюсь от своего скилла и опыта.

Может бы и показал работу, но меня чтото смущает, может выложу на девиарте завтра. Если укрощу его (-_-)
А что передумал выкладывать псевдобтр это правильно ^_^


Мысль понял. Рисую много раз по одному месту так как не могу ровно сразу нарисовать :)
Надо руку набивать, практики надо много, что бы линии ровно рисовать. Тут не в неуверенности дело а в недостатке опыта и практики.
А на счёт чистовика, ты тут идейку подкинул. Можно сварганить световой стол, ну или как там подобное устройство называется.
Тогда на чистовик будет удобно пререрисовывать. Правда уже не успею я до конца конкурса его сделать :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Реклама | Adv