Форум проводимых на сайте конкурсов
#27268 monax.at 31 мар 2013, 14:04
Derafer писал(а):
monax.at писал(а):Ах пустотные щиты :) Ах варп-генераторы, прометий и пожиратель миров :twisted:

Ну это будет тыщ так через 35 лет, очень далекое будущее


В принципе в 35к уже были пустотники, занчит через 33к лет уже точно будут. Когда там импи начал снова галактику покорять? :)
#27339 loki1936 31 мар 2013, 23:14
Derafer писал(а):
loki1936 писал(а):Не вижу никакой перспиктивы,не в шагающих,ни в парящих танках.поясню
У шагающих роботов,будь то движетель из 2х или 4х конечностей самым уязвимым местом будут ноги,и самым эффективным оружием будут банальные цепи,которыми еще в среднии века ломали мачты кораблей.парящие же танки тоже не вариант,ибо если у обычного танка выйдет из строя двигатель,то он остановиться.если же у этой хрени выйдет двигатель,или движетель из строя,то она всем своим весом рухнет на землю.что быудет весьма курьезно.так как такой танк просто так не эвакуировать с поля боя.
Я считаю,что в будущем танки будут совершенствоваться,но как были на гусенечном,или колесном ходу,так и остануться


Ты забываешь о некоторых вещах:
1. Откуда ты знаешь каким образом они будут парить.
2. Все что шагает называется по другому уже
3. Ты забыл силовые щиты/энергетические щиты/ пустотные щиты/добавить_свою_защутную_вундерфавлю(нужное подчеркнуть)
4. Ты мыслишь опираясь на свое видение мира, а для концепта в выдуманных вселенных нужна фантазия и хоть какая-нибудь логика и последовательность мыслей.

За последние лет 100 танки прошли хороший виток развития, но по моему они скоро вымрут как боевая единица, а им на смену придут дроны и прочая фигня
котороя управляются из далека либо управляются искусственным интеллектом. И она будет и парить и шагать, если это будет эффективно.

Так или иначе,все приходит к своему апогею.такие технологии могут наложить слишком многое.и скорее всего это уже будет называться не танк.
Те же шагающие двуногие машины проще назвать "боевыми роботами",и прочим.
#27370 PopaVasiya 01 апр 2013, 12:12
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, а какой максимальный размер рисунка? Ато у меня сейчас получается, что-то типа 2500х1500 пикселей :)

И еще вопрос, могу ли я, полсе публикации своей работы, выложить ее на стороннем ресурсе? типа ЖЖ и т.п.
#27444 Derafer 01 апр 2013, 23:47
Как мне не нравится конкурсная тема, просто ужас какой-то. Вот круто будет потом кому-то просматривать все работы. Еще более интересно, отсутствие модерации, что тоже много чего значит.

И по моему если судить про бронеавтомобили, то их никто за танки принимать никогда не будет, покуда есть строгий ассоциативный ряд. И даже если говорить про будущее и концепты, любой концепт танка будущего играет на той же ассоциации - можно сделать его хоть шестиногомим хоть летающим, но если есть башня с пушкой и корпус схожий с текущим реалиям, то все будут подсознательно называть это танками. Если же дорисовать колеса, то это вызовет другие ассоциации.
танк

 Читать дальше


машина

 Читать дальше


танк

 Читать дальше


машина

 Читать дальше



Поэтому рисуйте танки)))

 Читать дальше

#27463 A_ckella 02 апр 2013, 08:36
Как мне не нравится конкурсная тема, просто ужас какой-то. Вот круто будет потом кому-то просматривать все работы. Еще более интересно, отсутствие модерации, что тоже много чего значит.

И по моему если судить про бронеавтомобили, то их никто за танки принимать никогда не будет, покуда есть строгий ассоциативный ряд. И даже если говорить про будущее и концепты, любой концепт танка будущего играет на той же ассоциации - можно сделать его хоть шестиногомим хоть летающим, но если есть башня с пушкой и корпус схожий с текущим реалиям, то все будут подсознательно называть это танками. Если же дорисовать колеса, то это вызовет другие ассоциации.
танк

Здавствуйте, тогда такой вопрос, исходя из вашего ассоциативного ряда куда отнести следующие механизмы?

 Читать дальше



 Читать дальше

#27465 Derafer 02 апр 2013, 09:51
A_ckella писал(а):Здавствуйте, тогда такой вопрос, исходя из вашего ассоциативного ряда куда отнести следующие механизмы?

 Читать дальше



 Читать дальше



Как я и написал, все что угодно с пушкой будет напоминать танк, но если появляются колеса то сразу же вспоминается машина. Машины с колесами ты видишь каждый день, поэтому очень трудно называть любую колесную дуру танком. В тоже время если то, что приделано для движения конструкции очень отдаленно напоминает привычные в повседневности колеса, тогда уже начинает сильнее ассоциировать с танками. Т.е. я хочу сказать, все что с пушкой и башней будет напоминать танк, но если ему прикрутить колеса, которые еще могут вызывать воспоминания об обычных машинах, он сразу же перестанет быть танком
На первой картинке танк, на второй машинка с пушкой. Даже вики со мной согласна.
У машинки на мой взгляд единственное преимущество перед танком, это то, что ей проще передвигаться в городе (т.е. по асфальту)

2monax.at
Круто рисуешь и есть чувство объема (мне бы такое). Тока видимо тебе больше нравятся роботы))) По твоим рисункам могу предположить, что ты самоучка, я прав?)
#27476 Edrard 02 апр 2013, 11:26
Doker077 писал(а):можно ли использовать другие фотохостинги, чтобы размещать работы? Лично у меня http://piccy.info/ не работает(не грузится сайт, и не грузится фото)???


Да, конечно можно, только не радикал прошу вас, можно например http://imageshack.us/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Реклама | Adv
cron