Форум проводимых на сайте конкурсов
#19943 Afrikakorps 11 ноя 2012, 15:43
Дело было на Малиновке. Засела группа американских тяжеловесных Т95 в деревне возле леса и держат там оборону, а одну из машин отправили ближе к окопам - свет пассивный давать. А на том конце, у амбаров, остатки разбитой немецкой армии: пару ТТ, три "Пантеры" да "Хуммель". А сзади вот-вот покажутся советские ИС-3. В общем, исход был очевиден. Но командир немцев оказался тем еще смельчаком. Заметив пассивный свет, он не стал спугивать врага, сделав вид, что якобы его никто не видит. Заодно дал приказ своим танкам съехать к озеру по направлению к лесу, а затем вернувшись через мельницу, проделать этот "круг почета" еще и еще раз. И вот в течении минут двух-трех кружили так немцы, а "Хуммель" тем временем в лесу деревья валил. Ну американцы подумав, что немцев много и их главная атака пойдет через гору, отправили все 4 свои ПТ-САУ в лес, к монастырю.
Ждут они, ждут - а никого нету. Уже пять минут прошло, американцы стали недоумевать, дескать в чем дело, как тут рядо[цензура]орвался снаряд. Дым, суматоха. Еще один снаряд. Оказывается, за это время немцы обошли их по краю карты через поле, зашли в тылы, и заняв удачную позицию, открыли огонь. Первым же делом посбивали гусеницы, ну а потом по очереди разобрали эти медленные и неповоротливые американские ПТ-САУ. Ходит легенда, что тогда на помощь немцам пришел призрак "ЯгдПантеры II", который появился из ниоткуда на горе, а после боя бесследно испарился. Вышли немцы из окружения, оставив янки с носом. Но, правда, под Мурованкой уже были остановлены, хотя это уже совсем другая история

Afrikakorps
#19954 LLement2 11 ноя 2012, 19:09
1943 год 22 августа, Беларусь. Т-34-85 заехал в овраг и не мог выбраться . Около 2 часов ночи , немцы подумали , что экипаж из танка ушел, подогнали "леопард" и зацепили Т-34-85 тросом. С большим трудом немцы вытащили танк . И вдруг капитан экмпажа дал команду ехать до своих. Немцы спугались, дают задний ход, а Т-34-85 более мощным двигателем чем "леопард" , потянул их за собой. . Только камандир "леопард" ,как высший по званию офицер, чем остальной экипаж , всадил из своиго писталета пюлю в лоб. Через 15 минут проезда через 1 километр наши на героическом танке Т-34-85 вернулись до сваих , притащив 4-х пленных офицеров экипажа и великолепный трофей на тросе.
Ник в игре: LLement
#19956 Solnzevorot 11 ноя 2012, 20:43
Утопленик
Дело было в Таджикистане, весной 2010 года, на полигоне "Ляур".
Техника у нас на базе старая, 80-х годов выпуска, танки Т-72АВ, еще с афганской войны. Но все исправны, продолжают нести службу.
Танкодром на полигоне - настоящий лабиринт. Искусственные холмы, рампы, противотанковые укрепления, рвы заполненные водой, старые БТРы - мишени. Старослужащие знали его как свои пять пальцев, а вот молодым приходилось сложно, сразу и не запомнишь все повороты и препятствия.
И вот как та раз проходят у нас очередные стрельбы, для нас вторые по счету, мы всего то в конце декабря переведены в Душанбе. Тема занятий: "Стрельба в движение по стоящим и движущимся целям". Наступает наша очередь. Командир у нас старый контрактник - старшина, а мы с механиком, слоны - полугодишники. Танк задраен по боевому, экипаж готов. В шлемофоне звучит команда "к бою". Начинаем движение. Старшина командует: "Цель: 9 часов", выстрел - попадание. "Цель: 3 часа",выстрел - промах. Продолжаем движение, уходим в сторону. И тут нас как тряхнуло! Командир разбил нос о визор, я ударился головой, так что аж в глазах потемнело. Отборный армейский мат в исполнение ротного, доносящийся из шлемафона привел меня в сознание. Первое на что я обратил внимание, это на появившуюся лужицу в танке. "Откуда здесь вода?", - подумалось мне. А вода просачивалась через не плотно закрытый люк механика. Оказалось, что мех-вод загнал танк прямяков в один из затопленых рвов. Погрузились мы по самую башню. Выбирались по очереди из люка командира. Старшина вообще хотел механика в танке оставить.
А танк капитально застрял, дергали другими машинами - не получилось, пришлось вызывать из части танковый кран, только он и вытащил.

Ник в игре: Solnzevorot
#19958 Seny_24 12 ноя 2012, 00:05
Светляк и мыша
В часы затишья перед боем
Когда молчали перед боем
Нас командиры наставляли
Пока радисты отдыхали
Нарушив радио молчанье
Приказ к врагу не обращаться
Заговорил Иван Иваныч
Командир т50 бывалый
-Я обращаюсь к командиру
Немецкой танковой машины
Тебя я мыши не боюся
Я обязательно добъюся
С тебя я фраг себе сорвусь
Под грозой мышей я подпишусь
Лишь только кумулятивы заряжусь
А обер-лейтинант Пешина
Немецкой боевой машины
Лишь только косо улыбнулся
Направив в бой свою машину.
И грянул бой
Хлопки фугасов
Залили боевой чек-саунд
А командир Иван Иваныч
На светля все краем-краем
Минуя бойню, взрывы, фраги
Ища все обер-лейтинанта.
Через нехоженые тропки
И по болотам очень топким
Он выехал на поле ловко
Где встретил мышу робко
И грянула сраженье громко
По гуслям, в НЛД стреляя ловко
Иван Иваныч бес смятенья
Крутился как юла без промедленья
Немецкий враг попасть не может
Дрожит немецкое сомненье
Т 50 все смелее
Победа ближе, все наглее.
Но тут вдруг срочное донесенье
Арта накроет без промедленья
Т 92 уже готовый
Еще секунду и поможет
Иван Иваныч без зазрения
Не замечает сообщенья
Клиньчут, в пушку палит смело
Дамаг вливает все сильнее
И грянул выстрел, рокот грома
Накрыв всю карту тучей смога
И смолкло все, все тихо стало
Светляк и мыши пропала
Когда ж развеялось все снова
Ни светляка ни мыши толком
Две кучки черного метала
Сплелись в кучку стали
Мораль сей байки такова: будь ты светляк или тяж здоровый
Когда арта маячит точку в поле
Беги от туда что есть духу
Накроет разом – сплеш поможет
Seny_24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Реклама | Adv