Форум проводимых на сайте конкурсов
#19435 Comfable 08 ноя 2012, 19:27
Не обижай богов войны

Сегодня пришёл приказ отправляться в бой. Как командир нашего танка, а точнее арт- установки, я собрал весь экипаж и провёл брифинг:
- Идёт бой на локации Малиновка. Мы отправляемся поддержать наши тяжёлые и средние танки, так как на ландшафт способствует удобной работе по противникам. Вопросы есть?
- Доп. паёк будет? – спросил заряжающий боец Свиридов.
- Конечно нет, не та техника. Вот получим вместо нашего Объекта 212 новый Объект 261, тогда и можно будет доп. паёк получить. Ведь на Глобальной Карте от нас полная отдача нужна.
- Долго нам ещё до новой машины, не скушать мне вкусноты ещё долго. - ответил боец.
- Отставить нытьё!
- Так точно!

После брифинга мы отправились в бой. Добравшись до места боя, в эфире рации на общем боевом канале мы услышали хвастанье командира французского танка Bat Chatillon 25 t. Мы не обращали внимания. Начались боевые действия. Мы остановились за группой больших кустов. Это помогало нам не быть обнаруженными вражескими разведчиками. На горке наши тяжелые и средние танки вступили в первую перестрелку. По команде бойцы нашего экипажа оказывали арт-поддержку. Союзный подбитый француз уехал с горки и направился к нашему танку. Мы снова услышали по рации командира французов. Он кричал на непонятном французском. Спустя несколько секунд он пальнул по нашей «ласточке». Из его слов было понятно, что француз обвиняет нас в бездействии. Но бой продолжался. В месте с союзниками наш экипаж медленно но верно уничтожал врагов. В конце боя наш агрессивный союзник-француз вышел против немецкого монстра Е-100 один на один и попросил о помощи. Это было его роковой ошибкой. Я приказал наводчику целиться в район гусеницы нашего барабанного союзника. Осколки от взрыва повредили ходовую и вражеский танк добил союзника. Следующим выстрелом мы добили Е-100.
За победу нам щедро заплатили, но пришлось выплатить небольшую компенсацию за повреждения…
Мораль: не вреди артиллерии, а то можешь получить болванку вместо помощи.

Comfable
#19438 ScheiTan 08 ноя 2012, 20:46
О маленьком Т-50 и большом, старом КВ.

В общем, дело было 1 апреля и после просмотра видео про Ратте решили мы с друзьями не играть, а троллить противника. Поехал я, собственно, на т-50. Попал на Провинцию, "обрадовался". Не имея опыта игры на светляках я тупо поехал к ним на респ (левый был). Еду-еду, поднимаюсь сверху на эту здоровенную полку, а там СТРАХ! Раз КВ, два КВ, три КВ! Ну я шмыг, шмыг, одного объехал, значит, другого и вижу: Бизонище болотное стоит! Убил его, съезжаю, а там опять КВ! Ну, я по своей дурости, решил его затаранить. Офигел, мягко говоря, свалил сверкая пятками. Раззадоренный столь интересным путешествием в недра базы противника, я решил повторить "налёт". История повторяется: одного объехал, второго и. как скушал снаряд в гуслю! Страшно капец: "Убьют же, убьют!". Таки не убили, съезжаю и теперь уже из-за того, что не заметил того же самого КВ, тараню его. 1 хп, хардкор, все дела. И тут спасительное "Победа!", ибо мне уже совсем перехотелось делать 3-ий заход. Вот так большие КВ проиграли из-за меленького т-50, тру стори.

Я есть Supersobak.
#19456 AIRSTAS 09 ноя 2012, 09:49
Тихой ночью, когда все пушки спят, возле костра отдыхают танкисты.
-Ха! Разве это безвыходная ситуация? - воскликнул командир, на очередную байку одного из танкистов, - Да в каких только я, командир Криворучка, не был безвыходных ситуациях. Мужество и смекалка, вот почему я ещё жив! Как сейчас помню.
Немецкий город Пивобург.
Советский танк Т-34, командира Криворучка, явно потерявшейся в совершенно не знакомом месте, блуждал по мёртвым улицам городка. От тоски, решил командир затянуться немецким трофейным табаком, из трубки, которую одолжил он у майора. Жизнь прекрасна, табак восхитителен. И лишь странный звук нарушает идиллию командира. Не понятный грохот исходит от танка. Может что с мотором, или топливо на исходе? Надо проверить.
- Саня! Глуши двигатель! По ходу дела у нас внеплановый привал.
- Танк встал как в копанный, но этот противный грохот всё так, же раздражал слух.
- Саня! Гони вперёд! Тигр сзади!
Ну, Саня и дал газу, да так, что трубка выпала у командира. Этому происшествию, он огорчился ничуть не меньше, чем Тигру, выезжающему из-за дома.
- Ганджубеков заряжай!
- Таварища камандира, пуль боще нету. Отстреляли зе сё.
- Сибирский олень! Тикаем братцы- с суровым лицом воскликнул Криворучка, и танк понёсся.
Дом за домом, улица за улицей проходила 34ка, удирая от немецкого Тигра, который толком та прицелиться, не мог по ней. Но по русской традиции, беда не приходит одна. Навстречу нашему танку выехала Пантера. И в отличие от Тигра, она явно намеривалась отправить весь экипаж на тот свет.
- Саня на счёт три повернёшь, направо.
- Но справа одни дома!
- САНЯ! ТРИ!
Выстрел пантеры! Выстрел Тигра!
- Господи, плости меня, я миного гресил.
- Ганджубеков успокойся. Живой ты ещё.
В отличие от пантеры и тигра, дымившихся позади. А Т-34 стояла в ветриле, какого та магазина.
- Да за такое тебе звезду Героя! А на твоей груди даже пуговиц не хватает.-
Опустив глаза, Криворучка с грустью заявил.
- Майор мне так и не простил потерянной трубки.

Astrakhan_Polska
#19624 boomstyle 09 ноя 2012, 21:17
Гитлеру не терпелось отравить Тигров на фронт. До Сталинграда везти было долго, в Африке Роммель гонял англичан полотенцем, поэтому решено было отправить танки под Курск.
Тем временем, надвигалось время немецкого наступления. Русские старательно делали вид, что ничего об этом не знают, а траншеи копают просто так, от нечего делать. Стаи тридцатьчетверок ползли по ночам к линии фронта, отлеживаясь днем в оврагах. Те, что попадались на глаза немецкой воздушной разведке, принимали самый беззаботный вид, резвились, гонялись друг за другом и старались выглядеть как можно более ничего не подозревающими.
5-го июля командование фронтов приказало немного пострелять по позициям немецких войск - просто чтобы намекнуть, что все готовы и можно начинать. Немцы поехали на советские позиции. В первых рядах шли Тигры, необычайно гордые оказанной им честью. Советские бойцы применяли гнусную и развратную тактику "заигрывающих орудий". Для этого несколько пушек маячили на холмах и, завидев Тигров, начинали разнузданно подмигивать им панорамой, зазывно отставлять станину и вообще привлекать внимание. Когда же доверчивые немецкие танки бросались навстречу, из кустов вываливала целая орава противотанковых пушек и с криком: "А кто тут к честным женщинам лезет!" устраивала безобразную драку.
Драки с Тиграми стенка на стенку стали непопулярны, вместо этого в ход пошли всевозможные хитрости. К примеру, под Харьковом танкисты 1-го мехкорпуса применили следующий тактический прием: Тигр (читает из разговорника): Полье чистое! Ташь не ташь мне поетинщика? Вихоти тесять русски танк на честный бой, на поб. поб. побраночку!
Т-70 (из кустов): Бже ж мой, шо ви такое говорите? Шоби ви знали, танки с танками не воюют. Танки воюют с пехотой, я извиняюсь. А ви што-то все время к нам лезете. Ви што, танкосексуалист?
Естественно, от таких оскорблений у тигра срывало башню, и он рвался в кусты, чтобы разобраться с ругателем. И расставался с башней уже по-настоящему.

Virtual_Diva
#19628 Private_Bay 10 ноя 2012, 01:52
Химмельсдорф. Игрок на Маусе под ником VanGa начал забираться на крепость:
ИС-8 Маусу: Ты идиот? Ты на гору сто лет будешь забираться!
Маус ИСу-8: Я знаю, что делаю.
Спустя 8 минут Маус всё-таки забрался на горку. У врагов остался только Е-50, ни разу не замеченный союзниками.
Маус в общий чат: Ну все ребята, понеслась! И c криком "Я СВОБООДЕН!" падает с горы.
В полете: Засветился Е-50.
Приземление: Игрок VanGa(Maus) уничтожил врага Follower(E-50)
Союзник VanGa(Maus) самоуничтожился.
Перед окончаним в чате:
игрок CEV: Охренеть ты ясновидящий
игрок VanGa: Так точно!


Private_Bay
#19631 Klaus 10 ноя 2012, 08:29
Эту историю мне рассказал один фронтовик. Чтобы рассказ уложился в 2000 знаков, пришлось кое-что сократить.

Февраль 45-го. В глубоком тылу, в одном из польских городов находился наш госпиталь. Один боец, обретавшийся там не по ранению, а по болезни, не уставал всем рассказывать о том, как он гранатами уничтожил кучу немецких танков. Он доставал своими рассказами любой движущийся объект, и «за глаза» был прозван «Героем». С ним в палате лежал танкист. Однажды не вытерпев, он сказал «Герою», что когда на тебя прёт вражеский танк, то внутри всё обрывается от страха, и трудно не только бросить гранату (которая вдруг начинает весить «тонну»), но и попасть ею куда надо. Но «Герой» не унимался. Вскоре танкист стал куда-то исчезать (видимо, не желая видеть этого болтуна). В один из дней сильно потеплело, весь снег во дворе госпиталя растаял, и многие вышли во двор погреться на солнце. На большой скамье, в окружении молодых бойцов (в основном, 44-го года призыва), сидел наш «Герой» и с придыханием рассказывал им, как уничтожал гранатами свой 24-й танк. Вдруг где-то вдали послышался рёв танкового двигателя. Из-за каменного забора танк был не виден. Звук приближался…И вот в ворота въезжает немецкий танк с «крестами» на броне (многим он показался просто огромным). У всех - Шок и мысль: «Немцы прорвали линию фронта и перешли в контрнаступление! Они уже здесь!». Когда ступор прошёл, люди стали «отползать» в стороны от надвигавшегося на них танка, и лишь «Герой», с искажённым от ужаса лицом, намертво «прилип» к скамье. Танк остановился, и оттуда вылез уже знакомый нам танкист. Где-то рядом была мастерская, в которой чинили этот танк, и танкист ходил туда ради интереса. Когда танк отремонтировали, он решил на нём прокатиться. Умысла кого-то пугать у танкиста не было (он даже потом покатал на броне медсестёр).
Упомянутый «Герой-гранатометатель» - [цензура]ся от страха, и чтобы не позориться, тут-же попросил выписку и уехал на «фронт», в свой родной штаб, где всю войну служил писарем. В тот-же день на фронт отправили и танкиста (со словами: «Если можешь водить танк, значит, уже выздоровел»).

Klaus
#19751 Lion_Ghost 10 ноя 2012, 11:49
Шла 8-ая минута обороны на Карелии. Нервы напряжены до предела, еще никогда клан «школа №4 г.Верхние Пупки» не был так близок к победе в чемпионском ротном бою.
Нельзя сказать, что клан состоял из слабых игроков. Они часто выигрывали у клана школы №3, в футбол. Кроме того часто проводились тренировки. Среди самых любимых были: «Синхронные прыжки на Вестфилде», «200 метров вольным стилем на Эрленберге» и «Мостовое сумо на Перевале».
Но вернемся к нашему бою. Строгий командир SantechnikSerg1965, а по совместительству папа Васи Петечкина из 7 «А», раскуривая 5-ую сигарету, грозно командовал оставшейся частью своей роты. Разношерстная публика нехотя и иногда внимала приказаниям своего лидера. Тут была и самая красивая девочка 9-ых классов Аня Иванова, около юркой гв-пантеры которой, всегда собиралась целая ватага желающих защитить хрупкую арту. И школьный охранник Петр Андреич, признающий только творения сумрачного гения, а посему управляющий Королевским Тигром, и другие.
Самым популярным танком в клане был почему-то т50-2, в честь него даже хотели переименовать кабинет на втором этаже, но школьный завхоз Ипполит Аристархович был заядлый ПТвод и имел свои счеты с этим надоедливым малышом. Этот день не стал исключением, в составе команды было целых 5 светляков, но это было в начале боя, сейчас не осталось никого.
У противника дела шли не лучше: командир так и не загрузился в бой, светляки с криком: «Арта нубы!» убили своего холодильника, а потом не смогли прошмыгнуть мимо грозного Ипполита Аристарховича. Оставшиеся чуть живые тяжи боязливо делили угол с гордостью всего клана 4-й школы, единственным Lowe, под управлением Армена, хитрого школьного буфетчика.
Но время бежит и таймер уже отсчитывает последнюю минуту. Напряжения растет. Коварный враг предпринимает последнюю попытку прорваться к базе, но опыт работы в школе и на этот раз не подвел Петра Андреича. Ловким нажатием на кнопку мышки он останавливает прорыв как пятиклассника без сменки.
Десять секунд!
Пять!
Три!
ОДНА!
Победа!


Lion_Ghost
#19752 Eskerdo 11 10 ноя 2012, 12:27
Все происходило в середине восьмидесятых в одной части по ремонту вооружения.

Рота по ремонту танков готовится к проверке, штатная такая проверка, каких бывает на год пару троек раз. Все идет по плану, все прибрано, разложено и свежевыкрашенно, в общем, полный воинский порядок. И тут зампотех замечает, что один танк, полностью отремонтированный и готовый к сдаче, не имеет второго буксирного клыка. Представляете картину: стоит красавец, все работает, заводится с пол оборота и вдруг нет второго клыка. Ну, просто как бельмо в глазу. У начальника паника, вызывает ротного, снимает с него стружку. Ротный отвечает, что виноват мол, но клык на его ремонтной базе не отремонтировать, можно только заменить в заводских условиях. Тут как всегда из-за спины ротного высовывается конопатая рожа старшего техника. И он робко так молвит, что клык из пластилина слепить можно и покрасить - сам черт не догадается, что тут не так. Прошлая проверка же не догадалась, что башня у танка из пенопласта. Так и решают, другой альтернативы нет. Ротный несется домой, отбирает пластилин у сына, спешно вручает его старшему технику. Сам бежит за краской…

Итак, финал истории. Утро. Комиссия осматривает ангары, инструмент, выпускаемую из ремонта технику. Легкая улыбка на лицах проверяющих. Все идет как по маслу. И тут дают команду на проверку боеготовности отремонтированных танков, и, как назло, выбирают тюнингованный. Зампотех бледнеет, но ничего уже сделать не может. Боец ловко забирается в танк, щелчок стартера, двигатель заводится молниеносно. Танк гордо выползает на плац под ласково греющее солнце. Комиссия его обходит со всех сторон, замечаний по ремонту нет, наконец, можно вздохнуть. И тут зампотех замечает, что клык начинает медленно сползать вниз, плавясь от солнца. Непонятно, по какой счастливой случайности комиссия этого не заметила, а, может, решила, что померещилось. В общем, рота проверку успешно прошла, но зампотех закупил пластилин и пенопласт. На всякий случай…

ник в игре: Eskerdo11
#19888 HEAD_CAT 11 ноя 2012, 13:49
Малиновка. С началом боя все бросаются в стороны и лишь малютка СУ-18 продолжает одиноко как клизма в заднице торчать на прежнем месте.

Соседняя Т57: - Арта - в лес!
СУ-18: - Ща.

Проходит минута - СУ-18 не двигается с места.
Т57 из чащи: - Арта, спишь?
СУ-18: - Нет.

Мимо СУ-18 в горку торопится наш Т-26. Вдруг СУ-18 доворачивает ствол и - банг! - ваншотит его.

Секунда всеобщего обуения.

СУ-18: - Так, как стрелять я понял. Какой кнопкой ездить?.
Т57 капсом: - НЕ ГОВОРИТЕ ЕМУ!
Ник:BUTOTOSHKA
#19929 игорёк 11 ноя 2012, 14:49
Карта Малиновка

Т-50 пролетая мимо вражеской с-51 врезается в камень, с-51 решает его заблокировать и прижимается к нему сзади и стреляет, но промахивается тут арта накрывает и с-51 и Т-50 унося их в красный список.

Диалог с-51 и Т-50:

с-51: если бы я попал - ты бы умер
Т-50: если бы я тебя чуть раньше заметил - пристроился бы сбоку и нечего бы ты мне не сделал
Арта которая их обоих уничтожила: если бы промазал, вы бы поженились!
ис4: еслибы не читал ваш трёп - был бы целый
кв: так не читай:)
кв: блин если б не писал, не застрял бы на этом камне будь проклят боевой чат!

Ник: igormessi

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Реклама | Adv