Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#3922 Vitaliyalex 25 май 2012, 02:09
Я конечно понимаю, что рейтинг дело условное, но ЛТ необходимо считать не по обнаруженным врагам, а по проценту выживаемости + обнаруженные враги. А то получается хорошие светляки, которые светят весь бой будут хуже, чем плохой светляк который сразу дал засвет и слился. Еще значимость захвата не нужно так сильно уменьшать, т.к. совсем скоро вводят новые режимы боев, а там значимость захвата, наоборот очень сильно возрастает. Если разрабы сделают шанс попасть в каждый из режимов боев как 1/3, то убирая значимость захвата для "обычных" случайных боев, нужно постараться не затронуть значимость захвата в оставшихся 2/3 случаев. Поэтому предлагаю уменьшить значимость захвата на 33%. Далее из моих же выкладок следует, что значимость защиты базы тоже следует уменьшить на 33%, т.к. для такого режима боя как ВСТРЕЧНЫЙ БОЙ очень много очков защиты смогут набирать танки. Цифры конечно грубые, но считаю их более-менее обоснованными, чтобы потом калькулятор опять не показывал ложную эффективность.
P.S. результативность по новому 1330 ник Koridji, старая версия 1590. Ср. опыт в игре 771. Получается я в бою совершаю много полезных действий, что показывает ср. опыт, а эффективность кричит прямо об обратном.
#3923 Shezam 25 май 2012, 05:11
Пожалуй соглашусь с мнением предыдущего оратора. С новым патчем все поменяется. В целом, Хорошо. Уменя стата тоже проселана 200 очков ,но в срдних игроках удержился. Проверял еще на своем друге, у него стата просела гораздо меньше,на 50, при почти равных у нас с ним 1350/1400, , но боев у него зв 11к при моих 5к. Интересны цифры для ТТ СТ ПТ и САУ. Как я понимаю процент побед, на сколько сильно они влияют на стату?.
#3924 WANTES 25 май 2012, 06:17
сегодня убедился что калькулятор 2.0 ради хорошего рейтинга высчитывает игру на разных видах техники. И дело не в качестве а количестве.
Ради интереса изменил всего лишь два параметра это % на лт и пт. Рейтинг вернул к старым значениям.
Так что считаю 2.0 полным бредом.
#3926 Edrard 25 май 2012, 07:09
WANTES писал(а):сегодня убедился что калькулятор 2.0 ради хорошего рейтинга высчитывает игру на разных видах техники. И дело не в качестве а количестве.
Ради интереса изменил всего лишь два параметра это % на лт и пт. Рейтинг вернул к старым значениям.
Так что считаю 2.0 полным бредом.


Не говорите ерунду, это просто невозможно, конечно, если только сумма процентов не стала больше 100%.
#3927 Edrard 25 май 2012, 07:20
Как я уже говорил, цифры еще не финальные, с ними еще работаем. По поводу того, что у всех немного просела РЭ, это нормально, границы то же поменяются немного. если не удастся их дотюнить близко к текущим.

По поводу расчета для танков. Это будет когда появятся в свободном доступе нужны параметры.

Со светом сейчас труднее всего, как и вообще с ЛТ. Включать выживаемость точно пока не будем, вот если бы был "дамаг по засвету"... эхх но его нет.


В любом случаи, отзывов уже много, много из них толковых, и уже есть с чем работать. Хочется не просто вайна, а ваших ощущений, а еще лучше сравнений с другими игроками и вашего мнения насколько рейтинг, по вашим ощущениям, хорошо показывает разницу.
#3929 skifal 25 май 2012, 07:30
Мнение не только по поводу нового калькулятора, но и по старому тоже (точную формулу старого и нового не знаю, могу и ошибаться)
Адекватную эффективность вообще сделать не возможно, поэтому автору респект в целом за работу. Всегда недовольные будут (сам к ним отношусь - 100 рейтинга, но понимаю и поддерживаю).
Вопрос по адекватности:
Какой игрок лучше:
1. который на СТ разбирает пару ТТ своего и выше уровня, за счет своих умений и знания местности и карты или топ в списке ТТ, который выносит нижнюю половину списка противника, за счет того что они его не пробивают?
2. который на ЛТ делает активный свет или ЛТ, который агрит несколько ТТ, чтобы союзники спокойно его разобрали, при этом нанося дамаг?
3 ПТ который сидит в кустах но держит целое направление или ПТ который идет за ТТ, делая основной дамаг?
4 Атра которая убирает последние 10 хп у топ ТТ и делает минус ствол противнику или арта которая дамажет по разным целям что бы команде легче было их добрать?
Все относительно и каждый бой имеет свои особенности!

Плюсы
1. Рейтинг учитывает классы техники;
2. Есть учет задач решаемых разными классами техники

Минусы
1. В расчете среднегеометрического значения уровня техники не учитывается распределение по классам техники;
2. Не учитывается решение не свойственных задач для конкретного класса техники, которые привели к победе. (иногда арта захватывает базу, лт - разбирают ТТ и ПТ, а ТТ и арта - работают светляками, что приводит к победе команды. При этом эта их ключевая роль в отдельной победе не учтена)
3. Занижена роль СТ
4. На лоу уровнях только лт и ст, которые решают те же задачи, что и ТТ на хай лвл. Но это не учитывается.
5. Снижение значимости захвата базы приведет к снижению защиты базы в игре. Может плохо повлиять на понимание боя в самой игре (тт и пт ниже среднего в списке пойдут просто сливаться вместо дефа)

Предложения
1. Учитывать эффективность работы каждого конкретного танка (есть медали и стата по каждому танку. Медали позволяют судить об качестве игры на конкретном танке в конкретном бою)
2. С учетом распределения танков по уровням уже делать свертку, используя смешанный метод (произведение для расчета эффективности внутри групп, и адитивный с весомостями при сверте самих групп).

PS: могу оказать методическую помощь при разработке методики оценки эффективности, но нужна инфа, с какой статистикой можно работать
#3931 TipiTip7 25 май 2012, 07:33
разлет между старым и новым очень сильный, я так понял рейтинг должен просесть у всех, соответственно и % игроков с рейтингом 1500 к примеру измениться должен и должна соответственно меняться таблица рейтинга
в общем пока совсем не нравиться пользоваться им НЕ БУДУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Реклама | Adv