Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#3913 SteelnGun 24 май 2012, 22:04
Admin писал(а):
SteelnGun писал(а):Это какой то бред. У меня раньше было 2155, а сейчас 1880.
Почему снизили значимость захвата базы ? и соответственно повысили роль добивания беззащитных проигравших ?
Поехать на СТ в конце боя и добить тремя выстрелами каких то несчастных это считается более достойным, чем правильно сыграть бой оказавшись в конце боя во вражеском круге ?
Главное это победа, и для этого в соло рандоме необходима грамотная игра в отношении защиты и захвата базы, а не выслеживать каких то слабых и ехать их бить забывая про базы или весь бой только и сторожить в безопасном месте когда начнёт наклёвываться победа и сразу ехать туда где можно набить много халявного дамага.
В бою на стадии где ещё ничего не ясно много дамага не набъёшь, а именно на этой стадии он самый ценный, и в этой стадии грамотно занять базу оставив несколько противников в неудел на другом конце карты или просто заставляя их этим раскрываться вот это мастерство, а не выйти например очень сильным взводом в рандом и там набивать дамаг на ТОП СТ на нубах.

Новый рейтинг клонит всё не в ту сторону. Я например набил свои 60% побед на 90-95% в солорандоме, и это в существенной степени благодаря грамотным действиям в отношении вражеской базы. Есть достаточно много игроков у которых примерно сходный со мной средний дамаг с учётом среднего уровня техники и фраги за бой, но процент побед существенно ниже и при этом существенно ниже очки захвата и защиты за бой - это и есть яркое доказательство значимости ЗАХВАТА и защиты для победы, если не брать во внимание взводы из трёх игроков топ уровня, которые в принципе могут ВТРОЁМ нагнуть любой рандом не используя базы.

С новой формулой рейтинга не согласен.


Вот-вот, и я про это, но роль в любом случаи снизим, может не на столько, но снизим, причину я написал уже.


Я не согласен с тем, что очки захвата которые не закончились захватом не нужные.
Во первых: такие очки часто вынуждают соперника ехать сбивать и тем самым раскрываться.
Во вторых: почему считается, что поехать добить на 500-600 дамага итак проигравшего это почётнее и дамаг ценнее захвата, чем спокойно взять заслуженные очки захвата, проявить благородство, проявить милосердие в отношении проигравшего, а не устраивать возню ?
В третьих: если я играю например на Т34-85 и как правило во второй половине списка, моя святая задача это база противника, а когда у противника осталось например 2 ТТ8, ясное дело я не могу поехать их добить, зато пантера 2 или першинги едут добивают, почему спрашивается в этом случае их дамаг больше ценится чем мой захват на танке на 2 уровня ниже ?
#3914 TJohn2007 24 май 2012, 22:21
Рейтинг развивается, и это хорошо. теперь еще идет учет типов техники, на которой ты катаешься (вопрос конечно, что за коэффициенты там, и как они взяты.(на любом типе технике можно нагибать, нужно только знать-как это делать грамотно). будет формула-узнаем).
считаю, что слишком сильно понизили значение захвата базы (да, сейчас многие стали заезжать в круг даже в случае победы уничтожением. но это + к опыту прежде всего (для меня по крайней мере), и как мне кажется "лишнего" захвата в стату в результате набегает не так много. ИМХО.
ник олд нью
DeeniskA 1511.36 1386.17 (11к боев, последние 7-8к -с премом) -считаю потерю 125 пунктов слишком большой (-40-50 из-за уменьшения веса захвата еще бы понял)
Мой акк, больше всего играю на ТТ, затем СТ, ЛТ, арта и ПТ. считаю себя хорошим игроком (большинство танков имеют % побед больше средне-серверного), Во всяком случае часто приходится тащить бои соло (и чаще получается, чем нет) не считаю зазорным взять победу захватом, если ситуация критическая (игра против превосходящих сил противника\\опасность захвата собственной базы).
Последнее время играю за высокоуровневую технику (7+лвл)/ и арту 7-8лвл, но постоянно что то беру на "докачку" (интересно же)) - из-за этого падает коэфф (не всегда получается на лоу-левел брать МНОГО дамага) - но ведь мой личный скилл только растет, казалось бы, а не падает.
сейчас держу "зоопарк" из 11 активно катаемых танков (6-10 лвл) +периодически еще 2 ст9.
tjohn2007 1140.42 1086.78 (13к боев, больше половины-прем) - тут оценка близка к моим личным ощущениям
акк моего бати) типичный середнячок, в 70-80% случаях в столкновениях с такими 1-на-1 выхожу победителем (техника +\- 1-2 лвл). Заметное преобладание ТТ и ПТ. последние 4-5к битв игра "онли хай-лвл", за редкими исключениями.
zZPsiXoZz 921.46 700.68 (2,5 к боев, без према) - 900 было завышено явно, но 700 уже маловато. середина - 800 - как раз.
типичный начинающий танкист, но в то же время руки растут откуда надо, не хватает только практики ;) много катает лоу-левел, пока только понимает "дзен", но на тех танках, на которых он научился играть (не без моей помощи ;) ) - кв-2-152,хеллкат - неплохо гнет, но пока еще часто допускает глупые ошибки. Пока вырываются вперед тяжи и лт - но это только "пока" - боев мало, а он хочет охватить как можно больше (те часто идет прокачка 2-7 лвл - потому и лт много боев).
p.s. все оценки даны через "мою" призму, так что все вышесказанное -ИМХО ;)

Изображение
Танк: VK 4502 (P) Ausf. A || Получено опыта: 2 878 || Получено кредитов: 78 766 || Достижения в бою: «Воин», Медаль Бёльтера, «Камикадзе», «Снайпер»
#3915 SteelnGun 24 май 2012, 22:36
Роль захвата понижать считаю полностью несправедливо по отношению к игрокам-тактикам основывающимся на захвате базы, где как раз нужно больше ума, чем сильным взводом додамаживать лёгкие цели. Такое понижение роли захвата исключительно в пользу во первых прямолинейных не сильно умных дамагеров, во вторых в пользу игры ТОП взводом в нубском рандоме.
#3916 GameGain 24 май 2012, 23:02
SteelnGun писал(а):Роль захвата понижать считаю полностью несправедливо по отношению к игрокам-тактикам основывающимся на захвате базы, где как раз нужно больше ума, чем сильным взводом додамаживать лёгкие цели. Такое понижение роли захвата исключительно в пользу во первых прямолинейных не сильно умных дамагеров, во вторых в пользу игры ТОП взводом в нубском рандоме.


Пичалька-то какая. У чувака упала эффективность, бгг.

Считаю, что все правильно сделали. Захватчики портят весь кайф игры. Играю в эту игру, чтобы нагибать-пострелять, а не фастом побеждать тупыми захватами. Не редки ситуации, когда какой-нибудь олень на сраном Т-34-85 начинает захват базы после того, как пару союзных топ танков прорывают фланг, нагибают всех на базе и едут добивать(как истинные Атцы). Олени-захватчики просто едут за топами с 4-5 выстрелами за весь бой и берут базу. Ну их нафиг. Создатели калькулятора молодцы. Все правильно сделали.

Истинный нагибатор тот, кто дамажит, как бык, а не всякий горе-захватчик.
#3917 Exinaus 24 май 2012, 23:32
SteelnGun писал(а):Я не согласен с тем, что очки захвата которые не закончились захватом не нужные.
Во первых: такие очки часто вынуждают соперника ехать сбивать и тем самым раскрываться.
Во вторых: почему считается, что поехать добить на 500-600 дамага итак проигравшего это почётнее и дамаг ценнее захвата, чем спокойно взять заслуженные очки захвата, проявить благородство, проявить милосердие в отношении проигравшего, а не устраивать возню ?
В третьих: если я играю например на Т34-85 и как правило во второй половине списка, моя святая задача это база противника, а когда у противника осталось например 2 ТТ8, ясное дело я не могу поехать их добить, зато пантера 2 или першинги едут добивают, почему спрашивается в этом случае их дамаг больше ценится чем мой захват на танке на 2 уровня ниже ?


Мда, что я могу сказать ... думать разучились.
Вот если чуть чуть подумать, то поймете, что раньше очки захвата выдавались только за успешно проведенный захват. И формула была написана под такой функционал, теперь же очки выдают и за незаконченный захват, что моментально увеличило количество этих самых поинтов у людей, и их рейтинг несправедливо вырос. Для компенсации этого, уменьшили значение этих поинтов, что привело значение рейтинга к нормальном виду. Единственное с чем тут можно спорить, это насколько справедливо уменьшение коэффициента.
#3920 lewqa 25 май 2012, 00:23
Да уж, качаюсь устремленно до 1800 (сейчас 1692), и тут бабах 1472. Прикольно однако. Было к чему стремится, теперь думаю ваще заброшу нафиг эти танки. Если интересно ник в игре lewqa.

P.S. Я совсем не артовод, т.к. играю на ноуте на тачскрине, а на нем сильно не порулишь артой. Ст да тяжи, вот моя стихия.
#3921 mikmit 25 май 2012, 01:17
Можно сказать зарегистрировался исключительно ради того чтобы оптисаться в теме.
В старом калькуляторе я 1135.61, в новом 1044.86, так что все папки-нагибаторы, имба-игроки и гуру-танководы могут спокойно дальше не читать.
Считаю что с захватом базы поступили в целом справедливо (да, я один из тех которые любят добивать остатки противника даже если ради этого надо пересечь огромное количество карты вместо того чтобы тупо брать базу когда это заведомо не обязательно), но возможно надо было поступать не так сурово, многие игроки реально качаются пытаясь брать базу, они тоже набираются опыта и у них тоже растет "скилл".
Хотел бы спросить будет ли как-то изменяться сбор эффективности в зависимости от количества боев на определенной технике и времени игры на нем?
Как пример, могу сказать, что почти полтора года назад, когда я качал тигра я не умел играть совсем, у меня на нем крайне печальная стата (что-то порядка 0.3 уничтоженных за бой и в том же духе), однако с тех пор я стал играть нормально (считаю себя "средним игроком") и моя стата на тигре (а у меня на нем почти 400 боев из 7000, достаточно существенно даже на одном примере, а он не один) в целом опускает общую стату именно с точки зрения эффективности - огромное количество боев абсолютно прошедших без фрагов, захвата базы, защиты базы и с крайне маленьким средним уроном за бой. Или же наоборот, как-то собирать "эффективность" по одному конкретному танку?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Реклама | Adv