Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#38233 Edrard 09 сен 2013, 21:02
И так, классический пример не понимания формулы - меня часто спрашивают, что же в РЭ важнее - урон или фраги, и почему влияние урона падает с повышением среднего уровня техники, а значит падает и РЭ? Но, перед тем как начать рассказывать нужно понять - что РЭ начинает показывать скил игрока исключительно при большом количестве боев, а значит и влияние характеристик нужно рассматривать при большом количестве боев, например 1000, этого будет вполне достаточно.
И так, у меня всегда возникает вопрос, как можно рассматривать урон и фраги отдельно друг от друга, ведь это две связанные величины. Конечно, вполне возможно, что вы можете сделать за бой например 3 000 урона(бой 9 уровней) и при этом не убить ни одного танка, но как часто такое происходит? Обычно вы все же делаете 1-3 фрага в среднем при таком уроне, поэтому, если рассматривать ситуацию в 1000 боев, мы смело можем сказать, что вы будете в среднем делать 1.5 фрага за бой:

1. Поэтому говоря об уроне, никогда нельзя забывать о фрагах, это два связанных значения, которые напрямую зависят друг от друга.

Далее, давайте рассмотрим два разных боя в вакууме, первый это бой второго уровня техники: и так, в среднем на втором уровне у нас у танков 145 прочности, у ПТ 125 и САУ 70, давайте распределим эти значение так - 55%, 40%, 5% (значения взяты приблизительно), то есть, в среднем у нас получается 0.55*145 + 0.40*125 + 0.05*70 получим 133,25 и умножив это значение на 15 и округлив = 2000. То есть на втором у ровне боев, мы всего можем сделать 2000 урона и это наш максимум, больше бой просто не позволяет и получим за это 5100 РЭ . Теперь давайте рассмотрим бой на 9 уровне, и так, распределение по технике оставим прежнее 55%, 40%, 5% - (1650*0.55 + 1550*0.4 + 450*0.05)*15 = 23250 при тех же 15 фрагах, это будет - 12416 РЭ. Все значение хитов техники взяты очень приблизительно, только для того, что бы показать разницу в порядке значений.

2. Как мы видим, количество доступных РЭ растет с уровнем боев

Теперь давайте рассмотрим другую ситуацию. Предположим у нас есть два одинаковых танка 2 уровня, у каждого их них по 133 хита, одинаковые орудия и они начали одновременно стрелять в друг-друга и в какой-то момент выпустив по последнему снаряду - ликвидировались, сколько РЭ они получат? Ответ не сложно получить - 340, при этом если вы будете это делать на 9 уровне, ваш РЭ вырастит до 828.

3. С увлечением уровня и ростом базовой прочности ваш потенциал на получение большего количества РЭ растет(косвенная зависимость прочность техники и РЭ)

Третье, давайте рассмотрим второго уровня танк T2 Medium Tank, с пушкой 37мм Gun M5, и так, у нее ДПМ 1044, пускай этот танк стреляет не прекращая в цели такие же как он сам в течении 1000 минуты, и затем рассмотрим одну усредненную минуту - тогда при этом ДПМ-е, мы в среднем будем убивать 6.14 танков, и это будет 2240. В то же время на 9 уровне - танк ИС-8, у которого топовое орудие делает 2147 ДПМ, при этом у него 1800 хитов, а это значит что мы в среднем уничтожим 1,19 танка. и получим за это 1098 РЭ, что в 2 раза меньше чем у 2 уровня.

4. Чем меньше по уровню танк, тем больше фрагов можно получить за счет ДПМ-а.

Пункт 4 компенсируется пунктами 3 и 2. Если посмотреть на ТОП игроков по серверу в разрезе РЭ, то можно увидеть, что РЭ на 4-10 уровне очень ровное, выделяется лишь РЭ игроков 1-4, и тут понятно почему, так как эффективно играть на этих машинах легче, в противниках бывают часто новички + модули + прокачанный экипаж.
#46511 Progrev_T 05 дек 2013, 01:12
1. Поэтому говоря об уроне, никогда нельзя забывать о фрагах, это два связанных значения, которые напрямую зависят друг от друга.

Неверно.

Посмотрите на картинки. При примерно равном уроне, какая колоссальная разница во фрагах.

 Читать дальше



Почему так? Всё дело в проценте побед.
Посмотрел базу по своим боям. 5677 боёв 8-12 уровня. Получается, при победе наша команда уничтожала в среднем 14,54 танка противника, при поражении 8,02. Все эти фраги делятся между всеми участниками моей команды и соответственно чем больше у меня будет побед, тем больше будет в среднем фрагов при том же дамаге. На скринах стата моя, где я играл соло, и взводного статодрота, ну и разница в ПП и соответственно во фрагах налицо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Реклама | Adv
cron