Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#1579 Edrard 21 фев 2012, 12:29
Sariwan писал(а):С вашего позволения ещё раз выскажусь по этому поводу.
Чтобы статистически, объективно оценить разницу между засвеченными и уничтоженными танками, для оценки эффективности игрока, считаю нужно воспользоваться следующим методом.- Взять статистику игроков, в ангаре которых есть лёгкие и тяжёлые танки (как две противоположности). В их ангарах выбрать те лёгкие и тяжёлые танки, процент побед, которых- одинаковый. И посчитать соотношение (засвеченных танков на ЛТ)/(уничтоженных танков на ТТ). Это соотношение должно примерно показывать во сколько раз меньше должно влиять среднее кол-во засвета по отношению к уничтоженным танкам, на рейтинг эффективности.
Сам считаю что первичный засвет- это крайне не объективный показатель эффективности танка, включая светляка. Это скорее косвенный показатель. Прямым показателем эффективности было бы кол-во засветов, во время которых был уничтожен вражеский танк.
А сейчас получается. Чтобы поднять свои очки вашего рейтинга эффективности, достаточно начать активно сливаться на светляке в начале боя, засветив как можно больше танков, даже если это никак не помогло команде, а рейтинг всё равно взлетит вверх!


А есть какое-то обоснование, почему с одинаковым процентом побед, а не например игр(это как пример)? Рейтинг эффективности не зависит от процента побед, поэтому однозначно сказать, что вы были эффективны одинаково на двух танках невозможно, да же если у них одинаковый % побед.
Вся проблема в том, что рейтинг эффективности это качественная характеристика, и точно определить балансный вес каждого параметра не возможно, всегда будут одни перекосы для одного и совсем другие перекосы для другого, я лишь стараюсь беспристрастно их подобрать по моим ощущения + добавить влияние других параметров на эти весы.

Единственное, что я могу вам добавить, это то, что в новой формуле влиять будет не только средний уровень техники, но и тип техники который вы используете, и роль засвета будет напрямую от этого зависеть.
#1582 Sariwan 21 фев 2012, 12:54
Admin писал(а):Единственное, что я могу вам добавить, это то, что в новой формуле влиять будет не только средний уровень техники, но и тип техники который вы используете, и роль засвета будет напрямую от этого зависеть.

Хорошо!

Admin писал(а):А есть какое-то обоснование, почему с одинаковым процентом побед, а не например игр(это как пример)? Рейтинг эффективности не зависит от процента побед, поэтому однозначно сказать, что вы были эффективны одинаково на двух танках невозможно, да же если у них одинаковый % побед.
Вся проблема в том, что рейтинг эффективности это качественная характеристика, и точно определить балансный вес каждого параметра не возможно, всегда будут одни перекосы для одного и совсем другие перекосы для другого, я лишь стараюсь беспристрастно их подобрать по моим ощущения + добавить влияние других параметров на эти весы.

Оговорюсь, что кол-во проведённых боёв на этих танках должно быть достаточным, чтобы погрешность была минимальной. А обоснование следующие. Каждый танк в игре имеет свой "баллансный вес". Есстественно что у ТТ9лвл он гораздо выше чем у светляка 4 лвл. И для того, чтобы отработать этот вес и принести пользу команде ИС-4 должен сделать гораздо больше чем светляк. Конечно погрешность в проценте побед у светляка будет гораздо выше из-за низкого баллансного веса и влияния на победу, но всё равно считаю что % побед, при достаточном кол-ве боёв, вполне точно и красноречиво указывает на пользу конкретного игрока на конкретном танке для команды.
Конечно тип боёв должен быть одинаковым.
#1583 Edrard 21 фев 2012, 15:47
Sariwan писал(а):
Admin писал(а): Оговорюсь, что кол-во проведённых боёв на этих танках должно быть достаточным, чтобы погрешность была минимальной. А обоснование следующие. Каждый танк в игре имеет свой "баллансный вес". Есстественно что у ТТ9лвл он гораздо выше чем у светляка 4 лвл. И для того, чтобы отработать этот вес и принести пользу команде ИС-4 должен сделать гораздо больше чем светляк. Конечно погрешность в проценте побед у светляка будет гораздо выше из-за низкого баллансного веса и влияния на победу, но всё равно считаю что % побед, при достаточном кол-ве боёв, вполне точно и красноречиво указывает на пользу конкретного игрока на конкретном танке для команды.
Конечно тип боёв должен быть одинаковым...


Вы заведомо считаете, что игрок в одном и том же бою эффективней на танке более высокого уровня, чем на танке более низкого уровня, а это не так, можно быть одинаково эффективным на любом уровне техники в любом бою, и эта одна из аксиом, во всяком случаи, для моего рейтинга эффективности. А значит, разницу в возможностях нужно компенсировать при помощи балансных весов в характеристиках. К тому же, рейтинг эффективности это комплексное значение и все взаимосвязано.

Теперь вернемся к старым баранам - должно быть все одинаковым, включая скилл игрока на каждой технике, и не забывайте, что игр должно быть ну очень много что бы убрать ВБР к минимуму, и самое главное, не процент побед должен быть одинаковым, а одинаковый некий абсолютный рейтинг эффективности рассчитанный для конкретного танка, который мы посчитать не можем, потому что это абсолютное значение, рассчитать которое мы не можем...
#1584 Sariwan 21 фев 2012, 16:07
Admin писал(а): Вы заведомо считаете, что игрок в одном и том же бою эффективней на танке более высокого уровня, чем на танке более низкого уровня, а это не так, можно быть одинаково эффективным на любом уровне техники в любом бою, и эта одна из аксиом, во всяком случаи, для моего рейтинга эффективности

Я так не считаю и наверное не верно выразился. Будет разниться погрешность а не эффективность. Хотя может это не так. Но в таком случае почему процент побед (в одного типа боях) на танке нельзя считать как -

Admin писал(а):некий абсолютный рейтинг эффективности рассчитанный для конкретного танка,
#1585 Edrard 21 фев 2012, 17:08
Есть такое свойство танка как потенциальное влияние на результат, так вот потенциальное влияние на результат у тяжа и ЛТ в бою разная, и чем больше лвл танка тем потенциальное влияние на результат выше, да и скилл у игрока на разном типе технике разный, поэтому при одном и том же проценте побед их эффективность в бою будет разная. Если бы процент побед показывал эффективность игрока, моя эффективность никому была бы не нужна.
#1586 Exinaus 21 фев 2012, 17:13
Sariwan писал(а): А сейчас получается. Чтобы поднять свои очки вашего рейтинга эффективности, достаточно начать активно сливаться на светляке в начале боя, засветив как можно больше танков, даже если это никак не помогло команде, а рейтинг всё равно взлетит вверх!

Ну для начала вы забываете что в данный момент рейтинг эффективности обратно пропорционален количеству боев, а в коэфф. отвечающий за уровень танков базируется на количестве матчей за определенный танк.
И проведя много игр за светляка, вы теряете в этих параметрах, что и балансирует рейтинг между светляком просто засветившим команду и ТТ нанесшим урон (а урон в формуле имеет большее влияние чем засвет).
#1588 Sariwan 21 фев 2012, 19:39
Exinaus писал(а):Ну для начала вы забываете что в данный момент рейтинг эффективности обратно пропорционален количеству боев, а в коэфф. отвечающий за уровень танков базируется на количестве матчей за определенный танк.
И проведя много игр за светляка, вы теряете в этих параметрах, что и балансирует рейтинг между светляком просто засветившим команду и ТТ нанесшим урон (а урон в формуле имеет большее влияние чем засвет).

Ведите в калькулятор пользователя Valetta. И попробуйте снизить в два раза кол- во звсвета. А потом попробуйте снизить, хоть в 4 раза кол-во дамага!

Admin писал(а):Есть такое свойство танка как потенциальное влияние на результат, так вот потенциальное влияние на результат у тяжа и ЛТ в бою разная, и чем больше лвл танка тем потенциальное влияние на результат выше, да и скилл у игрока на разном типе технике разный, поэтому при одном и том же проценте побед их эффективность в бою будет разная. Если бы процент побед показывал эффективность игрока, моя эффективность никому была бы не нужна.

Странно. Несколькими постами раньше вы оспаривали те же самые мои мысли, выраженные немного в другом ключе. Хорошо тогда можно поступить по другому. У аккаунтов имеющих в арсинале свет и тяжи, вообще не обращать внимание на процент побед. Даже если взять отношение (кол-во засвета худшего ЛТ)/(кол-во фрагов лучшего ТТ) всё равно получится коэффициент больше 2- во сколько раз надо снижать влияние засвета на формулу.
А калькулятор ваш полезен, по скольку статистика сейчас одна на все виды боёв. Если бы существовала статистика рандома отдельно, то % побед был бы прямо пропорционален коэффициенту эффективности.
Ладно обсуждать это дальше не буду. Посмотрим как там дальше с новой статой будет.
#1589 Exinaus 21 фев 2012, 20:24
Sariwan писал(а):Ошибаетесь. Ведите в калькулятор пользователя Valetta. И попробуйте снизить в два раза кол- во звсвета. А потом попробуйте снизить, хоть в 4 раза кол-во дамага!!!! Влияние дамага явно занижено в формуле.

ммм .... а уровень танков прикажете не трогать? Тогда это глупость, потому как вы не оперируете всеми коэфф., которые находятся взаимосвязи.
Да и учитывая количество боев на светляках этого игрока, и соотношение боев на светляках по отношению к боям на топ технике ... это не тот игрок на котором стоит доказывать свои доводы.
Возьмите среднестатистического игрока, увеличение среднего урона на 300-400 едениц (один выстрел ТТ) даст прибавку больше чем увеличение засвета в два раза.
#1590 Edrard 21 фев 2012, 22:14
Sariwan писал(а):Странно. Несколькими постами раньше вы оспаривали те же самые мои мысли, выраженные немного в другом ключе... Хорошо тогда можно поступить по другому. У аккаунтов имеющих в арсинале свет и тяжи, вообще не обращать внимание на процент побед. Даже если взять отношение (кол-во засвета худшего ЛТ)/(кол-во фрагов лучшего ТТ) всё равно получится коэффициент больше 2- во сколько раз надо снижать влияние засвета на формулу.
А калькулятор ваш полезен, по скольку статистика сейчас одна на все виды боёв. Если бы существовала статистика рандома отдельно, то % побед был бы прямо пропорционален коэффициенту эффективности.
Ладно обсуждать это дальше не буду. Посмотрим как там дальше с новой статой будет.


Я не знаю как вам по другому объяснить, потенциальная возможность влиять на ход боя и рейтинг эффективности это разные вещи, рейтинг эффективности, характеризует - насколько вы смогли реализовать свой потенциал, при этом, так как потенциал у всех разный, то его надо как-то балансировать, завышенный балансный вес на засвет сделан специально для этого

Sariwan писал(а):А калькулятор ваш полезен, по скольку статистика сейчас одна на все виды боёв. Если бы существовала статистика рандома отдельно, то % побед был бы прямо пропорционален коэффициенту эффективности.
Ладно обсуждать это дальше не буду. Посмотрим как там дальше с новой статой будет.


Вы правы, что можно проследить зависимость роста или падения рейтинг эффективности и процента побед, но они не пропорциональны.
#1594 Andrey.Golishev 22 фев 2012, 11:21
а у меня такой вопрос:будет ли меняться рейтинг эффективности в боевом интерфейсе у игрока,который у становил мод? дело в том что, на момент установки мода РЕ у меня был 1290,сейчас больше 1300,а в бою, все равно отображается 1290.

UPD: извините,ответ нашел.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Реклама | Adv