Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#1470 Виктор Барыкин 01 фев 2012, 13:25
Admin писал(а):Вот текущий список - https://wot-news.com/server/top.zip


спасибо за список, но я имел ввиду немного другое: нужен список по клану, если есть возможность выгрузи пож. тэг клана: U-ETK
#1476 WaterSpout 02 фев 2012, 12:45
формула

Как по мне, вот самая актуальная формула эффективности игрока.
Прошу читать с 5 страницы.
Я там все описал, почему именно такая.
И какие на мой взгляд статы определяют эту эффективность, а на какие не надо смотреть.

Данная формула - будет показывать эффективность игрока на определенном танке между другими игроками на этом же танке.
Также - расчет по каждому танку и среднее(общее) значение по всем танкам, на которых игрок играл и играет.
#1477 Edrard 02 фев 2012, 13:40
Любая теория имеет право на жизнь и ваша в том числе.
Формулы хорошие, но, для личного расчета, с текущей версией общедоступной "Статистики" абсолютно не реализуемы. Все мы ждем новую статистику, с приходом нее, я то же буду менять формулу моего рейтинга эффективности, причем круто менять, на основании собранных сотен тысяч данных по игрокам, основа формулы скорее всего не измениться, в вот балансные коэффициенты изменяться сильно.
Сейчас в моей формуле есть проблемы, я о них знаю, но в целом она работает и показывает эффективность игрока относительно другого, а это ее главная задача, ведь мы считаем фактически попугаев.
#1482 SteelnGun 03 фев 2012, 19:31
Здравствуйте.
Уважаемый админ, а можно вас попросить добавить в эксельный файлик, где перечислены игроки начиная от рейтинга 1800 добавить ещё столбец среднего уровня танков игрока, что бы было ясно на гочкисе они это набили или на высокоуровневых танках ?
#1488 Edrard 04 фев 2012, 13:23
К сожалению, средний уровень добавить не могу, так как этой информации у меня в базе нет, сохраняется только рейтинг, имя, и некоторая техническая информация.
#1492 SteelnGun 05 фев 2012, 14:55
Admin писал(а):К сожалению, средний уровень добавить не могу, так как этой информации у меня в базе нет, сохраняется только рейтинг, имя, и некоторая техническая информация.


тоесть когда на этой странице https://wot-news.com/index.php/stat/calc/ru/ смотришь, то система может средний уровень танков выдать, а в тот эксельный файлик это добавить нельзя ?
#1493 Edrard 05 фев 2012, 16:11
Так и есть. ТОт эксель файлик, собирается во время сбора серверной статистики, и при этом я не сохраняю в базу средний уровень танков.
#1495 SteelnGun 06 фев 2012, 16:01
Admin писал(а):Так и есть. ТОт эксель файлик, собирается во время сбора серверной статистики, и при этом я не сохраняю в базу средний уровень танков.


ясненько
жаль.
#1578 Sariwan 21 фев 2012, 12:04
Admin писал(а):Это было сделано, что бы сбалансировать роль Легких танков в игре, которые кроме засвета ничего практически не могут, с учетом того, что формула была сделана еще в те времена, когда лучшим светом был Лео. Как пример - да же если вы засветите всю команду, вы получите аж 600 рейтинга, да и разработчики первый засвет премируют большим количеством опыта.
Я очень рекомендую, попробовать поиграть светом, например на том же Т-50-2, и серьезно поднять свою статистику.
Если вы уменьшите средний уровень танка, то значимость уничтоженных машин увеличится.

Посмотрите на формулу, а вы все поймете. https://wot-news.com/main/forum/viewtopi . =31&t=1034

Вообще в формула будет перерабатываться немного, но это после выхода новой статистики, наработки уже есть сейчас, просто смысла этого делать до новой статистики нет

С вашего позволения ещё раз выскажусь по этому поводу.
Чтобы статистически, объективно оценить разницу между засвеченными и уничтоженными танками, для оценки эффективности игрока, считаю нужно воспользоваться следующим методом.- Взять статистику игроков, в ангаре которых есть лёгкие и тяжёлые танки (как две противоположности). В их ангарах выбрать те лёгкие и тяжёлые танки, процент побед, которых- одинаковый. И посчитать соотношение (засвеченных танков на ЛТ)/(уничтоженных танков на ТТ). Это соотношение должно примерно показывать во сколько раз меньше должно влиять среднее кол-во засвета по отношению к уничтоженным танкам, на рейтинг эффективности.
Сам считаю что первичный засвет- это крайне не объективный показатель эффективности танка, включая светляка. Это скорее косвенный показатель. Прямым показателем эффективности было бы кол-во засветов, во время которых был уничтожен вражеский танк.
А сейчас получается. Чтобы поднять свои очки вашего рейтинга эффективности, достаточно начать активно сливаться на светляке в начале боя, засветив как можно больше танков, даже если это никак не помогло команде, а рейтинг всё равно взлетит вверх!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Реклама | Adv