Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#3977 Poleshchuk.Stepan 25 май 2012, 11:55
В игре предусмотренно 2 вида победы Убийство всех танков и захват базы и по правилам они равнозначны ! комута нравится один способ комута второй но они равнозначны по правилам ! в конце игры когда остается мало танков не важно как досталось победа окончанием захвата базы или тем что добили последний танк противника , который не мог повлиять на исход , почему вы заставляете сниматся с захвата и лететь добивать последний танк ? почему вы считаете что не оконченый захват менее ценен чем то что за пару секунд до конца захвата ктото добил последний танк ? ведь если бы последни танк не был добит все равно произошел бы выйгрыш , просто другим способом достижения победы ! Разработчики игры создали определенные правила игры и два равнозначных способа победы , а вы пытаетесь навязать игрокам тольлько один способ игры убийство всех танков ЭТО НЕ ПРАВЕЛЬНО !

Если одиночный танк прорвался к базе и умудрился захватить , или даже в последний момент захват был сбит то все равно он очень сильно влияет на исход боя все команда противника вынуждена была покидать удобные позиции и возвращатся сбивать захват , это морально на них давило !

если разработчики стали учитывать очки захвата базы который не был окончен значит они считают также что даже не оконченный захват тоже ценен
#3978 IgorKursk 25 май 2012, 11:58
SteelnGun
Дружище ты плакаешь и лгешь, у тебя по дамагу в стате видно что ты епашишь только на силу, проламываешь одно направление и идешь на захват, назад скорее всего не успеваешь - какие-то левые заявления о тактическом превосходстве. Понятно что ты плакаешь на падение рейтинга - но тебя спрашивают не об этом. Сравни свою игру с теми с кем играешь часто и скажи по цифрам. И можешь дальше в танки не играть :mrgreen:
#3979 Poleshchuk.Stepan 25 май 2012, 12:01
для сравнения на бронесайте у меня мастер , сдесь был 1550 просел до 1346 часто выигрываю на лт и ст именно захватом и часто в уже проигрышных для нашей команды ситуациях.
#3980 SteelnGun 25 май 2012, 12:07
Kaitena писал(а):
SteelnGun писал(а):что сложнее:
убить 3-4 противников и удержать фланг, пусть и ценой своего танка
или просидеть полбоя в кустах и дождавшись пока все свалят с базы приехать на нее светляком и захватить
p.s умоляю, только не бросай в танки играть. только не это!11


Второе сложнее, потому что для того что бы сделать всё правильно и вовремя нужен ум.
А удержать фланг это задача совершенно иного типа, она очень нужна тоже, но требования там больше не к уму, а к выдержке и к чисто техническим умениям игрока. И 3-4 фрага это редкость и для удержания фланга надо не фраги и дамаг, а как можно дольше оставаться живым.

В данном примере ты сам того не подозревая подчеркнул, что важность захвата базы умным СТ или ЛТ так же важна как и удержание фланга, соответственно очки захвата не менее важны, чем дамаг. А я это дополнил и показал, что заработать эти очки и превращать их в победу ещё надо уметь и для этого необходим ум.
#3981 Edrard 25 май 2012, 12:10
Немного конечно надоело отвечать, хоть бери да закрывай текущий калькулятор, не сравнивайте текущее значение РЭ и новое, это два разных числа, это все равно, что сравнивать 10 кг зерна и 22.05 фунтов зерна, цифры разные, а суть одна и та же, так же и сейчас текущее значение РЭ не равно РЭ 2.0. Приводится эти значения будут, но не сейчас, не в данной стадии разработки.

P.S Про рейтинг бронесайта я вообще говорить не буду, потому как уважаю Василия Чобитка, он хороший спец в танках.
#3982 parabellum 25 май 2012, 12:11
SteelnGun, полностью поддерживаю твоё мнение

Здесь нет справедливости, если делают новый калькулятор - то это кому-то нужно. И это нужно не игрокам. Единственная разумное объяснение которое напрашивается - это лоббирование интересов wargaming за определённое количество доната сайту.

Поясню:
Если мы посмотрим на итоги опросов на их сайте, то станет очевидно, что многие игроки не качают непопулярные ветки танков, такие как пт, ветка тяжёлых французских танков, лт, и арта. Ведь действительно хороший игрок, динамичный игрок, умный игрок - для игры выберет хороший тяжёлый танк, который отлично сбалансирован по броне скорости и демагу (ис8, т110, ис7) или хороший средний танк (паттон, т54, е50). Ползать на сковороде(т95) или жевать воплю стоя в кустах на арте- это под силу далеко не каждому. Поэтому у многих нет в ангаре не пт не арты не светляков. Варгейминг об этом знает, поэтому и заставляет орешкина петь в видогайдах серенады про светляков, которые пользуясь случаем наподсасывали 8-10 фрагов. и мега арту - которая красиво умирая забирает с собой 2х криворуких китайцев. Утилита VMX - весч весьма популярное - о ней многие знают и многие пользуются. и скорей всего гораздо больше людей чем смотрят видео гайды. Поэтому использовать её, заставив людей качать непопулярные ветки - путём понижения их оценки игры - ЭТО ТЕМА.
Мол что ж ты за нагибатор, - раз не умеешь нагибать на всех видах техники? Давай-ко мы тебя опустим, - а ты психанёшь купишь голды и с ярым остервенением начнёшь качать то что у тебя ещё не выкачено. Нам хорошо и тебе хорошо. Тем более модом vmx будешь пользоваться в любом случае.

Я не сомневаюсь, - новый калькулятор будет. И будет таким каким он нужен., но нужен не нам - игрокам.
Поэтому всё что здесь пишется по большому счёту - пустой трёп, уже давно всё решёно, просто проверка реакции.
#3983 lewqa 25 май 2012, 12:18
Ник в игре такой же как и здесь, я уже писал, что рейтинг свалился с 1692 до 1472. Играю почти только на ст 9 лвл всех наций. Дело свое прекрасно знаю и для чего они нужны в бою, свет практически весь бой на мне на танках позволяющих светить. Захват просто ненавижу, но иногда ситуация просто обязывает захватывать, либо чтобы выманить противника, либо просто нет другого выхода победить. А вот на арте я толком не играл и не играю совсем уже около полугода. На пт стал играть только когда появился в ангаре т30, так что боев совсем немного, хотя получается вроде очень даже ничего. Решать конечно Вам но падение на 220 очков это перебор ИМХО.
#3984 SteelnGun 25 май 2012, 12:20
IgorKursk писал(а):SteelnGun
Дружище ты плакаешь и лгешь, у тебя по дамагу в стате видно что ты епашишь только на силу, проламываешь одно направление и идешь на захват, назад скорее всего не успеваешь - какие-то левые заявления о тактическом превосходстве. Понятно что ты плакаешь на падение рейтинга - но тебя спрашивают не об этом. Сравни свою игру с теми с кем играешь часто и скажи по цифрам. И можешь дальше в танки не играть :mrgreen:


Да, я и на силу умею и на захват одновременно. И старый рейтинг всё это и показывает. И именно потому что я могу и так и так у меня по текущему рейтингу цифра 2150.
И что там сравнивать с другими ? Итак всё видно: у тех у кого сходные со мной например показатели урона и фрагов сильно отстают от меня по захвату/защите, следовательно заметно уступают в рейтинге и/или в проценте побед, у тех у кого сходные с моими захват/защита сильно отстают в уроне/фрагах, таже самая ситуация. Тоесть они в среднем за бой делают меньше действий чем я. А те у кого рейтинг примерно как у меня, то там уже варьироваться может как угодно, либо они дамажат больше но берут меньше, либо наоборот. Всё итак ясно.

И назад по моему все иногда не успевают, особенно если играют на ТТ. И в этом случае вражеские захватчики должны получать за такой захват и добычу победы намного больше рейтинговых очков, чем какой нибудь ТТ который стрельнул в меня ещё 2 раза, но это никак не влияло уже на исход боя.

И если ты не заметил, то у меня очков защиты тоже намного выше среднего.
#3986 interceptor_ray 25 май 2012, 12:24
"В этой версии была существенно снижена роль захвата базы, связано это в первою очередь с тем, что теперь захват базы считается в любом случаи, да же если бой выигран уничтожением всех танков. В любом случаи, цифры не финальные, изменения еще будут."


Это не означает, что мне например насчитают все то, что когда-то не считалось на протяжении 5к боев. Я считаю что подобные изменения несправедливы по отношению к светлякам в сравнении с артиллеристами например.
#3987 SteelnGun 25 май 2012, 12:27
Admin писал(а):Немного конечно надоело отвечать, хоть бери да закрывай текущий калькулятор, не сравнивайте текущее значение РЭ и новое, это два разных числа, это все равно, что сравнивать 10 кг зерна и 22.05 фунтов зерна, цифры разные, а суть одна и та же, так же и сейчас текущее значение РЭ не равно РЭ 2.0. Приводится эти значения будут, но не сейчас, не в данной стадии разработки.

P.S Про рейтинг бронесайта я вообще говорить не буду, потому как уважаю Василия Чобитка, он хороший спец в танках.


Речь о том, что по новому рейтингу и по старому для одних 10 кг зерна остались 10 кг зерна, а для других 10 кг зерна стали 7 кг зерна.
Хотя я изначально слышал что новый рейтинг прежде всего призван приподнять в рейтинге умелых артоводов, которые светят и захватыват почти ноль при этом нанося дамаг примерно на уровне с танками. А не опускать тех, кто делает игры на захвате.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Реклама | Adv
cron