Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#93567 Exinaus 23 окт 2014, 16:56
witold.shkvirko писал(а):Ответ: Здравствуйте
Укажите с какого сайта вы собираете данные и с какими типами файлов работает указанный модуль ?

Собирает информацию с трех сайтов (90% информации с первого ресурса, с остальных 1-2 запроса не более):
  • api.worldoftanks.ru
  • wot-news.com
  • wnefficiency.net

С какими типами файлов? php only.
#95364 CblHOK_77_RUS 06 ноя 2014, 10:09
День добрый. Проверьте пожалуйста установку модуля с нуля.
Сегодня скачал последний дистрибутив.
Установил, зашёл в /stat/ и указал даныне для коннекта к базе.
Так вот при проверке коннекта получалось "access denied".
Я честно туда не полез смотреть в чём проблема.
Залез в создание mysql.config.php, посмотрел что создаётся и создал ручками с теми же параметрами - скрипт заработал.
Мало-ли где там опечатались и не заметили.
Вряд-ли тестируете каждый раз установку с нуля. ;-)

ЗЫ. Сделайте пожалуйста слегка платную версию - чтобы убирать ссылки, рекламу и т.п. Ну всё по взрослому "Copyright removal" как бы за недорого. Не солидно нормальному сайту чужие копирайты носить. Я TOS конечно чту, но блин. :-)
#95397 Exinaus 06 ноя 2014, 15:19
День добрый.

Мы установку с нуля всегда пытаемся проверить. Тем более что с описанной у вас проблемой мы уже сталкивались, и в модуле (где только возможно) происходит подключение файла с проверками, и выводом сообщений о подобных проблемах.
Конкретно для вашей проблемы, сначала идет проверка на то доступен ли для записи корневой каталог модуля, и вместе с ним попытка сделать его читабельным:
/* Попытка сделать корневую директорию доступной для записи файла настроек mysql */
if(!is_writable(ROOT_DIR) and !file_exists(ROOT_DIR.'/mysql.config.php')) {
chmod(ROOT_DIR, 0777);
}


Дальше, еще есть дополнительная проверка, на то удалось ли сделать каталог доступным для записи:
if(!is_writable(ROOT_DIR) and !file_exists(ROOT_DIR.'/mysql.config.php')) {
$lang['e_chmod_off'] = 'No permission to create files in root directory, pls change permission to 777 to setup mysql connection. <br> Нет доступа на создание файлов в корневой директории модуля, пожалуйста измените права доступа на 777 для настройки MySQL соединения';
show_message($lang['e_chmod_off']);
}


Такой же код дублируется и при проверке конекта к БД. На всякий случай еще и туда добавили, что бы лишним не было.

И я так понимаю, вы разбираетесь немного в php. Я поэтому куски кода в качестве примера и приводил. Как видите мы старались предусмотреть такой вариант.

Почему именно вы сообщения не увидели, при том что скрипту не удалось изменить права на запись. Да фиг его знает, каждый хостинг так может настроить дефолтные права, что можно только гадать.
А усложнять эти проверки основываясь на одной теории о том что там может быть - я наверно не смогу. Т.к. точно не знаю с чем именно мы боремся, и что именно мешает скрипту создать этот файл с настройками. Ведь не может же быть такого что у вас на хостинге заблокирован fopen(), или может?

ЗЫ. Сделайте пожалуйста слегка платную версию - чтобы убирать ссылки, рекламу и т.п. Ну всё по взрослому "Copyright removal" как бы за недорого. Не солидно нормальному сайту чужие копирайты носить. Я TOS конечно чту, но блин. :-)

Новости можно в админке отключить. Рекламы у нас никогда не было, никакой оО. Вообще. И не будет, никогда.
Платная версия? Сомневаюсь, но лучше обсуждать это лично с Edrard-ом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Реклама | Adv